Страница 3 из 997 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение

  1. #21
    само совершенство Аватар для Корпорация монстров
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    где-то там.....;))
    Сообщений
    5 891

    Цитата Сообщение от все хорошо Посмотреть сообщение
    И еще хочу посоветоваться: ребенок написал письмо деду морозу с просьбой щенка ( у нас была соьака, к сожалению, ее внезапно не стало и сын постоянно его вспоминает), мы вроде и и не против. Как думаете, может это как то поспособствовать в психологической плане -воспитание с собакой?
    Мне кажетсч, что это очень хорошо. Но надо понимать, что собаку вы заведете в первую очередь себе Сейчас ребенок хочет, а завтра будет хотеть что-нибудь другое ) Я бы сама тоже завела бы собачку, но нам ее девать некуда, самим места не хватает.. ((((

  2. #22
    само совершенство Аватар для Корпорация монстров
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    где-то там.....;))
    Сообщений
    5 891

    Про школу-решать вам. Мы в свое время думали-думали и в итоге пошли в 7.9. Нисколько не жалею.
    Если вашему р-ку скучно, как вы говорите, добавьте ему кружков, секций. А вообще заочно вам никто не скажет точно, когда вам в школу. Вам виднее.

  3. #23
    Наш человек Аватар для Zhadan
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    7 081

    Девочки,разговор ни о чем
    Записали фио,хотя обещали анонимно
    Одна мамочка сказала,что мне было сказано фильтруй базар
    Директор записала
    Вчера сыну сказала учитель
    Ты дерешься,а твоя мама к директору ходит жалуется

    Что делать ?
    У нас же с социализацией проблема
    Но знания тоже не особо дают
    Решили посмотреть ,главное,чтобы сына не травили


    Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" ( Р.Бах)


    Делай добро и бросай его в воду,оно не пропадет,добром к тебе вернется



    Папа+Мама=Алёша-Солнышко

  4. #24

    Цитата Сообщение от Корпорация монстров Посмотреть сообщение
    Про школу-решать вам. Мы в свое время думали-думали и в итоге пошли в 7.9. Нисколько не жалею.
    Если вашему р-ку скучно, как вы говорите, добавьте ему кружков, секций. А вообще заочно вам никто не скажет точно, когда вам в школу. Вам виднее.
    да, буду думать... кружки, секции есть, но он не хочет идти в сад, тк там ему нечего делать... он так и говорит, хожу, чтоб поиграть и все, все я знаю)
    Мама, а лошадки тоже ходят буквой "Г"?

    Я-Надя

  5. #25

    По поводу собаки, я отдаю себе отчет, сто по большей части мы заведем ее себе)) но мне казалось, что с нашими детками собаки могут помочь... Приучить например к режиму, научить общаться от части... Или это мои иллюзии?((

  6. #26
    Мега-элита Аватар для Велена
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    м.Удельная
    Сообщений
    4 041

    Нет,не иллюзии мы завели когда сыну было 11. Я бы не сказала,что это сразу Раз! И помогло. Но гуляет с собакой только он. Утром встаёт и сразу идёт. Вечером,бывает,приезжает с тренировки поздно,и всё равно сразу же идёт с собакой.
    Да и вообще, общение с собакой успокаивает,делает добрее.
    Но у нас собака добрая и ласковая. Лабрадор.

  7. #27

    Поздравляю всех мам СДВГ-шек с наступающими каникулами! Осталось чуть-чуть...

  8. #28

    Цитата Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
    Нет,не иллюзии мы завели когда сыну было 11. Я бы не сказала,что это сразу Раз! И помогло. Но гуляет с собакой только он. Утром встаёт и сразу идёт. Вечером,бывает,приезжает с тренировки поздно,и всё равно сразу же идёт с собакой.
    Да и вообще, общение с собакой успокаивает,делает добрее.
    Но у нас собака добрая и ласковая. Лабрадор.
    Вы знаете, Ваш ответ меня полностью убелил в правильности нашего решения))) потому что именно лабрик у нам был и только эту породу мы планируем брать)
    Мама, а лошадки тоже ходят буквой "Г"?

    Я-Надя

  9. #29
    Мега-элита Аватар для Велена
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    м.Удельная
    Сообщений
    4 041

    Цитата Сообщение от все хорошо Посмотреть сообщение
    Вы знаете, Ваш ответ меня полностью убелил в правильности нашего решения))) потому что именно лабрик у нам был и только эту породу мы планируем брать)
    обожаю лабров!
    Но,справедливости ради,хочу заметить,Ваш ещё маленький,и надеется,что он будет гулять с собакой не стОит. Тем более,что по закону с такими большими собаками маленькие дети не имеют права гулять. Недавно были чуть ли не облавы на хозяев,которые гуляют с собаками без намордников. Штраф не маленький.

  10. #30

    Записались мы к психолгу для начала на 05.11... А дальше будет видно

Страница 3 из 997 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •