Страница 2 из 997 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение

  1. #11
    Мега-элита Аватар для LUcky.55
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    центр
    Сообщений
    3 790

    Цитата Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
    Обалдеть!!! За лишние вещи и поджатые ноги теперь из школы выгоняют????!!! Тогда в школах только роботы учиться будут!
    LUcky.55, ну их в ... ! Уходите оттуда. Там явно неадекватные учителя и науськанные дети (жалко последних, конечно, при таком подходе, что из них вырастет?). Этих товарисчей самих надо изолировать от общества. А Вашему пареньку подойдет любая НОРМАЛЬНАЯ школа с НОРМАЛЬНЫМИ учителями.
    Спасибо,да уйду я конечно,вопрос,где найти школу с нормальными учителями?Если честно мне уже страшно,здесь естественно я его не оставлю,да и он сам говорит,что дурак,что в предыдущей школе не остался,в эту говорит точно больше не пойду,седня 2-й день как в школу не ходим,а с утра 2-х часовая истерика,чего плачет сам не знает.Дети естественно науськанные родителями,неск-ко человек в классе ему на каждой перемене говорят"как без тебя здесь в школе было хорошо и когда же ты уйдешь и мы на тебя всех натравим" .А социальный педагог давит на то,что он у вас неадекватен,агрессивен и говорит не то,что она хотела бы услышать.А еще я уже писала,сосед учудил" наугрожал" второклашкам,сказал,что еще раз они к нему подойдут,он им ноги обломает,что-то в таком роде.Я естественно с ним поругалась,а он говорит,не мог больше смотреть как они его гнобят,мешком со сменкой по спине дали и жаловаться каждый день по 5-7 человек ходят,сторожат когда за ним придут и идут жаловаться"что он мешает им учиться и срывает уроки"Завтра пойду попробую требовать отдать документы без справки из другой школы,мне кажется не отдадут.

  2. ответ для LUcky.55 , на сообщение « Спасибо,да уйду я конечно,вопрос,где... »
    #12
    со звезды Аватар для MaZIrati
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    43 340

    Цитата Сообщение от LUcky.55 Посмотреть сообщение
    Спасибо,да уйду я конечно,вопрос,где найти школу с нормальными учителями?Дети естественно науськанные родителями,неск-ко человек в классе ему на каждой перемене говорят"как без тебя здесь в школе было хорошо и когда же ты уйдешь и мы на тебя всех натравим" А еще я уже писала,сосед учудил" наугрожал" второклашкам,сказал,что еще раз они к нему подойдут,он им ноги обломает,что-то в таком роде.Я естественно с ним поругалась,а он говорит,не мог больше смотреть как они его гнобят,мешком со сменкой по спине дали и жаловаться каждый день по 5-7 человек ходят,сторожат когда за ним придут и идут жаловаться"что он мешает им учиться и срывает уроки"Завтра пойду попробую требовать отдать документы без справки из другой школы,мне кажется не отдадут.
    Без справки документы не отдадут.

  3. ответ для LUcky.55 , на сообщение « Спасибо,да уйду я конечно,вопрос,где... »
    #13
    Наш человек Аватар для NightShine
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    6 322

    LUcky, я конечно не могу обещать ХОРОШИХ учителей, но вот мне кажется, что ТАКИЕ как у Вас в школе встречаются не часто. Хуже уж и быть не может.
    Когда ребенка забивают одноклассники с молчаливого (а тут даже не молчаливое, а открытое!!!) одобрения учителей и родителей - это грань, ниже которой не спуститься.
    Где бы Вы ни стали учиться, повторюсь, хуже не будет точно!
    А я очень-очень надеюсь, что будет намного лучше.

    (у меня в школе было схожее, только учителя хоть не поддерживали, поэтому я представляю, КАКОВО Вашему мальчугану)

  4. ответ для NightShine , на сообщение « LUcky, я конечно не могу обещать... »
    #14
    Наш человек Аватар для NightShine
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    6 322

    А я бы потом еще хорррошенький отзыв оставила о школе и учителе везде, где только можно. Чтобы другие родители не отдали своих детей "в добрые руки" этой .....

  5. ответ для MaZIrati , на сообщение « Без справки документы не отдадут. »
    #15
    Мега-элита Аватар для LUcky.55
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    центр
    Сообщений
    3 790

    Цитата Сообщение от Zirati Посмотреть сообщение
    Без справки документы не отдадут.
    Социальный педагог сказала сыну,чтобы передал маме,что после каникул ему придется искать другую школу или возвращаться в ту из которой он пришел,в звонке мне она попросила меня не водить его в школу до конца 1й четверти,так как по ее словам он "неадекватен и агрессивен",соответственно она заинтересована в том,чтобы мы "ушли".Я наверное фантазирую,но может предложить ей договориться с директором,чтобы они молча и тихо отдали нам документы и тогда мы уйдем,но это чисто моя фантазия.

  6. #16
    Мега-элита Аватар для LUcky.55
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    центр
    Сообщений
    3 790

    Цитата Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
    А я бы потом еще хорррошенький отзыв оставила о школе и учителе везде, где только можно. Чтобы другие родители не отдали своих детей "в добрые руки" этой .....
    Оставлю потом.......сейчас самое главное документы забрать,да еще чтоб к соседу не прицепились,что он им "наугрожал",а то еще и с этим придется разбираться.

  7. #17

    Цитата Сообщение от Полярная звезда Посмотреть сообщение
    И мы тут

    Можно еще тут повторить вопрос - Zhadan, как Ваши дела в школе? Как разговор?


    Выскажу свое ИМХО!!! Найти ХОРОШИХ специалистов - невролога и психолога. Прочитать книгу - "Дети - тюфяки. Дети - ураганы" Мурашова. Очень много встанет на свои места
    Да, именно этим я и решила заняться... Потому что тянуть и делать вид, что все хорошо, уде не могу(((
    Что значит хороших и где их искать?)
    Мама, а лошадки тоже ходят буквой "Г"?

    Я-Надя

  8. #18

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    А Вы в следующем году идете в школу, т.е. в 6.5лет? Просто у меня старший сын СДВГ-шка - все как у Вас- проблемы в родах и т.д. и всегда самый умный мальчик в любом коллективе - в школу пошел в 7л8мес (он январский). Способности - да, отличные, читал с 4 лет, но незрелость психоэмоциональная... Я сейчас все больше убеждаюсь, что все правильно сделала - сын сейчас в 9-м и есть еще время подумать/повзрослеть и определиться с выбором профессии. Учится он прекрасно, но инфантил жуткий плюс отставание от сверстников в эмоционально-волевой сфере большое.
    да, планировали в школу... Сейчас вот задумалась... Но в салу ему скучно, неинтересно.. Ему хочется вперед но, у него шило), а там тормозят
    Мама, а лошадки тоже ходят буквой "Г"?

    Я-Надя

  9. #19

    Цитата Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
    Скажу свое грубое ИМХО. Я считаю, нет слова "доверяю" врачу. Если есть проблема - надо ИСКАТЬ врача. Такого, который объяснит и (желательно) вылечит. Спрашивать 1го специалиста по серьезной проблеме - не правильно. Надо консультироваться с разными врачами. Кто-то да поможет.
    Насколько я поняла, у Вашего малыша неврологические проблемы. Я бы пошла в первую очередь искать невролога. Причем такого, который еще кучу анализов назначит. Доплер, энцефалограмма, МРТ (возможно) - вот то, что как минимум надо проверить.
    Хамство, плохой аппетит - тоже могут быть причиной неврологии. У моего сына так. Так что за ремень хвататься не надо. И перестаньте ради Бога давать оплеухи!!! Это же по голове. Если у ребенка и так неврология - зачем ухудшать-то?
    Да и еще имхо: не надо тащить ребенка с проблемами раньше времени в школу. Пусть "дозреет". А то к тем проблемам, что Вы уже имеете добавятся другие.

    никогда не понимала, чего все так рвутся пораньше в школу отдать: это ж такой геморрой! В садике привел - забрал, и всего делов! А в школе - забирать раньше, приводить позже, на работе ругаются, в школе ругают, дома скандалы с уроками... Моя бы воля - водила бы в садик еще лет 5!
    Согласна) именно поэтому написала тут, тк ждать, когда пройдет и зарывать голову в песок уже не могу и не хочу. Муж категорически против, говорит, фигня, пройдет (( а у меня нет сил со всем этим мириться(((
    По поводу оплеух... Не выдерживаю.... Ругаю себя, но нервы сдают ((
    Мама, а лошадки тоже ходят буквой "Г"?

    Я-Надя

  10. #20

    И еще хочу посоветоваться: ребенок написал письмо деду морозу с просьбой щенка ( у нас была соьака, к сожалению, ее внезапно не стало и сын постоянно его вспоминает), мы вроде и и не против. Как думаете, может это как то поспособствовать в психологической плане -воспитание с собакой?

Страница 2 из 997 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •