Страница 851 из 997 « Первая  «  351751801841847848849850851852853854855861901951 Последняя »  » 

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение

  1. #8501
    Наш человек Аватар для Искья
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    теперь ФРГ!
    Сообщений
    9 624

    Гусенок, вы молодец! Письмо хорошее, я только посоветую убрать лишние слова ОДНАКО, идущие почти подряд.

    Morpod, я ужасно рада за вас с Даней! Успехов ему!


    А у моего откатище конкретный. Так плохо он ещё никогда не учился. И миопия прогрессирует, уже -4,5. И астма обострилась - сидим опять на гормонах...
    Скорей бы его гастроли декабрьские германские, самооценка повысится, может и успеваемость подтянется...

  2. #8502
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 800

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Гусенок, удачи!
    Лчень грамотное на мой взгляд письмо.
    спасибо!
    надо вот только его добить
    Цитата Сообщение от Betty Boop Посмотреть сообщение
    Гусёнок, удачи вам!
    Как сын себя чувствует? Отпустила его ситуация, стало полегче?
    спасибо!
    его напрягают только бесконечные психологи...
    а так как обычно - у него все отлично!
    Цитата Сообщение от Искья Посмотреть сообщение
    Гусенок, вы молодец! Письмо хорошее, я только посоветую убрать лишние слова ОДНАКО, идущие почти подряд.

    Morpod, я ужасно рада за вас с Даней! Успехов ему!

    А у моего откатище конкретный. Так плохо он ещё никогда не учился. И миопия прогрессирует, уже -4,5. И астма обострилась - сидим опять на гормонах...
    Скорей бы его гастроли декабрьские германские, самооценка повысится, может и успеваемость подтянется...
    Дельное замечание - заменила

    ой, а почему зрение опускается?...
    оно же не восстанавливается...
    мне вот тоже надо идти проверять после этого воспаления, походу опять подсело..., год назад -5,25 было...
    а тут совсем малыш и уже такой минус...

  3. #8503
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 800

    Цитата Сообщение от Цветочка Посмотреть сообщение
    Гусенок, на мой взгляд отлично!!! Только лично я бы еще в конце написала свли требования/просьбы. А у данного педагога по языку мы учились. Дерет с детей три шкуры. Может, это и неплохо. Дочку она выгнала с доп занятий и даже вернула деньги за учебник. А в словах бывает несдержанна очень. Дочке многозначительно говорила:"мне тебя очень жаль..." с подчеркнутым многоточием. Искренне желаю вам с сыном удачи!!!
    апд. Вы дописали еще. Читаю дальше.
    м.б. добавить фразу, что ребенок не может реализовать свое право на получение образования
    получилось так:

    Последний раз редактировалось Гусенок; 11.10.2016 в 23:17.

  4. #8504
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Да, печально. Какая-то дикая нетолерантность в обществе. "Они" во власти будут читать длинное письмо? И какие просьбы/требования оно преследует в сухом остатке. Это надо как-то четко выделить, чтобы сразу было видно, если глазами пробежать имхо.
    ага, прочитала уже выше.

  5. ответ для veralana , на сообщение « Да, печально. Какая-то дикая... »
    #8505
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 800

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Да, печально. Какая-то дикая нетолерантность в обществе. "Они" во власти будут читать длинное письмо? И какие просьбы/требования оно преследует в сухом остатке. Это надо как-то четко выделить, чтобы сразу было видно, если глазами пробежать имхо.
    ага, прочитала уже выше.
    ну вы не думайте что им все это легко
    ответка за содеянное прилетает им на каждом уроке теперь...
    так конечно это все ужасно..., ужасно мое положение, сына и как учиться дальше пока не представляю.....

  6. #8506
    Мега-элита Аватар для morpod
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    4 307

    Цитата Сообщение от Искья Посмотреть сообщение

    Morpod, я ужасно рада за вас с Даней! Успехов ему!


    А у моего откатище конкретный. Так плохо он ещё никогда не учился. И миопия прогрессирует, уже -4,5. И астма обострилась - сидим опять на гормонах...
    Скорей бы его гастроли декабрьские германские, самооценка повысится, может и успеваемость подтянется...
    Спасибо огромное за поддержку и теплые слова!!!

    И Вам сил и здоровья и успехов сынульке! Как же мне жаль наших деток , которым и так тяжело, так каждый может их обидеть

  7. #8507
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    34 896

    про зрение - у меня восстановилось. Правда врачи не верят - но записи в карте есть жеж. Было -2.5 на один глаз, второй -1.5 - в 21 год пошла проверять (до этого в 16 последний раз была - и собственно зрение класса с 3 поехало очки были только для кино и театра, и вот они "испортились" ) - и БАЦ - вдруг один идеально видит, второй -0,25!!! И уже почти 20 лет так и есть. Что это было? Я не знаю. Может спазм аккомодации уходит - и тогда корректируется.

    В теме про этот спазм кто-то писал - что отправил ребенка на биатлон - и на стрельбу поставили "плохим" глазом - и о чудо - с минус трех зрение восстановилось. Вот выгонят моего со спорта нынешнего - отправлю туда .

  8. #8508
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    34 896

    Про тьютера - насколько я помню одна наша форумчанка добилась, но у них по инвалидности положен был. Но через суд. Школа отказала, РОО отказало - ибо "нет специалистов", суд обязал обучить и предоставить - вроде довольно быстро нашли в результате.

  9. ответ для Уйма , на сообщение « Про тьютера - насколько я помню одна... »
    #8509
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 800

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    про зрение - у меня восстановилось. Правда врачи не верят - но записи в карте есть жеж. Было -2.5 на один глаз, второй -1.5 - в 21 год пошла проверять (до этого в 16 последний раз была - и собственно зрение класса с 3 поехало очки были только для кино и театра, и вот они "испортились" ) - и БАЦ - вдруг один идеально видит, второй -0,25!!! И уже почти 20 лет так и есть. Что это было? Я не знаю. Может спазм аккомодации уходит - и тогда корректируется.

    В теме про этот спазм кто-то писал - что отправил ребенка на биатлон - и на стрельбу поставили "плохим" глазом - и о чудо - с минус трех зрение восстановилось. Вот выгонят моего со спорта нынешнего - отправлю туда .
    ну 2,5 это не так круто как 5... с постоянно ухудшающейся статистикой и ежегодно воспаляющимся глазом...
    блин, решить бы все вопросы с ребенком и лечь бы нормально на обследование в больничку..., хотя пока у меня и с медициной не складывается - не знают почему глаз воспаляется, не знают почему у меня постоянная темпа выше 37... - они тоже ничего не знают и ничем помочь не могут...
    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    Про тьютера - насколько я помню одна наша форумчанка добилась, но у них по инвалидности положен был. Но через суд. Школа отказала, РОО отказало - ибо "нет специалистов", суд обязал обучить и предоставить - вроде довольно быстро нашли в результате.
    я вчера смотрела документ по инклюзии - в ближайшее время должны обучить 320 (?) тьюторов
    и это на всю страну...
    ну хоть что-то...

  10. #8510
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    13 762

    Гусенок я бы заменила слово "заявила". Это было в первом посте.
    Если еще не поздно конечно.

Страница 851 из 997 « Первая  «  351751801841847848849850851852853854855861901951 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •