Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Поход в военкомат с классом

  1. #31

    Цитата Сообщение от Мама Димки Посмотреть сообщение
    Так мы стоим! И что толку? Из ПНД никто про нас сведения не отправлял. Ну у нас по психиатрии и заболевания нет, стоим из-за приступов, потому что там рецепты на лекарства получали
    Спасибо, очень ценная информация! У нас тоже основной-то не психиатрия. Бред, конечно (((


  2. #32
    Летящей походкой.. Аватар для vessnadi
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Из окна я вижу три собора)))
    Сообщений
    15 934

    Хорошо, а если Дима не поступит в институт? Лучше сразу решить этот вопрос, чем бегать потом, когда будет 18.

    Марин, что значит "притворяетесь"??? С 7 лет что ли??? Или когда приступы начались? И ЭЭГ сами рисовали?
    Мариш, ты им скажи, чтобы они сами так попробовали притвориться, чтобы это ЭЭГ зафиксировала. Специалисты

  3. ответ для vessnadi , на сообщение « Хорошо, а если Дима не поступит в... »
    #33
    Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 777

    Цитата Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
    Хорошо, а если Дима не поступит в институт? Лучше сразу решить этот вопрос, чем бегать потом, когда будет 18.

    Марин, что значит "притворяетесь"??? С 7 лет что ли??? Или когда приступы начались? И ЭЭГ сами рисовали?
    Мариш, ты им скажи, чтобы они сами так попробовали притвориться, чтобы это ЭЭГ зафиксировала. Специалисты
    Света, от военкомата можно ожидать все что угодно!
    Я с сыном прошла все эти "прелести"... У него все справки на руках были, но ему все таки пришлось доказывать.
    А военком вообще ему сказал, что мол давай я "потеряю" все твои справки и ты пойдешь служить в хорошее место.
    На что он ему ответил, что можете справки своего сына потерять, а у меня еще куча дубликатов есть.
    Он долго его мурыжил. Но спасло сына то что приехала комиссия из Москвы...
    А когда в 16 лет присылали повестки, я им звонила все объясняла. Они все там записывали, отмечали и говорили что больше повесток не будет. АХА))
    На 4 раз они сделали проще. Повестку подкинули или поздно вечером, или рано утром. Муж вышел на работу и под ноги ему упала повестка. И дата явки была вчера... Ну я им и дала дрозда! Правда по телефону.)) Все их повестки вспомнила! И сказала, если они придут за сыном, всех с 6 этажа спущу! Да еще и в прокуратуру заявление напишу! Военком уж так извинялся, так извинялся!
    Так что с ними мягко нельзя, если с первого раза не поняли.
    Марина, есть же Общество солдатских матерей. У них по моему даже группа в контакте есть. И сайт есть.
    Так что думаю тебе с ними надо связаться.

  4. ответ для Мама Димки , на сообщение « Поход в военкомат с классом »
    #34
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    7 250

    На ЛВ есть замечательные топики на эту тему. И про постановку на первичный, и про призыв. Там всё доступно и понятно. Раздел: "В десять быть дома"
    Марин, я думаю, что тебе не надо волноваться, а просто подавать заявления под входящий в военкомат со всеми документами. Не важно, какая группа поставлена во время первичной постановки, а очень важно, чтобы документы уже сразу были приобщены к делу и болезнь не возникла только к 18-ти годам.
    Скоро стану Царевной!))))

  5. ответ для olica , на сообщение « На ЛВ есть замечательные топики на эту... »
    #35
    Наш человек Аватар для Мама Димки
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    Автово, угол ул. Зайцева и Новостроек
    Сообщений
    6 245

    Цитата Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
    Марин, что значит "притворяетесь"??? С 7 лет что ли??? Или когда приступы начались? И ЭЭГ сами рисовали?
    Мариш, ты им скажи, чтобы они сами так попробовали притвориться, чтобы это ЭЭГ зафиксировала. Специалисты
    Понимаешь, Свет.....Для них все наши справки не имеют значения! Вот вообще! Даже ночной видеомониторинг. А вдруг, мы денег врачам заплатили, чтоб они нам эти бумажки нарисовали
    Бред вообще полный! Получается, что все наши обследования никакой силы не имеют. Как нам еще инвалидность-то продлевают?
    Только в нашей стране можно быть таким незащищенным. ИМХО, если есть инвалидность должны автоматически ставить не пригодность для службы в армии. Без вопросов.
    Так нет! Еще доказывай, что ты действительно инвалид!

    Цитата Сообщение от olica Посмотреть сообщение
    На ЛВ есть замечательные топики на эту тему. И про постановку на первичный, и про призыв. Там всё доступно и понятно. Раздел: "В десять быть дома"
    Марин, я думаю, что тебе не надо волноваться, а просто подавать заявления под входящий в военкомат со всеми документами. Не важно, какая группа поставлена во время первичной постановки, а очень важно, чтобы документы уже сразу были приобщены к делу и болезнь не возникла только к 18-ти годам.
    Да я особо-то не волнуюсь пока. Буду пока выписки все эти с гербовыми печатями собирать. И приступы со свидетелями фиксировать Мне заняться-то больше нечем.
    А вот через два года буду настаивать-таки на полной не пригодности. И пусть попробуют ее не поставить!

  6. ответ для Гитарик , на сообщение « Я тоже. Мы им во Фрунзенском... »
    #36
    МегаЭнерджайзер Аватар для Ирина Латкова
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Купчино......душой в Vogtareuth
    Сообщений
    7 574

    Цитата Сообщение от Гитарик Посмотреть сообщение
    Я тоже.
    Мы им во Фрунзенском военкомате после документов, присланных из диспансера, были настолько не нужны, что всю врачебную комиссию за 10 минут прошли.
    Танюша что нужно сделать, чтобы за 10 минут пройти?
    Нам повестка пришла
    Дваждысчастливая МАМА!!!!!!!!!!

  7. #37

    Цитата Сообщение от Ирина Латкова Посмотреть сообщение
    Танюша что нужно сделать, чтобы за 10 минут пройти?
    Нам повестка пришла
    Ир, Я не Танюша, но все равно отвечу)))
    Идти сразу к психиатру, никаких других врачей не проходить и тест не писать. Психиатр стразу напишет, что не годен. Ваши документы из ПНД уже должны быть там.
    Мои, по незнанию, пошли по всем врачам и провели там три часа почти. Итог - у всех годен, кроме хирурга и психиатра. Психиатр вообще долго смеялась потом, перечеркивая красным всех остальных врачей) И сказала, что те, кто стоят на учете в ПНД, должны идти сначала к психиатру и больше ничего не проходить.
    В 18 лет сказали ребенка больше не приводить, самим за справкой просто прийти.
    Отправлено с моего дискового телефона

  8. #38
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    7 250

    Цитата Сообщение от Ирина Латкова Посмотреть сообщение
    Танюша что нужно сделать, чтобы за 10 минут пройти?
    Нам повестка пришла
    Ир, придёте, пойдёте к психологу (у всех тестирование, ребенок один за компом), через 5 минут отправят к психиатру))))
    У нас так было.
    Скоро стану Царевной!))))

  9. ответ для Мама Димки , на сообщение « Поход в военкомат с классом »
    #39

    Не знаю-не знаю. Я в прошлом году во Фрунзенском районе просидела с сыном с 9 до 15. Прогнали по всем кабинетам, причем в порядке живой очереди. Хотя были бумаги из ПНД. Тест написал последним, следовательно, в очереди тоже оказался последним. Причем на нас очереь остановили и стали праздновать чей-то ДР. Пришлось войти с грозным видом. Итог - годен в военное время, несмотря на выписки из больниц по аллергологии и гастроэнтерологии. Правда, инвы нет, только учет в ПНД.

  10. ответ для 3470 , на сообщение « Не знаю-не знаю. Я в прошлом году во... »
    #40
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    7 250

    Цитата Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
    Не знаю-не знаю. Я в прошлом году во Фрунзенском районе просидела с сыном с 9 до 15. Прогнали по всем кабинетам, причем в порядке живой очереди. Хотя были бумаги из ПНД. Тест написал последним, следовательно, в очереди тоже оказался последним. Причем на нас очереь остановили и стали праздновать чей-то ДР. Пришлось войти с грозным видом. Итог - годен в военное время, несмотря на выписки из больниц по аллергологии и гастроэнтерологии. Правда, инвы нет, только учет в ПНД.
    Оль, ну ты со своим не сравнивай)))) Если с интеллектом беда, то всё быстрее проходит.
    Скоро стану Царевной!))))

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •