Страница 4 из 997 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение

  1. ответ для Велена , на сообщение « :) обожаю лабров! Но,справедливости... »
    #31

    Цитата Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
    обожаю лабров!
    Но,справедливости ради,хочу заметить,Ваш ещё маленький,и надеется,что он будет гулять с собакой не стОит. Тем более,что по закону с такими большими собаками маленькие дети не имеют права гулять. Недавно были чуть ли не облавы на хозяев,которые гуляют с собаками без намордников. Штраф не маленький.
    Нет, конечно)) я не претендую на то, чтобы он гулял.. Сейчас... Но научить например корм насыпать по времени или расчесывать))) это попробую
    Мама, а лошадки тоже ходят буквой "Г"?

    Я-Надя

  2. #32
    Наш человек Аватар для NightShine
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    6 322

    Цитата Сообщение от все хорошо Посмотреть сообщение
    да, буду думать... кружки, секции есть, но он не хочет идти в сад, тк там ему нечего делать... он так и говорит, хожу, чтоб поиграть и все, все я знаю)
    Вот поверьте, они хотят в школу примерно так же, как хотят сестричку Т.е. хотят-то хотят, тока не знают, ЧТО это на самом деле. Воображение рисует красивые картинки, а про то, что надо РАБОТАТЬ, СЛУШАТЬ то, что не интересно, ПИСАТЬ ПАЛОЧКИ, ДЕЛАТЬ домашку и т.п. - только предполагают, и предполагают так, отвлеченно.
    А пойдет ребенок в школу, будет пару месяцев эйфория (хорошо если будет, у меня она длилась ровно 1 день - 1го сентября), а дальше... Сидеть ребенок на месте не может, крутится, на уроке отвлекается, ворон ловит, мечтает, иногда не работает, на замечания отвечает наравне, на переменке носится (хорошо если не дерется), дома из-за домашки скандалы... И т.п. Хорошо если его не будут выживать как неугодного (почитайте нашу темку, поймите проблему).
    Я что хочу сказать: Ваш ребенок прям как под копирку с моего. Тоже сын у меня умный, в 5 лет бегло читал, его от садика на районный конкурс посылали, он там ведущую покорил тем, что выполнял все за секунду и выполнял правильно! В садик ходить не хотел, просился в школу. В школе ЕМУ нравится и домашку пока делает без истерик (хе, но опять же, 3 строчки пишет за 10 заходов!), повезло, что активен на уроках. А вот чего МНЕ это все стоило, при том, что ребенок пошел в школу в 7,5 лет!!! Нас чуть не выгнали из школы, до сих пор "висим на волоске". Если бы не хорошо подошедшие лекарства не знаю, что было бы. И это при хорошей школе и неплохой в принципе учительнице.
    В садике были те же проблемы: плохой аппетит, шустрилка, не чувствует авторитетов. В школу мечтал пойти (еще бы! взрослым бы сразу стал! ). А в школе все проблемы под воздействием стресса и напряжения усилились в разы. Плюс еще не умение решать споры словами. Ребенок оказался неудобным учительнице и ученикам.
    В общем, думайте. ДУМАЙТЕ! Только не слушайте ребенка. Он не знает, с чем ему предстоит столкнуться. Даже Вы не очень-то знаете

  3. ответ для NightShine , на сообщение « Вот поверьте, они хотят в школу... »
    #33
    само совершенство Аватар для Корпорация монстров
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    где-то там.....;))
    Сообщений
    5 891

    Цитата Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
    Вот поверьте, они хотят в школу примерно так же, как хотят сестричку Т.е. хотят-то хотят, тока не знают, ЧТО это на самом деле. Воображение рисует красивые картинки, а про то, что надо РАБОТАТЬ, СЛУШАТЬ то, что не интересно, ПИСАТЬ ПАЛОЧКИ, ДЕЛАТЬ домашку и т.п. - только предполагают, и предполагают так, отвлеченно.
    А пойдет ребенок в школу, будет пару месяцев эйфория (хорошо если будет, у меня она длилась ровно 1 день - 1го сентября), а дальше... Сидеть ребенок на месте не может, крутится, на уроке отвлекается, ворон ловит, мечтает, иногда не работает, на замечания отвечает наравне, на переменке носится (хорошо если не дерется), дома из-за домашки скандалы... И т.п. Хорошо если его не будут выживать как неугодного (почитайте нашу темку, поймите проблему).
    Я что хочу сказать: Ваш ребенок прям как под копирку с моего. Тоже сын у меня умный, в 5 лет бегло читал, его от садика на районный конкурс посылали, он там ведущую покорил тем, что выполнял все за секунду и выполнял правильно! В садик ходить не хотел, просился в школу. В школе ЕМУ нравится и домашку пока делает без истерик (хе, но опять же, 3 строчки пишет за 10 заходов!), повезло, что активен на уроках. А вот чего МНЕ это все стоило, при том, что ребенок пошел в школу в 7,5 лет!!! Нас чуть не выгнали из школы, до сих пор "висим на волоске". Если бы не хорошо подошедшие лекарства не знаю, что было бы. И это при хорошей школе и неплохой в принципе учительнице.
    В садике были те же проблемы: плохой аппетит, шустрилка, не чувствует авторитетов. В школу мечтал пойти (еще бы! взрослым бы сразу стал! ). А в школе все проблемы под воздействием стресса и напряжения усилились в разы. Плюс еще не умение решать споры словами. Ребенок оказался неудобным учительнице и ученикам.
    В общем, думайте. ДУМАЙТЕ! Только не слушайте ребенка. Он не знает, с чем ему предстоит столкнуться. Даже Вы не очень-то знаете
    да-да, точно. и про школу, и про сестричку

  4. ответ для NightShine , на сообщение « Вот поверьте, они хотят в школу... »
    #34

    Цитата Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
    Вот поверьте, они хотят в школу примерно так же, как хотят сестричку Т.е. хотят-то хотят, тока не знают, ЧТО это на самом деле. Воображение рисует красивые картинки, а про то, что надо РАБОТАТЬ, СЛУШАТЬ то, что не интересно, ПИСАТЬ ПАЛОЧКИ, ДЕЛАТЬ домашку и т.п. - только предполагают, и предполагают так, отвлеченно.
    А пойдет ребенок в школу, будет пару месяцев эйфория (хорошо если будет, у меня она длилась ровно 1 день - 1го сентября), а дальше... Сидеть ребенок на месте не может, крутится, на уроке отвлекается, ворон ловит, мечтает, иногда не работает, на замечания отвечает наравне, на переменке носится (хорошо если не дерется), дома из-за домашки скандалы... И т.п. Хорошо если его не будут выживать как неугодного (почитайте нашу темку, поймите проблему).
    Я что хочу сказать: Ваш ребенок прям как под копирку с моего. Тоже сын у меня умный, в 5 лет бегло читал, его от садика на районный конкурс посылали, он там ведущую покорил тем, что выполнял все за секунду и выполнял правильно! В садик ходить не хотел, просился в школу. В школе ЕМУ нравится и домашку пока делает без истерик (хе, но опять же, 3 строчки пишет за 10 заходов!), повезло, что активен на уроках. А вот чего МНЕ это все стоило, при том, что ребенок пошел в школу в 7,5 лет!!! Нас чуть не выгнали из школы, до сих пор "висим на волоске". Если бы не хорошо подошедшие лекарства не знаю, что было бы. И это при хорошей школе и неплохой в принципе учительнице.
    В садике были те же проблемы: плохой аппетит, шустрилка, не чувствует авторитетов. В школу мечтал пойти (еще бы! взрослым бы сразу стал! ). А в школе все проблемы под воздействием стресса и напряжения усилились в разы. Плюс еще не умение решать споры словами. Ребенок оказался неудобным учительнице и ученикам.
    В общем, думайте. ДУМАЙТЕ! Только не слушайте ребенка. Он не знает, с чем ему предстоит столкнуться. Даже Вы не очень-то знаете
    спасибо большое за ваш рассказ... я буду думать, я забудмалась об этом очень серьезно...
    по пводу сетсрички - не согласна))) у нас в этом году родился второй сынок)) так старший в нем души не чает, сидит с ним по первому зову, бросая все свои игры и дела)))
    Мама, а лошадки тоже ходят буквой "Г"?

    Я-Надя

  5. #35
    Элита Аватар для Карбуселька
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 050

    Девочки, прошу поделиться вашим опытом. Здесь в основном про младших школьников пишут, это понятно. СДВГ как раз в 6-8 лет себя ярко проявляет. А как у вас 3 года дела обстояли? Интересует в первую очередь отсутствие речи в 3 года и травматизм в садике. У кого были проблемы и с тем и с другим, поделитесь, пожалуйста. Логопеды отмахиваются, мол, научите его сначала сидеть, потом будем заниматься. Как вы своих сидеть-то научили? Можно в личку. Буду благодарна за любые советы.

  6. #36
    Наш человек Аватар для NightShine
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    6 322

    Цитата Сообщение от все хорошо Посмотреть сообщение
    по пводу сетсрички - не согласна))) у нас в этом году родился второй сынок)) так старший в нем души не чает, сидит с ним по первому зову, бросая все свои игры и дела)))
    Вы меня не правильно поняли! Я не к тому привела пример с сестренкой, чтобы сказать, что это однозначно для ребенка беда. Я хотела сказать, что ребенок не представляет, ЧТО это самом деле значит. Ну, не знаю, как объяснить понятнее. Ну, как в первый раз выйти замуж в 18 лет (представление о браке дальше шикарного платья и колечка не заходят), или 1го ребенка родить (воображение рисует хорошенького здорового карапуза, засыпающего в кроватке за 5 минут и улыбающегося сразу как проснулся; никаких проблем-каприз-бессонных ночей и страхов что у него что-то не так).

    Очень рада, что Ваши детки ладят. Уверена, так будет всю жизнь. Но думается мне, пока еще судить рановато. Вот когда младший братик начнет брать его игрушки, ябедничать и вредничать...

  7. #37
    само совершенство Аватар для Корпорация монстров
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    где-то там.....;))
    Сообщений
    5 891

    Цитата Сообщение от Карбуселька Посмотреть сообщение
    Девочки, прошу поделиться вашим опытом. Здесь в основном про младших школьников пишут, это понятно. СДВГ как раз в 6-8 лет себя ярко проявляет. А как у вас 3 года дела обстояли? Интересует в первую очередь отсутствие речи в 3 года и травматизм в садике. У кого были проблемы и с тем и с другим, поделитесь, пожалуйста. Логопеды отмахиваются, мол, научите его сначала сидеть, потом будем заниматься. Как вы своих сидеть-то научили? Можно в личку. Буду благодарна за любые советы.
    искали то, что его увлечет. у нас это оказались рамки вкладыши, размер а4 примерно, а там мелкие цифры. счетные палочки и много геометр. фигур. его это почему-то увлекало, мог собирать по нескольку раз подряд. так его больше ничего не увлекало. вот под это дело и начали потихоньку учиться сидеть..

  8. #38
    само совершенство Аватар для Корпорация монстров
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    где-то там.....;))
    Сообщений
    5 891

    а про садик - как с педагогами повезет. повезет - буде и заниматься,и с детьми играть/общаться и пр. нет - значит будут опр. проблемы..
    все так же, как и в школе, но не так ярко это выражено, в садике не так требовательно к детям относятся, поэтому и легче.

  9. #39
    Наш человек Аватар для NightShine
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    6 322

    плюсую. Я своего увлекла лего (только не надо верить в то, что он сам увлечется!) первые пару лет я с ним вместе (читай - сама!) собирала.
    Поняла, что любит слушать сказки - читала и включала аудио.
    Но у нас не сильные проблемы с неусидчивостью, да и сложности начались после 4-5.

    и насчет садика согласна. Там легче относятся к нашим проблемам. Ну, не сидит за столом, ну и что? Ну, прыгает на занятиях - ну и фиг с ним! В школе даже выкрики с места (правильные!) считают за жуткое поведение

  10. #40

    Цитата Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
    плюсую. Я своего увлекла лего (только не надо верить в то, что он сам увлечется!) первые пару лет я с ним вместе (читай - сама!) собирала.
    Поняла, что любит слушать сказки - читала и включала аудио.
    Но у нас не сильные проблемы с неусидчивостью, да и сложности начались после 4-5.

    и насчет садика согласна. Там легче относятся к нашим проблемам. Ну, не сидит за столом, ну и что? Ну, прыгает на занятиях - ну и фиг с ним! В школе даже выкрики с места (правильные!) считают за жуткое поведение
    Мой тоже собирает Лего... Иногда сам, иногда со мной... Может часами за ним сидеть
    Мама, а лошадки тоже ходят буквой "Г"?

    Я-Надя

Страница 4 из 997 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •