Страница 1 из 22 1234511 Последняя »  » 

Тема: Ариша Бабошина 4 года. В ожидании второй трансплантации...

  1. #1
    Мега-элита Аватар для aleksket
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    В.О. Каховского м.Приморская-Михайловская
    Сообщений
    3 329

    Ариша Бабошина 4 года. В ожидании второй трансплантации...

    Дорогие форумчане! Мы с Анной (Anna39)открываем тему помощи Арише, хотя скорее это помощь и надежда для всей семьи.

    Ариша с мамой приехала к нам в 2009 году, практически сразу как родилась. В центре Раисы Горбачевой выяснилось, что девочка родилась с редким иммунным заболеванием, характеризующимся недостаточностью поджелудочной железы.

    Единственным шансом спасти Арину могла стать трансплантация костного мозга. К сожалению, в Международном регистре доноров Арише не нашлось, поэтому 19 октября 2010 года провели трансплантацию от папы.

    Малышка восстанавливалась неплохо, но в апреле 2011 года произошло полное отторжение трансплантата на фоне цитомегаловирусной инфекции. Врачи отпустили Аришу домой восстановиться, окрепнуть и приехать на повторную гаплоидентичную трансплантацию от мамы.

    Лена с Аринкой вернулись в Питер с низкими, но стабильными показателями. Так как ситуация была стабильной, врачами было принято решение отложить повторную трансплантацию и понаблюдать за состоянием ребенка. Все эти 4 года Лена с Ариной прожили в Петербурге, на съемной квартире Адвиты, папа приезжал к ним из родного Котласа Архангельской области.

    Год назад Саша, папа Ариши, решился переехать в Питер к семье и, по счастливому стечению обстоятельств, смог устроиться тут на железную дорогу на работу по специальности с переводом из Архангельской области.
    В этом году у Лены и Саши получилось сделать чудо - забеременеть. Малыш, который появится в апреле 2014 года, по мнению врачей, как донор может подойти Арише больше, чем мама.

    Врачи рекомендуют Лене беречь себя от любых видов инфекций, хорошо питаться и т.д. Рожать Лене нужно в Питере. И все бы ничего, ребята непритязательны к условиям жизни, ни на что не жалуются, у них одна цель - спасти Арину. Но сложность данной ситуации в том, что Арина и Лена очень восприимчивы к любого вида вирусам и инфекциям, обе цепляют любую инфекцию и очень тяжело болеют.

    Лене во что бы то ни стало нужно выносить и родить ребенка, а Арише - продержаться до трансплантации в том состоянии стабильности, в котором она находится сейчас. Лене и Арине рекомендовано свести контакты с людьми к минимуму. В съемной квартире, где проживают 4-5 семей, это не возможно, а снять отдельную квартиру для Лены и Ариши нет возможности у фонда.

    Зарплата Саши 30 000 рублей + пенсия Арины + иногда бабушка присылает им денежку со своей пенсии… В общем доход ребят практически не позволяет оплачивать жильё, так как есть и другие расходы: питание, лекарства... Питание для Арины нужно особенное: из-за своего заболевания она не может есть все подряд, а только выборочные продукты и только свежего приготовления. Лена говорит, что часто просто заставляет Арину есть, иначе гемоглобин у девочки резко падает.

    Семья нуждается в помощи на оплату жилья до рождения ребёнка. После родов, как будет принято решение о трансплантации, Лена снова готова переехать общую квартиру Адвиты.

    Квартиру ребята нашли на Петроградской, так как им нужно находиться в пешей доступности от больницы. Переехали и живут вот уже 2 месяца.

    Плата за квартиру 25 000 в месяц с коммуналкой (это еще без отопления). При доходе в 38 000 тысяч это очень много. Саша берется за любую халтуру, если может ее найти, не берет отпуск, который будет в ноябре, остается работать. Лена и Саша очень стеснялись в разговоре про помощь - боятся осуждений, что, мол, один ребенок больной, а тут второго рожают и еще помощи просят… Но ведь именно этот ребёнок может стать спасением для Ариши…

    Если кто-то захочет помочь ребятам, я дам карточку в личку, вопросы можете задавать мне или Анне. С Леной я буду встречаться сама и предавать ей деньги.

    Отчет и новости гарантирую.

    Спасибо.

    Тема создана с разрешения модератора

    НОВОСТИ от 10.06.2014

    По просьбе Лены сбор на оплату квартиры прекращен. Ребята переезжают к концу месяца на квартиру Адвиты,им выделено 2 комнаты,сейчас они приведут их в порядок,подклеят,подкрасят и будут собираться.
    Лена сердечно благодарит всех,кто помогал им все это время в оплате квартиры,а так же вещами.От себя,я так же благодарю всех вас за отклик,не равнодушие и конечно же финансовую помощь.
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось Nurka; 11.06.2014 в 21:46.

  2. ответ для aleksket , на сообщение « Ариша Бабошина 4 года. В ожидании... »
    #2
    Мега-элита Аватар для aleksket
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    В.О. Каховского м.Приморская-Михайловская
    Сообщений
    3 329

    новости

  3. ответ для aleksket , на сообщение « Ариша Бабошина 4 года. В ожидании... »
    #3
    Мега-элита Аватар для aleksket
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    В.О. Каховского м.Приморская-Михайловская
    Сообщений
    3 329

    отчет

    30.10 600 рублей с карты 8627
    30.10 500 рублей с карты 0567
    31.10 3000 рублей от Лены Рыбка и группы товарищей
    31.10 1000 от Шаганя
    02.11 2300 от мамакася
    02.11 1000 с карты 2181
    ------------------------------------------
    8400 ОТДАЛА ЛЕНЕ


    04.11 1000 с карты 0359
    05.11 503 рубля
    08.11 1000 р с карты 1280
    08.11 1000 р с карты 7456
    08.11 1200 р с карты 9879
    09.11 500 р с карты 0681
    09.11 500 р с карты 1727
    11.11 1000 р неизвестно
    20.11 500 р irik
    20.11 1500 неизвестно
    23.11 3000 Go-moku
    __________________________________________________ ___

    11 700 передала Лене

    29.11 1000 olgas
    03.12 1291 с карты 8159
    05.12 1200 с карты 9879
    08.12 700 с карты
    13.12 500 с карты 9073
    14.12 500 с карты 8627
    18.12 50 000 инкогнито
    26.12 500 с карты 8627
    500 Лена Рыбка
    _______________________________
    55 690 отдала Лене
    Последний раз редактировалось aleksket; 10.01.2014 в 11:06.

  4. ответ для aleksket , на сообщение « Ариша Бабошина 4 года. В ожидании... »
    #4
    Наш человек Аватар для ANNA39
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Выборгский район Озерки
    Сообщений
    6 149

    Девочки, очень-очень прошу помочь!
    Знаю Лену с мужем и Аришу практически столько, сколько они живут в Петербурге, они большие молодцы, очень -очень стараются справиться сами, но им тяжело.
    Даже если мы не сможем собирать на квартиру полностью, любая сумма будет большим подспорьем.

  5. ответ для aleksket , на сообщение « Ариша Бабошина 4 года. В ожидании... »
    #5
    Участник
    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    На севере я...
    Сообщений
    208

    Здравствуйте. Пришлите, пожалуйста, номер карты, через день смогу немного подкинуть.

  6. ответ для mama_Vani , на сообщение « Здравствуйте. Пришлите, пожалуйста,... »
    #6
    Мега-элита Аватар для aleksket
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    В.О. Каховского м.Приморская-Михайловская
    Сообщений
    3 329

    Цитата Сообщение от mama_Vani Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Пришлите, пожалуйста, номер карты, через день смогу немного подкинуть.
    Здравствуйте,выслала.

  7. ответ для aleksket , на сообщение « Ариша Бабошина 4 года. В ожидании... »
    #7
    Элита Аватар для мамакася
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    пр.Славы
    Сообщений
    2 051

    И мне тоже карточку ,пожалуйста

  8. ответ для мамакася , на сообщение « И мне тоже карточку ,пожалуйста »
    #8
    Мега-элита Аватар для aleksket
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    В.О. Каховского м.Приморская-Михайловская
    Сообщений
    3 329

    Цитата Сообщение от мамакася Посмотреть сообщение
    И мне тоже карточку ,пожалуйста
    пожалуйста

  9. ответ для aleksket , на сообщение « Ариша Бабошина 4 года. В ожидании... »
    #9
    Старожил
    Регистрация
    15.08.2008
    Сообщений
    1 023

    и мне, пожалуйста. В конце неделе будет зарплата, смогу немного помочь.

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    562

    Пришлите, пожалуйста, номер карты.

Страница 1 из 22 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •