Страница 1 из 997 123451151101501 Последняя »  » 

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение

  1. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение »
    #1

    СДВГ. Что с этим делать? Продолжение

    Девушки, всем добрый вечер!
    Не знаю, правильно ли я выбрала тему, но по крайней мере наша ситуация ближе всего именно к СДВГ как мне кажется.
    Прошу посоветовать, как вести себя с ребенком ( руки опускаются) и с чего начать обследование/лечение?
    Моему любимому сыну 5,5 лет. В анамнезе гипоксия в родах. Рожден КС. Развивался по сроку, опережал своих сверстников намного. С момента вставания на четвереньки у него появилась сонная привычка -когда засыпал, раскачивается во сне взад -вперед. На эту тему, а также на тему невероятно беспокойного сна (20-25 раз за ночь просыпался) консультировалась с неврологом, врачу доверяю. Ничего выявлено не было, нейросонография в норме. Затем эти раскачиваня на какое то время исчезли в возрасте года, и появились снова. В данный момент на протяжении примерно 4 лет мы имеем битье головой об полушку при засыпании. Он в полу сонном состояние бьется головой когда засыпает. Иногда настолько сильно, что я в соседней комнате просыпаюсь от стука. Прихожу к нему, глажу и реьенок прекращает мгновенно. При этом он спит. Консультировалась с психологом ( были сложные моменты в жизни), предположили эмоциональный выплескав такой. Обещали, что к 5 годам пооулрт-не прошло.
    Помимо этого мы имеем прекрасную речь, пишем, читаем бегло, считаем, ходим в босс кур, занимаемся на подготовке к школе ( в слнл.году в школу),прекрасно запоминает стихи, но может спросить-был ли он сегодня в садике? Или обедал ли он сегодня? Такими вопросами вводит меня в ступор.....
    Абсолютное отсутствие усидчивости, внимания, нежелание сто то делать-заниматься, рассечнномть патологическая, обязательные спотвкания/ударяется на ровной дороге... Постоянные падения и сломанные игрушки. Куча друзей, он-на позиции лидера, что в саду, что в кругу друзей. Дети к нему тянутся.
    И огромная проблема -при избыточной энергии абсолютное отсутствие аппетита. Он не ест почти ничего... Пара ложек на завтрак, пару на обед и ужин... Объяснять, спорить бесполезно... Вес не добирает. Постоянно приходится говорить по 10 раз, чтоб услышал. Не скрою, что оплеухи иногда от меня получает. Возникает дикое желание взяться за ремень. Хамит, огрызается...
    В общем это примерная картина
    Хочу обратиться с ним к психологу
    То ли это возраст такой, то ли проблемы наростают..
    Простите, что так много...

  2. #2
    Хранитель Аватар для Andre®
    Регистрация
    24.11.2004
    Сообщений
    13 576

    СДВГ. Что с этим делать? Продолжение

    Предыдущая тема ТУТ.
    Some memories are best forgotten...


  3. #3
    само совершенство Аватар для Корпорация монстров
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    где-то там.....;))
    Сообщений
    5 891

    Спасибо! Мы уже тут

  4. ответ для Корпорация монстров , на сообщение « Спасибо! Мы уже тут :) »
    #4
    Мега-элита Аватар для Полярная звезда
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    4 458

    И мы тут

    Можно еще тут повторить вопрос - Zhadan, как Ваши дела в школе? Как разговор?

    Цитата Сообщение от все хорошо Посмотреть сообщение
    Девушки, всем добрый вечер!
    Не знаю, правильно ли я выбрала тему, но по крайней мере наша ситуация ближе всего именно к СДВГ как мне кажется.
    Прошу посоветовать, как вести себя с ребенком ( руки опускаются) и с чего начать обследование/лечение?
    .
    Выскажу свое ИМХО!!! Найти ХОРОШИХ специалистов - невролога и психолога. Прочитать книгу - "Дети - тюфяки. Дети - ураганы" Мурашова. Очень много встанет на свои места

  5. #5
    Мега-элита Аватар для LUcky.55
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    центр
    Сообщений
    3 790

    Полярная звезда,я тоже выясняла у учительницы и у завуча какое им дело что у него лежит на парте?Ответ был,что он новенький и не должен орать и командовать,а если сказали убрать лишнее значит он должен молча все убрать,а не орать.Дети специально на уроке начинают говорить"ОЙ Артем под себя ноги подложил" и начинается......Она не может оставить себя в покое,в понедельник она собрала ему вещи и отправила в соседний класс со словами"иди может тебя хоть там чему-то научат"Да и к Zhadan вопрос,как у вас дела,как прошел разговор?

  6. #6

    Цитата Сообщение от все хорошо Посмотреть сообщение
    Девушки, всем добрый вечер!
    Не знаю, правильно ли я выбрала тему, но по крайней мере наша ситуация ближе всего именно к СДВГ как мне кажется.
    Прошу посоветовать, как вести себя с ребенком ( руки опускаются) и с чего начать обследование/лечение?
    Моему любимому сыну 5,5 лет. В анамнезе гипоксия в родах. Рожден КС. Развивался по сроку, опережал своих сверстников намного. С момента вставания на четвереньки у него появилась сонная привычка -когда засыпал, раскачивается во сне взад -вперед. На эту тему, а также на тему невероятно беспокойного сна (20-25 раз за ночь просыпался) консультировалась с неврологом, врачу доверяю. Ничего выявлено не было, нейросонография в норме. Затем эти раскачиваня на какое то время исчезли в возрасте года, и появились снова. В данный момент на протяжении примерно 4 лет мы имеем битье головой об полушку при засыпании. Он в полу сонном состояние бьется головой когда засыпает. Иногда настолько сильно, что я в соседней комнате просыпаюсь от стука. Прихожу к нему, глажу и реьенок прекращает мгновенно. При этом он спит. Консультировалась с психологом ( были сложные моменты в жизни), предположили эмоциональный выплескав такой. Обещали, что к 5 годам пооулрт-не прошло.
    Помимо этого мы имеем прекрасную речь, пишем, читаем бегло, считаем, ходим в босс кур, занимаемся на подготовке к школе ( в слнл.году в школу),прекрасно запоминает стихи, но может спросить-был ли он сегодня в садике? Или обедал ли он сегодня? Такими вопросами вводит меня в ступор.....
    Абсолютное отсутствие усидчивости, внимания, нежелание сто то делать-заниматься, рассечнномть патологическая, обязательные спотвкания/ударяется на ровной дороге... Постоянные падения и сломанные игрушки. Куча друзей, он-на позиции лидера, что в саду, что в кругу друзей. Дети к нему тянутся.
    И огромная проблема -при избыточной энергии абсолютное отсутствие аппетита. Он не ест почти ничего... Пара ложек на завтрак, пару на обед и ужин... Объяснять, спорить бесполезно... Вес не добирает. Постоянно приходится говорить по 10 раз, чтоб услышал. Не скрою, что оплеухи иногда от меня получает. Возникает дикое желание взяться за ремень. Хамит, огрызается...
    В общем это примерная картина
    Хочу обратиться с ним к психологу
    То ли это возраст такой, то ли проблемы наростают..
    Простите, что так много...
    А Вы в следующем году идете в школу, т.е. в 6.5лет? Просто у меня старший сын СДВГ-шка - все как у Вас- проблемы в родах и т.д. и всегда самый умный мальчик в любом коллективе - в школу пошел в 7л8мес (он январский). Способности - да, отличные, читал с 4 лет, но незрелость психоэмоциональная... Я сейчас все больше убеждаюсь, что все правильно сделала - сын сейчас в 9-м и есть еще время подумать/повзрослеть и определиться с выбором профессии. Учится он прекрасно, но инфантил жуткий плюс отставание от сверстников в эмоционально-волевой сфере большое.

  7. ответ для LUcky.55 , на сообщение « Полярная звезда,я тоже выясняла у... »
    #7
    Небожитель Аватар для Anjelou
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    15 292

    Цитата Сообщение от LUcky.55 Посмотреть сообщение
    Полярная звезда,я тоже выясняла у учительницы и у завуча какое им дело что у него лежит на парте?Ответ был,что он новенький и не должен орать и командовать,а если сказали убрать лишнее значит он должен молча все убрать,а не орать.Дети специально на уроке начинают говорить"ОЙ Артем под себя ноги подложил" и начинается......Она не может оставить себя в покое,в понедельник она собрала ему вещи и отправила в соседний класс со словами"иди может тебя хоть там чему-то научат"Да и к Zhadan вопрос,как у вас дела,как прошел разговор?
    я фигею дорогая редакция.
    дедовщина, оказывается, не только в армии.
    бежать оттуда роняя тапки.
    ТДО нет, буква "Ж" западает

  8. ответ для Anjelou , на сообщение « я фигею дорогая редакция. дедовщина,... »
    #8
    Наш человек Аватар для NightShine
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    6 322

    Обалдеть!!! За лишние вещи и поджатые ноги теперь из школы выгоняют????!!! Тогда в школах только роботы учиться будут!
    LUcky.55, ну их в ... ! Уходите оттуда. Там явно неадекватные учителя и науськанные дети (жалко последних, конечно, при таком подходе, что из них вырастет?). Этих товарисчей самих надо изолировать от общества. А Вашему пареньку подойдет любая НОРМАЛЬНАЯ школа с НОРМАЛЬНЫМИ учителями.

    PS: только что прочла в старом топике о том, КАК Вашего мальчика провоцируют дети. Жалко его до слез! Как хорошо, что Вы оттуда уходите! а то бы его совсем забили.

  9. #9
    Наш человек Аватар для NightShine
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    6 322

    Цитата Сообщение от Полярная звезда Посмотреть сообщение
    Выскажу свое ИМХО!!! Найти ХОРОШИХ специалистов - невролога и психолога. Прочитать книгу - "Дети - тюфяки. Дети - ураганы" Мурашова. Очень много встанет на свои места
    Извините, поправлю Кника "Дети-тюфяки и дети -катастрофы"

  10. #10
    Наш человек Аватар для NightShine
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    6 322

    Скажу свое грубое ИМХО. Я считаю, нет слова "доверяю" врачу. Если есть проблема - надо ИСКАТЬ врача. Такого, который объяснит и (желательно) вылечит. Спрашивать 1го специалиста по серьезной проблеме - не правильно. Надо консультироваться с разными врачами. Кто-то да поможет.
    Насколько я поняла, у Вашего малыша неврологические проблемы. Я бы пошла в первую очередь искать невролога. Причем такого, который еще кучу анализов назначит. Доплер, энцефалограмма, МРТ (возможно) - вот то, что как минимум надо проверить.
    Хамство, плохой аппетит - тоже могут быть причиной неврологии. У моего сына так. Так что за ремень хвататься не надо. И перестаньте ради Бога давать оплеухи!!! Это же по голове. Если у ребенка и так неврология - зачем ухудшать-то?
    Да и еще имхо: не надо тащить ребенка с проблемами раньше времени в школу. Пусть "дозреет". А то к тем проблемам, что Вы уже имеете добавятся другие.

    никогда не понимала, чего все так рвутся пораньше в школу отдать: это ж такой геморрой! В садике привел - забрал, и всего делов! А в школе - забирать раньше, приводить позже, на работе ругаются, в школе ругают, дома скандалы с уроками... Моя бы воля - водила бы в садик еще лет 5!

Страница 1 из 997 123451151101501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •