Страница 292 из 376 « Первая  «  192242282288289290291292293294295296302342 Последняя »  » 

Тема: Бывшеуличные питомцы. Фото преображений: было - стало

  1. ответ для tlv , на сообщение « а где это чудо купить то можно? »
    #2911

    Цитата Сообщение от tlv Посмотреть сообщение
    а где это чудо купить то можно?
    В любом большом зоомагазине, я покупала в Четырёх лапах. Но тогда, год назад, был только один вид рюкзаков, а сейчас на любой вкус, даже сумки на колёсах есть и через плечо (с иллюминатором).

  2. ответ для KatyaKaterina , на сообщение « Да им же там сидеть неудобно :((... »
    #2912

    Цитата Сообщение от KatyaKaterina Посмотреть сообщение
    Да им же там сидеть неудобно (
    Только сидеть и могут, прилечь места нет. В одной позе всю дорогу сидеть, даже не развернуться.
    Жалко мне их в этих рюкзаках.

    Смотрится необычно, но котикам там тесно (
    Почему только сидеть, можно ещё и лежать. Сбоку в этом рюкзаке есть ещё одно окошко, можно его открыть (где-нибудь в поезде) и кот вытянется.

  3. ответ для Alleo , на сообщение « Бывшеуличные питомцы. Фото... »
    #2913

    А у нас отпуск продолжается)))


  4. ответ для Alleo , на сообщение « Бывшеуличные питомцы. Фото... »
    #2914

    Вот мы и вернулись из Крыма. Делюсь видео о том, как мой кот провёл каникулы


  5. ответ для Alleo , на сообщение « Бывшеуличные питомцы. Фото... »
    #2915
    Элита Аватар для Ir4a
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    2 758

    Здравствуйте,
    подскажите, как поступить или отошлите, пожалуйста, в нужную сторону, ну или мозги мне вправьте. Не знаю, что делать, но не могу ничего не делать. Сегодня на уличном подоконнике на работе (Воскресенская набережная) обнаружили кошку. По виду-домашняя, но очень агрессивно настроена, шипит даже если в ее сторону просто руку протянешь. У глаза- гематома, лежала в не очень естественной позе, чисто на первый взгляд - с ключицей что-то. Сначала подумали - выпала из окна. Вышли осматривать верхние окна - все закрыты. Провели опрос окрестного населения - сказали, что она с утра на люке лежала, ей поесть/попить приносили. Сейчас забралась к нам на подоконник, значит, ходить может. У меня подозрение, что ее избили и выкинули, т.к. обычно кошки, которые просто выпали из окна, наоборот тянутся к человеку. Сейчас ничего сделать с ней не можем - явно сильный стресс, когда к ней не приближаются, закрывает глаза - устала тоже явно. Договорились с коллегой, что она завтра привезет дачные краги, а я - переноску. Но что делать, все равно понимаем слабо. Хотели в приют, где оказывают мед.помощь. Но на сайтах приютов наоборот пишут, что принимают только здоровых и привитых животных. Везти к ветеринару - так ей в процессе лечения где-то жить надо. Ко мне нельзя - 2 кошки, обе взяты не по своей инициативе. А эта еще и со сложным характером. У коллеги - 2 собаки. Больше никто интереса не проявил. Вроде слышала, что есть ветеринарки со стационаром. Берут туда таких? Или, может, вызвать кого-то можно, чтобы смог ее взять, как профессионал, или нет таких профессионалов? Или не трогать ее, пока сама не просится? Была бы при смерти, наверное, приняла бы помощь? Судя по топику, здесь могут быть те, кто сталкивался с подобной ситуацией. Помогите, советом, пожалуйста.

  6. ответ для Ir4a , на сообщение « Здравствуйте, подскажите, как... »
    #2916
    Активный участник
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    365

    Попробуйте на "Все хвосты" с пометкой сос, так как я поняла, там требуется быстрая помощь
    группа в вк" Большой кот-команда Сергея Запатрина"там как я читала, оказывают консультативную и другую помощь по мере сил и возможностей
    Сами тоже примите участие насколько можете

  7. ответ для Ir4a , на сообщение « Здравствуйте, подскажите, как... »
    #2917
    Хранитель Аватар для Luthien
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    На реке
    Сообщений
    11 667

    Цитата Сообщение от Ir4a Посмотреть сообщение
    Помогите, советом, пожалуйста.
    Знаю одно ,что стационар с лечением это дорого(( Мы своего старого увидели на сайте приюта. а забирали его с клиники ,его нашли в подъезде, но платил человек который принёс . А рекламу же давал приют как то так у них было .
    В любом случае все расходы на нашедших . У меня когда сын вытащил котёнка из соседней машины (там очень серьёзные травмы были) лечение было запредельное по цене ,мы тогда всех друзей подключили ,просили помощи в сборе (ели понадобится ) . Но девочка прожила только недельку ((
    Поверьте,я-ангел,просто на метле быстрее....

    Детство-это когда кот старше тебя

  8. ответ для Ir4a , на сообщение « Здравствуйте, подскажите, как... »
    #2918
    Хранитель Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    10 708

    Цитата Сообщение от Ir4a Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    подскажите, как поступить или отошлите, пожалуйста, в нужную сторону, ну или мозги мне вправьте. Не знаю, что делать, но не могу ничего не делать. Сегодня на уличном подоконнике на работе (Воскресенская набережная) обнаружили кошку. По виду-домашняя, но очень агрессивно настроена, шипит даже если в ее сторону просто руку протянешь. У глаза- гематома, лежала в не очень естественной позе, чисто на первый взгляд - с ключицей что-то. Сначала подумали - выпала из окна. Вышли осматривать верхние окна - все закрыты. Провели опрос окрестного населения - сказали, что она с утра на люке лежала, ей поесть/попить приносили. Сейчас забралась к нам на подоконник, значит, ходить может. У меня подозрение, что ее избили и выкинули, т.к. обычно кошки, которые просто выпали из окна, наоборот тянутся к человеку. Сейчас ничего сделать с ней не можем - явно сильный стресс, когда к ней не приближаются, закрывает глаза - устала тоже явно. Договорились с коллегой, что она завтра привезет дачные краги, а я - переноску. Но что делать, все равно понимаем слабо. Хотели в приют, где оказывают мед.помощь. Но на сайтах приютов наоборот пишут, что принимают только здоровых и привитых животных. Везти к ветеринару - так ей в процессе лечения где-то жить надо. Ко мне нельзя - 2 кошки, обе взяты не по своей инициативе. А эта еще и со сложным характером. У коллеги - 2 собаки. Больше никто интереса не проявил. Вроде слышала, что есть ветеринарки со стационаром. Берут туда таких? Или, может, вызвать кого-то можно, чтобы смог ее взять, как профессионал, или нет таких профессионалов? Или не трогать ее, пока сама не просится? Была бы при смерти, наверное, приняла бы помощь? Судя по топику, здесь могут быть те, кто сталкивался с подобной ситуацией. Помогите, советом, пожалуйста.
    Приюты - это не клиники, вам сейчас не туда надо.
    У вас на ржевке есть хорошая клиника на 2-й Жерновской есть горветстанция - туда можно отвезти, провести обследование и узнать вообще, что с кошкой. http://www.spbvet.ru
    но у них нет стационара.
    Ищите клинику со стационаром - именно туда и нужно везти эту кошку, причем срочно!
    Кошка, не человек! Ей больно и поэтому она шипит и огрызается, а не потому что не хочет принимать помощь!
    Краги и переноска - верное решение.
    Я думаю первое время кошка в любом случае проведет в клинике в стационаре - дальше будете действовать по обстоятельствам.
    Удачи! Всё в ваших руках! Не бросайте кошку, ей нужна ваша помощь!

    Вопросы можно задать в этой теме, если что-то непонятно.
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8291899

  9. ответ для Alleo , на сообщение « Бывшеуличные питомцы. Фото... »
    #2919
    Элита Аватар для Ir4a
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    2 758

    Не было ее утром уже. Надеюсь, забрали. Спасибо за советы

  10. ответ для Alleo , на сообщение « Бывшеуличные питомцы. Фото... »
    #2920
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 679

    пора заводить тему "бывшедомашние"((

    только что поступил в приют

Страница 292 из 376 « Первая  «  192242282288289290291292293294295296302342 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •