Страница 4 из 34 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Агрессивный ребёнок в группе.....сил больше нет....что делать?(

  1. #31

    Цитата Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
    мне вот реально непонятны мнения - ребенок не такой - давайте отправим в коррекцию. Для коррекционного сада есть определенные показания, достаточно серьезные (я своего думала в коррекцию отдать...есть тараканы небольшие - если что не агрессивный, тихий, ога, щааааз, психиатр сказала - мама, вы не наш контингент, не портьте ребенку жизнь) и я вполне верю, что мальчик этот со справками неврологически здоров. Но ведь им надо заниматься, а в саду видимо этого делать не очень хотят. Родители тут безусловно виноваты, но есть проблема непосредственно в саду и ее надо решить. Привлечь психолога, больше времени уделить ребенку, найти что ему интересно, почаще занимать - да было бы желание.
    и еще нужно, чтоб такое желание было у родителей! чтоб они с ним занимались!
    если ребенок сидит с 7 до 19 в саду (заметьте, любимый ребенок), он не может априори много времени проводить с родителями. А психически неуравновешенному ребенку, в первую очередь, нужно больше общаться именно с родителями. И порой даже абсолютно здоровым детям сложно находиться каждый день по 12 часов в саду, согласитесь.
    для любого ребенка это психологическая нагрузка.

    У нас в саду была девочка немного агрессивная, слегка покусывала детей, толкала, периодически орала во время сна... так, по мелочи. Но я знаю ее маму, периодически общаюсь. Так вот. Ребенок ложился спать в 23 - 23.30. Они после сада гуляли часов до 21, потом по магазинам пройдутся. Вставал в 7.30. В саду днем не спал! Какая тут здоровая психика, если просто ребенок не высыпается. 8 часов сна для 3х-4хлетки очень мало.
    неправильный режим дня - очень большая проблема!

  2. #32
    Давно я здесь Аватар для allegor'ka
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    не скажу
    Сообщений
    60 054

    Цитата Сообщение от Настюшка85 Посмотреть сообщение
    есть дети, к которым подход можно найти только индивидуально работая с ребенком, а не когда еще 15-20 детей рядом, которых надо : одеть, обуть (ясли же, как я понимаю, у ТС), сопли вытереть, занятие провести.
    А если ребенок не в адеквате, например, во время занятия встает, кричит, скачет, а такое бывает, что вы будете делать? успокоивать его 30 минут, а занятип отменить? и пусть другие страдают? тут неоднозначная ситуация и нельзя говорить, что воспитатель неквалифицированный.

    просто Ваш ребенок воспитанный! (воспитанный в первую очередь родителями - т.е. Вами - в этом, в первую очередь, Ваша заслуга, т.к Вы с ним общаетесь, занимаетесь и проч. ПРавда же? или всё-таки это заслуга воспитателя, что Ваш ребенок понимает, что можно делать, а что нельзя). И он понимает модель поведения: нашалил - наказали. Шумный - это не болезнь.
    Воспитатель может что-то немного скорректировать .но основная задача воспитания - адекватного воспитания! лежит на родителях!



    1. а если других воспитателей нет? пусть дети сидят без воспитателя?
    2. по посту ТС немного некорректно судить о квалификации воспитателя в саду, Вам не кажется?
    мы знаем ситуацию с одной стороны, но есть и другие стороны, про которые мы ничего не знаем
    В саду очень многое зависит от воспитателя. Потому что дома с мамой-папой ребёнок может вести себя прекрасно. А в саду за сие воспитатель отвечает. Как и за то, чтобы заинтересовать ребёнка игрой\занятиями. Родителей рядом нет. Через 5-7 часов что-то внушать ребёнку зачастую бессмыслено
    нунафик

  3. #33

    Цитата Сообщение от Настюшка85 Посмотреть сообщение
    и еще нужно, чтоб такое желание было у родителей! чтоб они с ним занимались!
    если ребенок сидит с 7 до 19 в саду (заметьте, любимый ребенок), он не может априори много времени проводить с родителями. А психически неуравновешенному ребенку, в первую очередь, нужно больше общаться именно с родителями. И порой даже абсолютно здоровым детям сложно находиться каждый день по 12 часов в саду, согласитесь.
    для любого ребенка это психологическая нагрузка.

    У нас в саду была девочка немного агрессивная, слегка покусывала детей, толкала, периодически орала во время сна... так, по мелочи. Но я знаю ее маму, периодически общаюсь. Так вот. Ребенок ложился спать в 23 - 23.30. Они после сада гуляли часов до 21, потом по магазинам пройдутся. Вставал в 7.30. В саду днем не спал! Какая тут здоровая психика, если просто ребенок не высыпается. 8 часов сна для 3х-4хлетки очень мало.
    неправильный режим дня - очень большая проблема!
    странные примеры...
    Лена)

  4. #34

    Цитата Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
    если воспитатель не в силах угомонить ребенка .значит надо работать над собой! в 1 очередь слышать постоянно крики и оры других детей (побитых,покусанных и тд)это еще какие нервы надо иметь.значит нравится слушать.значит нравится выслушивать от родителей!
    я тоже вчера была свидетелем как воспитатель говорила маме мальчика. который самый сильный и здоровый в группе и ходит на каратэ,что он дерется и может запросто толкнуть ребенка в раздевалке..так а куда воспитатель и нянечка смотрят в это время???если уж их задача не вложить в ребенка знания,как мы знаем с этого учебного года,а присмотр.так присматривает пусть
    Няня работает до 17 часов, далее воспитатель остается один. Плюс няня ходит за обедом, моет посуду, заправляет кровати. Она не всегда может присматривать за детьми. Вот как Вы считаете, может возникнуть такая ситуация, когда воспитатель не сможет остановить замахнувшегося ребенка (просто физически он может находиться в другом конце помещения, быть в туалете с ребенком, которому стало плохо, .... )
    И еще в группе не 1 человек, а 25

  5. ответ для allegor'ka , на сообщение « В саду очень многое зависит от... »
    #35

    Цитата Сообщение от allegory Посмотреть сообщение
    В саду очень многое зависит от воспитателя. Потому что дома с мамой-папой ребёнок может вести себя прекрасно. А в саду за сие воспитатель отвечает. Как и за то, чтобы заинтересовать ребёнка игрой\занятиями. Родителей рядом нет. Через 5-7 часов что-то внушать ребёнку зачастую бессмыслено
    прихожу позавчера за дитем.как раз раскладывала анкеты от РК в шкафчик и смотрю лепили поделки,моего нету!спрашиваю-а где моего поделка?а он мол баловался и вообще рисовать,лепить, и заниматься творчеством это не его!
    ок берем доп занятия у знакомой на дому...ходит 6 человек ,ребенок рисует,ребенок учится,ребенок лепит.в чем проблема??может в нежелании заинтересовать?опа ,а вот и правильный вариант!
    Лена)

  6. ответ для Настюшка85 , на сообщение « Няня работает до 17 часов, далее... »
    #36

    Цитата Сообщение от allegory Посмотреть сообщение
    В саду очень многое зависит от воспитателя. Потому что дома с мамой-папой ребёнок может вести себя прекрасно. А в саду за сие воспитатель отвечает. Как и за то, чтобы заинтересовать ребёнка игрой\занятиями. Родителей рядом нет. Через 5-7 часов что-то внушать ребёнку зачастую бессмыслено
    Я согласна, что зависит многое от воспитателя, но работу родителей с ребенком никто не отменял! и именно работа родителей является основой. Разве нет?

  7. #37

    Цитата Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
    прихожу позавчера за дитем.как раз раскладывала анкеты от РК в шкафчик и смотрю лепили поделки,моего нету!спрашиваю-а где моего поделка?а он мол баловался и вообще рисовать,лепить, и заниматься творчеством это не его!
    ок берем доп занятия у знакомой на дому...ходит 6 человек ,ребенок рисует,ребенок учится,ребенок лепит.в чем проблема??может в нежелании заинтересовать?опа ,а вот и правильный вариант!
    а то что там 6 человек на занятиях, а в саду 25?
    И порой бывает так, что ребенок сам отказывается что-то делать. Его насильно заставлять?

    Просто я бы не хотела. чтоб моего ребенка палкой гнали лепить каких-то колобков. Если ему не нравится - пусть играет в машинки!!
    я отведу его на заниятие (как Вы и сделали), где ему будет нравится и он с удовольствием будет лепить

  8. ответ для Настюшка85 , на сообщение « Няня работает до 17 часов, далее... »
    #38

    Цитата Сообщение от Настюшка85 Посмотреть сообщение
    Няня работает до 17 часов, далее воспитатель остается один. Плюс няня ходит за обедом, моет посуду, заправляет кровати. Она не всегда может присматривать за детьми. Вот как Вы считаете, может возникнуть такая ситуация, когда воспитатель не сможет остановить замахнувшегося ребенка (просто физически он может находиться в другом конце помещения, быть в туалете с ребенком, которому стало плохо, .... )
    И еще в группе не 1 человек, а 25
    вы писали про раздевалки,одевают то они вместе!да 25,только в очень хорошие времена их там 25,а по факту от силы 17 человек-те кого забирают после обеда,-те кого забирают после сна-дети родителей из садика-те кого забирают уже в раздевалке когда они одеваются.и в результате мы имеем 6 человек которые выходят на улицу!и тут внимание вопрос-а неужели нельзя уследить за этими детьми?привлечь/помочь ?нне верю
    Лена)

  9. #39

    Цитата Сообщение от Настюшка85 Посмотреть сообщение
    а то что там 6 человек на занятиях, а в саду 25?
    так вот я спрашиваю покажите мне группу в которой ходят все 25 человек!!!
    Лена)

  10. ответ для vol_ga , на сообщение « Агрессивный ребёнок в группе.....сил... »
    #40

    разницы в кол-ве человек нет. умеешь управлять 2 детьми,научишься и 20-25.главное знать чем занять

Страница 4 из 34 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •