Страница 7 из 1005 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 

Тема: Перинатальный центр СПб ГПМУ

  1. #61
    Старожил
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Веселый Поселок)
    Сообщений
    1 427

    Цитата Сообщение от nickpr Посмотреть сообщение
    спасибо. пока не известно про инфекцию. в детскую реанимацию пускают только с 14 до 16. чегодня жена будет говорить с заведующей отделением
    Как у вас дела?

  2. ответ для Dominiko , на сообщение « Перинатальный центр СПб ГПМУ »
    #62
    Хранитель Аватар для ОЛютик
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    10 219

    Девы, отставить панику! Все хорошо будет!
    Да и если действительно есть ОДНА такая врач... Предложите достойную альтернативу на Севере!

  3. ответ для YuliaZ , на сообщение « И чем врач прав оказался? ... »
    #63
    Активный участник Аватар для Наташа:)
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    350

    Цитата Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
    И чем врач прав оказался?

    Федеральный закон Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

    Статья 51 п.2. Отцу ребенка или иному члену семьи предоставляется право при наличии согласия женщины с учетом состояния ее здоровья присутствовать при рождении ребенка, за исключением случаев оперативного родоразрешения, при наличии в учреждении родовспоможения соответствующих условий (индивидуальных родовых залов) и отсутствии у отца или иного члена семьи инфекционных заболеваний. Реализация такого права осуществляется без взимания платы с отца ребенка или иного члена семьи.
    Я имею в виду не юридически, а там, во время родов врач хозяин и бог и против него не попрешь (ну или кто быстрее сдастся). Сама, когда рожала первый раз много чего хотела (не присутствия мужа на родах), с врачом чего-то там обсуждала заранее, типа есть можно ли КТГ на фитболе мерять, а не лежа и всякую фигню в таком роде. А как там оказалась, все совсем по-другому повернулось ,даже к груди не приложили (но я была тяжелая)

    Поэтому сейчас спокойней отношусь, как будет, так и будет. В квалификации и опыте врача уверена, а что касается всего остального - будь как будет. Приложат к груди - так приложат, не приложат, так и фиг с ним, переживем. Будет фитбол - хорошо, не будет, как-нибудь справлюсь.

    Первый раз мужа на роды не брала, сейчас думаем-размышляем, но склоняюсь все-таки не брать, а с такой ситуацией и подавно откажусь от этой идеи.

    В этом смысле, хорошо брать на роды доулу (если средства позволяют), она и в родах поможет, и врачей проконтролирует (капельницы, разрезы и пр.) лучше мужа.


  4. #64

    Цитата Сообщение от ОЛютик Посмотреть сообщение
    Девы, отставить панику! Все хорошо будет!
    Да и если действительно есть ОДНА такая врач... Предложите достойную альтернативу на Севере!
    так что же теперь, если нет "достойной альтернативы на Севере", значит смириться и пусть творят что хотят?
    Меня ещё ООООчень сильно напрягает ситуация такого рода: прочитайте внимательно список того, что нужно взять на роды, имею в виду документы. Там чётко значится : "РОДОВОЙ СЕРТИФИКАТ". Если роды по хозрасчёту, то простите нафиХа этот сертификат? По сертификату эпидуралка БЕСПЛАТНО, т.е. её стоимость входит в стоимость сертификата, а почему здесь эпидуралка за деньги? Т.е. мы платим свои деньги за гарантию каких-то услуг, но не факт, что мы их получим в нужном объёме+отдаём им сертификат, а изначально сертификат задумывался как ДОБРОВОЛЬНАЯ инициатива роженицы, т.е. если ей всё понравилось в родах, то она оставляет сертификат, чтобы учреждение могло получить по нему деньги, а сейчас нра/не нра оставь сертификат!

    Вообще я сегодня злая и нервная (в том числе и из-за последней информации), так что прошу сильно на меня не обижаться!
    Чтобы увидеть РАДУГУ надо пережить дождь
    Я-Наташечка

  5. #65
    Элита
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    1 908

    Цитата Сообщение от Marina-Led Посмотреть сообщение
    Это я писала про р. Манту детей. У меня ее Мошарина М.Г. в ПЦ на первой консультации потребовала, а также еще несколько обследований и анализов. Я все принесла через неделю и успешно прошла комиссию. Вы все правильно сделали. По-моему, лучше перестраховаться, все сделать и спокойно ждать наступления родов.
    А у вас как эта справка выглядит? Также,как список всех сделанных прививок или по другому?

  6. Хранитель Аватар для ОЛютик
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    10 219

    Цитата Сообщение от Муравьиная Посмотреть сообщение
    так что же теперь, если нет "достойной альтернативы на Севере", значит смириться и пусть творят что хотят?
    Меня ещё ООООчень сильно напрягает ситуация такого рода: прочитайте внимательно список того, что нужно взять на роды, имею в виду документы. Там чётко значится : "РОДОВОЙ СЕРТИФИКАТ". Если роды по хозрасчёту, то простите нафиХа этот сертификат? По сертификату эпидуралка БЕСПЛАТНО, т.е. её стоимость входит в стоимость сертификата, а почему здесь эпидуралка за деньги? Т.е. мы платим свои деньги за гарантию каких-то услуг, но не факт, что мы их получим в нужном объёме+отдаём им сертификат, а изначально сертификат задумывался как ДОБРОВОЛЬНАЯ инициатива роженицы, т.е. если ей всё понравилось в родах, то она оставляет сертификат, чтобы учреждение могло получить по нему деньги, а сейчас нра/не нра оставь сертификат!

    Вообще я сегодня злая и нервная (в том числе и из-за последней информации), так что прошу сильно на меня не обижаться!
    Я извиняюсь, у вас первый ребенок будет?
    Вы слишком много хотите в нашей стране, к сожалению... Я первый раз рожала бесплатно. По сертификату. И платила за эпидураль. и за мужа там 6тыс хотят. Покажите мне РД, где ее поставят бесплатно...
    Вы просто не совсем понимаете, что будет в родах происходить. В ЛЮБОМ РД будет ситуация - вы говорите - хочу эпидураль! Врач - ок, столько и столько. Вы - ИМЕЮ ПРАВО бесплатно! Врач - ой, а вам уже и нельзя ставить, раскрытие не позволяет! ВСЕ!
    Я не говорю, что с этим надо смириться. Просто в некоторых случаях себе дороже спорить... Я хочу родить спокойно, не переругавшись в процессе с врачами, потому что хочу, чтобы мой ребенок и я были целы здоровы. Орать на себя не позволю, это да, ибо адекватна и сама врачей предупреждаю о том, что сейчас начну бубнить, петь, причитать или рыдать.
    Ну и еще раз - выбора у нас (северных) реально нет. Тогда не было бы ажиотажа вокруг ПЦ.



  7. ответ для Dominiko , на сообщение « Перинатальный центр СПб ГПМУ »
    #67
    Активный участник Аватар для Kisa-Tana
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    317

    Добрый вечер всем!
    Читаю про этот пц, естественно возникают вопросы, так как ребенок первый и много чего не знаю.
    Вот например про эпидуралку: пишите, что платить надо, а как это происходит? Т.е. Надо в родилку с деньгами идти ? Простите за глупый вопрос ...
    [IMG]http://s2.**********/5f8a285c50eee2f102e424b59e9df760.gif[/IMG]

    Я - Таня.

  8. ответ для Kisa-Tana , на сообщение « Добрый вечер всем! Читаю про этот пц,... »
    #68
    Элита
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    1 908

    Цитата Сообщение от Kisa-Tana Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем!
    Читаю про этот пц, естественно возникают вопросы, так как ребенок первый и много чего не знаю.
    Вот например про эпидуралку: пишите, что платить надо, а как это происходит? Т.е. Надо в родилку с деньгами идти ? Простите за глупый вопрос ...
    Нет, после родов в течении пары дней пока лежите в роддоме обязаны оплатить в кассе.

  9. ответ для ОЛютик , на сообщение « Я извиняюсь, у вас первый ребенок... »
    #69
    Элита Аватар для _Mila_
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Петергоф, ЛО
    Сообщений
    2 136


    Без линеек и не понять, опытная девушка или нет.
    Муравьиная - опытная
    Если ничего не хотеть в нашей стране, так ничего и не будет. Если не рожу за выходные, буду пробовать добиться вразумительной информации от администрации ПЦ.
    Мне тоже на комиссии сказали, что мужа брать на б/п можно и нужна только флюшка и сменная одежда.
    Изначально была настроена на платные роды, но они увидели угрозу, 2 раза отлежала у них на ДО и в результате получила направление на б/п роды. Если бы они мне тогда на комиссии не задурили голову - оплатила бы дежурку и теперь не нервничала. А сейчас что делать, когда уже всё по-другому распланировано??? Буду "правду искать"

  10. ответ для _Mila_ , на сообщение « :)) Без линеек и не понять, опытная... »
    #70
    Хранитель Аватар для ОЛютик
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    10 219

    Цитата Сообщение от _Mila_ Посмотреть сообщение

    Без линеек и не понять, опытная девушка или нет.
    Муравьиная - опытная
    Если ничего не хотеть в нашей стране, так ничего и не будет. Если не рожу за выходные, буду пробовать добиться вразумительной информации от администрации ПЦ.
    Мне тоже на комиссии сказали, что мужа брать на б/п можно и нужна только флюшка и сменная одежда.
    Изначально была настроена на платные роды, но они увидели угрозу, 2 раза отлежала у них на ДО и в результате получила направление на б/п роды. Если бы они мне тогда на комиссии не задурили голову - оплатила бы дежурку и теперь не нервничала. А сейчас что делать, когда уже всё по-другому распланировано??? Буду "правду искать"
    Да я ж правда не знала и без претензий написала
    Хотеть - надо. Вот только и врачи не дураки, знают, как обосновать отказ в бесплатной (по закону) услуге. За мужа бороться однозначно буду! Сертификат не отдавать - ну это на принцип уже и из вредности идти. Нам-то о него пользы ноль - не обналичишь... Лично мне та бумажка и не нужна вовсе =) Ну а про эпидураль я выше написала...
    Я все это пишу к тому, что не надо себя накручивать! Есть безусловно важные моменты - чтобы врач не унижал, чтобы открыто в карман не просили, что мужа у девушки выше не пустили - тоже неприятно удивилась... А анализ сделать или сертификат отдать - да ну и фиг с ними, с меня не убудет!



Страница 7 из 1005 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •