Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: ЧастоБолеющие Дети:нужны отзывы о соляной пещере и закаливании

  1. ответ для lena_rad , на сообщение « ЧастоБолеющие Дети:нужны отзывы о... »
    #11
    Мега-элита Аватар для Vasta
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Ул. Жени Егоровой
    Сообщений
    3 949

    Мы закаливаемся - ежеутренние обливания холодной водой. Я и сын. Начали в июле с колодезной воды ледяной сразу.
    О результатах, наверное, рано говорить, но пока за осень ни одной серьезной болячки. Сопли были, но проходили очень быстро.

  2. ответ для lena_rad , на сообщение « ЧастоБолеющие Дети:нужны отзывы о... »
    #12

    начинала закаливать(врач советовала) сажала в ванну каждый день, вода 37 он плескался дрызгался сколько хотел и так месяц,потом каждый месяц воду понижали на градус и так до 28 градусов,пока купается вода подостывает потихоньку,ну и поменьше кутаю,бегает чуть ли не босиком дома и раздетый.

  3. ответ для lena_rad , на сообщение « ЧастоБолеющие Дети:нужны отзывы о... »
    #13
    Активный участник
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Турку/Бухарестская
    Сообщений
    577

    а кто знает про соляные пещеры в Белоруссии(Солигорск) и Украине (Соледар)? я читала что там тоже спец санатории с этими настоящими пещерами. но детей там принимают только с 6 лет
    и чем они хуже , чем в Баварии ?

  4. #14
    Наш человек Аватар для Олька_33
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    5 043

    Цитата Сообщение от lena_rad Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы. Буду копить деньги на настоящие пещеры. Я вот думаю, если в галокамере во время сеанса будут только мои дети, может это поможет?
    А закаливание в естественных условиях было летом: 2 месяца на море, которое на сей раз было прохладным, периодами ледяным, но дети по щиколотку в воде. сейчас по совету физиотерапевта делаю криомассаж. у нас еще очень сухо дома, думаю от это усиливается отек в носах. когда целый день и ночь увлажнитель, вроде получше.
    Мы так ходили. Не помогло. т.е. не заразился от других и не заболел,конечно,но результата я не увидела. Отходили 15 сеансов.



    Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!

  5. ответ для lika33 , на сообщение « У ребенка был аденоидит 3 ст.,... »
    #15
    Активный участник Аватар для lena_rad
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    368

    Цитата Сообщение от lika33 Посмотреть сообщение
    У ребенка был аденоидит 3 ст., постоянный насморк. Что только не делали. 5 ЛОРов сказали удалять аденоиды. Любые искусственные соляные пещеры не помогали. Повезла ребенка в натуральные соляные пещеры в Германию. Такие пещеры есть в трех местах: в Майкопе ( условий никаких и грязь), в Польше ( очень дорого) и в Германии ( в Баварии). Прошли 15 сеансов, вернулись с 1 степенью аденоидита. Ребенок болеет 1-2 раза в год. (ттт)
    На счет искусственных соляных пещер наш педиатр сразу сказала, что именно в них чаще всего все друг друга заражают , а потом кашляют.
    Расскажите, пожалуйста, подробнее про соляные пещеры в Баварии. Если нельзя в топике, то, пожалуйста, в ЛС.
    Красота спасёт мир (с)

  6. ответ для lena_rad , на сообщение « ЧастоБолеющие Дети:нужны отзывы о... »
    #16
    Ветеран Аватар для Star_Ira
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    рядом т.ц Балканский
    Сообщений
    693

    Напишите адреса...

  7. ответ для lika33 , на сообщение « У ребенка был аденоидит 3 ст.,... »
    #17

    Цитата Сообщение от lika33 Посмотреть сообщение
    У ребенка был аденоидит 3 ст., постоянный насморк. Что только не делали. 5 ЛОРов сказали удалять аденоиды. Любые искусственные соляные пещеры не помогали. Повезла ребенка в натуральные соляные пещеры в Германию. Такие пещеры есть в трех местах: в Майкопе ( условий никаких и грязь), в Польше ( очень дорого) и в Германии ( в Баварии). Прошли 15 сеансов, вернулись с 1 степенью аденоидита. Ребенок болеет 1-2 раза в год. (ттт)
    На счет искусственных соляных пещер наш педиатр сразу сказала, что именно в них чаще всего все друг друга заражают , а потом кашляют.
    +100000 или надо выкупать индивидуальный сеанс,а то туда такой контингент " с таким букетом" приходит ,да еще в закрытом пространстве
    =выброшенные деньги и куча заболеваний в комплекте

  8. ответ для lena_rad , на сообщение « ЧастоБолеющие Дети:нужны отзывы о... »
    #18
    Активный участник Аватар для Вейс
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    Приморский район, Серебристый бульвар
    Сообщений
    541

    Цитата Сообщение от lena_rad Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане!
    Нужны отзывы о том, помогли ли вашим детям с диагнозом ЧБД соляные пещеры и закаливание. а так же как вы закаливали или закаливаете своих детей? нашла в интернете инфо о мед.центрах, где проводят занятия по закаливанию, но отзывов не нашла, а возить не хочется. То же самое касается и соляных пещер: кто сколько ходил? Насколько помогло? Как дети переносили сеанс?
    Спасибо заранее.
    Год назад ходили 2 раза по 10 сеансов, результат ноль, плюс ко всему еще и заболели.

  9. ответ для lena_rad , на сообщение « ЧастоБолеющие Дети:нужны отзывы о... »
    #19
    Гость
    Регистрация
    13.01.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4

    Всё зависит от концентрации соляного аэрозоля. Если концентрация хорошая, то и вирусов нет и основная ошибка посещающих пещеру - приходят в начале заболевания.
    Советую на Ленинском 92 к 2 гимназия талант..... качественный аэрозоль....хожу только туда.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •