Страница 7 из 997 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение

  1. #61
    Элита Аватар для Муренция
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    комендантский пр.
    Сообщений
    2 239

    Цитата Сообщение от Полярная звезда Посмотреть сообщение
    не, мне не стыдно. Мне вообще перестало за него быть стыдно, после того как я поняла причину его любопытности, подвижности и ты пы. Как может быть стыдно за ребенка с неврологическими проблемами? А что тогда делать родителям явно не здоровых детей (ДЦП, дауны и ты пы). Да, наш диагноз не всем понятен, ну и слава им Богу, пусть они никогда не ощутят это на себе, а осуждать кого то за недуг.....Мне иногда больше неудобно за детей, таких же как мы, НО их родители явно не знакомы с таким диагнозом и кричат, шлепают, пытаются приструнить ребенка, при этом нервничая и дергая ребенка. К ним хочется подойти и объяснить.
    А то что наши дети ТАК сдают эмоционально анализ, так это один из сопутствующих "удовольствий"...


    Что-то я сегодня "весь вечер на арене...")))))
    Как я Вам завидую. Я готова сквозь землю провалиться когда мой в общественных местах выкаблучивается.

  2. #62
    само совершенство Аватар для Корпорация монстров
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    где-то там.....;))
    Сообщений
    5 891

    Цитата Сообщение от Муренция Посмотреть сообщение
    Как я Вам завидую. Я готова сквозь землю провалиться когда мой в общественных местах выкаблучивается.
    а сколько вашему?
    мне не стыдно, я привыкла
    иногда бывает только грустно...

  3. ответ для Анастасия-ЮС , на сообщение « Ну как Вы?? Держитесь. Это... »
    #63
    покой мне только снится Аватар для Catherina
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    м. ул. Дыбенко
    Сообщений
    9 650

    Всем привет в новом топике!
    Поздравляю с каникулами!
    Цитата Сообщение от Светлана Сачкова Посмотреть сообщение
    А у меня в 11 лет кровь из вены сдает прекрасно, а вот из пальца!!!!! Как проколят палец- он падает в обморок! Захожу с ним в кабинет, меня выгоняют, мол большой! Я им говорю, что мне надо быть на готове, все равно выставляют, а потом кричат- Ай АЙ у Вас мальчик сознание потерял, а я с нашатырем уже у дверей дежурю! Пытались в платной, там хоть не выставляют, но жутко боятся и просят в следующий раз к ним не приходить!
    Я, взрослый человек, активный донор крови, на анализ крови из пальца иду, как на эшафот. Ужас, как боюсь и не люблю это дело. А из вены - пожалуйста, сколько угодно.

  4. #64
    покой мне только снится Аватар для Catherina
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    м. ул. Дыбенко
    Сообщений
    9 650

    Девочки, скажите, как долго можно принимать Пантокальцин? Нам врач выписала курс на 3 недели по 2 т в день, но нам он не пошел.Утреннюю таблетку я отменила, т.к. слишком возбуждался деть перед школой, а вот перед сном для нас оказалось то, что надо. Утром и в школе - стало гораздо лучше поведение (ттт). Сейчас боюсь отменять...
    Мальчик, девочка и еще одна маааленькая девочка

  5. #65
    Элита Аватар для Муренция
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    комендантский пр.
    Сообщений
    2 239

    Цитата Сообщение от Корпорация монстров Посмотреть сообщение
    а сколько вашему?
    мне не стыдно, я привыкла
    иногда бывает только грустно...
    6,5. Я никак не могу ни привыкнуть, ни смириться. Грустно - это не то слово. Самое обидное - что вылечить не получается. Все эти остеопаты, мануальщики, таблетки - всё впустую. Только потраченные деньги и время.

  6. #66
    само совершенство Аватар для Корпорация монстров
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    где-то там.....;))
    Сообщений
    5 891

    Цитата Сообщение от Муренция Посмотреть сообщение
    6,5. Я никак не могу ни привыкнуть, ни смириться. Грустно - это не то слово. Самое обидное - что вылечить не получается. Все эти остеопаты, мануальщики, таблетки - всё впустую. Только потраченные деньги и время.
    ясно..
    у нас еще присутствует такое понятие, как провокация - чем больше ведешься на выходки, чем больше реагируешь - тем хуже.
    и наоборот - не обращаешь внимание, переключаешь на другое - быстрее проходит затмение..

  7. #67
    Небожитель Аватар для Anjelou
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    15 292

    Цитата Сообщение от Муренция Посмотреть сообщение
    6,5. Я никак не могу ни привыкнуть, ни смириться. Грустно - это не то слово. Самое обидное - что вылечить не получается. Все эти остеопаты, мануальщики, таблетки - всё впустую. Только потраченные деньги и время.
    глядя на нашего папу (да и меня, в общем то) - ЭТО не лечится. просто со временем переходит в более удобоваримый для жизни вид.
    что, ИМХО, будет у моих детей с вероятностью % в 90 - то, что есть у нас - тяга к экстриму (папа - летал, я - гоняла), неспособность довести начатое до конца (особенно, если не интересно или не получается), если сам не хочет/не интересно - делает все тяп-ляп и быстро (если самому интересно и считает нужным - может ковыряться долго и аккуратно), плюс вспышки агрессии, правда, уже контролируемые (у мужа с этим дело обстоит намного лучше, чем у меня... по сравнению с ним - я ору часто)
    есть и плюсы - за словом в карман не лезем, соображаем быстро и не пропадем нигде
    в общем, это я так себя успокаиваю, раз не родились от осины апельсины
    поэтому, для меня, главная задача - чтобы дети нашли себе какое то занятие, которое их заинтересует по жизни. а поведение... они, в любом случае, рано или поздно вырастут и научатся себя контролировать (мои, впрочем, и сейчас могут, когда им надо)
    ТДО нет, буква "Ж" западает

  8. #68
    покой мне только снится Аватар для Catherina
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    м. ул. Дыбенко
    Сообщений
    9 650

    Цитата Сообщение от Муренция Посмотреть сообщение
    6,5. Я никак не могу ни привыкнуть, ни смириться. Грустно - это не то слово. Самое обидное - что вылечить не получается. Все эти остеопаты, мануальщики, таблетки - всё впустую. Только потраченные деньги и время.
    Я уже давно отказалась от формулировки "вылечить". Как можно вылечить то, что ДАНО. (это кстати мне психолог наша внушила. Ну вот такой у меня ребенок.)
    Но я прилагаю массу усилий, чтобы помочь ребенку с этим справиться и научиться жить в социуме. Возраст тут все-таки играет роль.чем старше, тем легче. По крайней мере, я себя этим утешаю.
    Мне помогло то, что я увидела в ребенке те стороны, которыми можно гордиться и развивать их. (у нас очень хорошо пошла математика и деть любит выступать - мы читаем стихи) В итоге В школе нам за нашу хорошую математику иногда прощают не совсем хорошее поведение. А на кружке художественного слова он учит стихи, а потом выступает на конкурсах-концертах и получает грамоты. Это мы очень любим. Хотя вот тут на конкурсе Есенина в местном ДПШ стих прочитал хорошо, а потом пришлось выводить из зала, т.к. не мог спокойно сидеть и слушать других. Ну, что поделаешь, он ТАКОЙ.
    Мальчик, девочка и еще одна маааленькая девочка

  9. #69
    покой мне только снится Аватар для Catherina
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    м. ул. Дыбенко
    Сообщений
    9 650

    как мы с Вами вместе разными словами об одном

  10. #70
    Наш человек Аватар для NightShine
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    6 322

    Я не то, чтобы стыжусь. Просто неприятно, когда людей ребенок оскорбляет. Понимаю, что это от страха. Но вот лаборанток жалко. Плюс реально не знаю, сколько еще смогу "затаскивать и удерживать". Он у меня сильный, мышцатый, уже 25 кило живого весу. А я -деУшка хрупкая, со спортом не в ладах...
    А насчет лечится- не лечится, не знаю. У нас гомеопатия сняла многое. Да, не знаю, как надолго. Но результат есть. Хотя дома по прежнему , но хоть в школе может держать себя в руках. Что уже радует. Вот кстати, почему я рада гомеопатии: ребенок не вялый, не сонливый, а негативные стороны - проблемы со сном, агрессия и нервозность поубавились. Блин, чуйствую себя агитатором
    Я думаю, лечить или нет -дело родителей. Но когда ребенку тяжело, надо ему помогать. И не только психологически (что, согласна, весьма не мало!), но и возможно медикаментозно. Потому как сдвг все-таки не просто особенность характера.

Страница 7 из 997 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •