Страница 847 из 1005 « Первая  «  347747797837843844845846847848849850851857897947 Последняя »  » 

Тема: Перинатальный центр СПб ГПМУ

  1. ответ для Хилини , на сообщение « Девочки, а правда, что в пц всем... »
    #8461
    Наш человек Аватар для Criss
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    м. Старая деревня
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от Хилини Посмотреть сообщение
    Девочки, а правда, что в пц всем катетер ставят (мочевой) и при каждом осмотре в родах растягивают шейку?

    Еще интересуют ординаторы. Какой шанс обойтись без них? И если платно, то это как то защищает от их присутствия?
    Не правда))) хотя...а как растягивают ее? А катетер...наверно они что-то сделали сразу после родов, что такая легкость наступила, как будто пописила...но каких-то непрятных ощущений совершенно не было.

    Я не знаю как сейчас в системе мед.образования, но ординаторы это не интерны, которые еще учатся, это скорее люди, которые учат других, при этом повышают свою квалификацию...чеб им не доверять? Но думаю платно это исключено, если они не врачи

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

  2. ответ для Criss , на сообщение « Не правда))) хотя...а как растягивают... »
    #8462
    Элита Аватар для Benya
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 649

    Цитата Сообщение от Criss Посмотреть сообщение
    Не правда))) хотя...а как растягивают ее? А катетер...наверно они что-то сделали сразу после родов, что такая легкость наступила, как будто пописила...но каких-то непрятных ощущений совершенно не было.

    Я не знаю как сейчас в системе мед.образования, но ординаторы это не интерны, которые еще учатся, это скорее люди, которые учат других, при этом повышают свою квалификацию...чеб им не доверять? Но думаю платно это исключено, если они не врачи

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Ручное раскрытие, наверное, имеют ввиду, по рассказам знакомых такое трудно не заметить, больно очень. Но они не в пц рожали

    Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

  3. ответ для Dominiko , на сообщение « Перинатальный центр СПб ГПМУ »
    #8463
    Хранитель Аватар для Хилини
    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    11 982

    Я просто прочитала отзывы вк...
    Каждый хорошийотзыв в вк очень уж образный и как по шаблону..., большая благодарность, врач от Бога, золотые руки и тд и тп, ни какой конкретики. А отзывы с подробным описанием процесса, мягкого говоря, не в лучшую сторону пц.

    Девочки, скажу сразу, у меня уже есть один опыт в родах и представляю себе процесс. Я четко понимаю, что меня возмущает. Пара тройка примеров... не пускают в туалет, боясь что ты рожаешь, ставят катетер, чтоб ты лежала на ктг по 2 часа без желания идти в туалет, ручное раскрытие потому что в спину дышит следующая роженица, а не потому что есть угроза здоровью маме или ребенку, ни врача ни акушерки не видно по несколько часов, при перегруженности могут поселить в эту кладовку, да еще и забыть про тебя. К слову в которой бывает каждый второй при переполненности пц. Это то что я вынесла из отзывов за последние 2 года.

    Пс, это я интернов назвала ординаторами)) я имела ввиду интернов. Не хочу толпу учащихся у себя между ног видеть. Тем более за свои деньги.

  4. #8464
    Ветеран Аватар для Amicus
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    974

    Перинатальный центр СПб ГПМУ

    Цитата Сообщение от Хилини Посмотреть сообщение
    Я просто прочитала отзывы вк...
    Каждый хорошийотзыв в вк очень уж образный и как по шаблону..., большая благодарность, врач от Бога, золотые руки и тд и тп, ни какой конкретики. А отзывы с подробным описанием процесса, мягкого говоря, не в лучшую сторону пц.

    Девочки, скажу сразу, у меня уже есть один опыт в родах и представляю себе процесс. Я четко понимаю, что меня возмущает. Пара тройка примеров... не пускают в туалет, боясь что ты рожаешь, ставят катетер, чтоб ты лежала на ктг по 2 часа без желания идти в туалет, ручное раскрытие потому что в спину дышит следующая роженица, а не потому что есть угроза здоровью маме или ребенку, ни врача ни акушерки не видно по несколько часов, при перегруженности могут поселить в эту кладовку, да еще и забыть про тебя. К слову в которой бывает каждый второй при переполненности пц. Это то что я вынесла из отзывов за последние 2 года.

    Пс, это я интернов назвала ординаторами)) я имела ввиду интернов. Не хочу толпу учащихся у себя между ног видеть. Тем более за свои деньги.
    У меня здесь вторые роды. Они очень быстрые. Приехала в 12, в 15 уже родила, поэтому про то, что торопить будут не могу сказать. Но то, что постоянно пытаются уложить на кровать - это факт. Особенно на КТГ, я понимаю, что это важно и нужно. В первых родах в ВМА как-то к этому проще относились. Датчик просто к животу прикладывали и слушали сердцебиение. А тут и капельницы две лёжа (из-за низких тромбоцитов), и КТГ. Мрак

    Но такого, что про тебя забывают и ты один не было.

    Интернов на родах не было, но может потому что лето.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Настя

  5. #8465
    Элита Аватар для Benya
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 649

    Цитата Сообщение от Хилини Посмотреть сообщение
    Я просто прочитала отзывы вк...
    Каждый хорошийотзыв в вк очень уж образный и как по шаблону..., большая благодарность, врач от Бога, золотые руки и тд и тп, ни какой конкретики. А отзывы с подробным описанием процесса, мягкого говоря, не в лучшую сторону пц.

    Девочки, скажу сразу, у меня уже есть один опыт в родах и представляю себе процесс. Я четко понимаю, что меня возмущает. Пара тройка примеров... не пускают в туалет, боясь что ты рожаешь, ставят катетер, чтоб ты лежала на ктг по 2 часа без желания идти в туалет, ручное раскрытие потому что в спину дышит следующая роженица, а не потому что есть угроза здоровью маме или ребенку, ни врача ни акушерки не видно по несколько часов, при перегруженности могут поселить в эту кладовку, да еще и забыть про тебя. К слову в которой бывает каждый второй при переполненности пц. Это то что я вынесла из отзывов за последние 2 года.

    Пс, это я интернов назвала ординаторами)) я имела ввиду интернов. Не хочу толпу учащихся у себя между ног видеть. Тем более за свои деньги.
    И это про платные роды отзывы? Я тоже здесь планировала рожать, а теперь уже сомневаюсь...у меня тоже есть опыт родов и ничего подобного со мной не делали, а 2 часа на ктг это вообще мрак, зачем? В первых родах датчик прикладывали периодически, рожала в 9ке

    Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

  6. ответ для Benya , на сообщение « И это про платные роды отзывы? Я тоже... »
    #8466
    Хранитель Аватар для Хилини
    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    11 982

    Цитата Сообщение от Benya Посмотреть сообщение
    И это про платные роды отзывы? Я тоже здесь планировала рожать, а теперь уже сомневаюсь...у меня тоже есть опыт родов и ничего подобного со мной не делали, а 2 часа на ктг это вообще мрак, зачем? В первых родах датчик прикладывали периодически, рожала в 9ке

    Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk
    Там и платные и бесплатные, я так поняла персонал вообще различий не делает. Ну слегка лучше к платникам, вплане выражений. По ведению родов точно без разницы процесс идет.
    Вот и у меня в родах ни чего подобного. Ктг было часто, но не долго. Там девушка пишет, что ей только и обещали, что скоро снимут... Вы сами почитайте в группе, там и на стене есть отзывы и отдельная тема. И оооочень много шаблонных отзывов.
    [IMG]http://s19.**********/f554d67e4a15e55de0c11c2a7cf5203e.gif[/IMG]
    Сострадай! Ведь нежданное горе стережет и тебя и меня.

  7. ответ для Dominiko , на сообщение « Перинатальный центр СПб ГПМУ »
    #8467
    Частый гость
    Регистрация
    08.02.2017
    Сообщений
    48

    Всем привет. Дайте, пожалуйста, прямую ссылку на группу в ВК, где можно почитать отзывы.
    И пара вопросов: сколько стоит рожать с определённым врачом?
    Есть ли семейные палаты, в которых можно находиться вместе с мужем?

    И кто рожал там за последние полгода - какие впечатления? Платно бесплатно? КС или естественные? Кто врач?

    ПС Я правильно понимаю, что Перинатальный центр на Сампсониевском - это оно и есть?

  8. #8468
    Наш человек Аватар для Criss
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    м. Старая деревня
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от AlexandraSi Посмотреть сообщение
    Всем привет. Дайте, пожалуйста, прямую ссылку на группу в ВК, где можно почитать отзывы.
    И пара вопросов: сколько стоит рожать с определённым врачом?
    Есть ли семейные палаты, в которых можно находиться вместе с мужем?

    И кто рожал там за последние полгода - какие впечатления? Платно бесплатно? КС или естественные? Кто врач?

    ПС Я правильно понимаю, что Перинатальный центр на Сампсониевском - это оно и есть?
    Ох, у вас столько вопросов, на которые ответы без труда найдете полистав страниц 10 форума...я б ответила, но я рожала год назад))))

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

  9. ответ для Хилини , на сообщение « Там и платные и бесплатные, я так... »
    #8469
    Элита Аватар для Benya
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 649

    Цитата Сообщение от Хилини Посмотреть сообщение
    Там и платные и бесплатные, я так поняла персонал вообще различий не делает. Ну слегка лучше к платникам, вплане выражений. По ведению родов точно без разницы процесс идет.
    Вот и у меня в родах ни чего подобного. Ктг было часто, но не долго. Там девушка пишет, что ей только и обещали, что скоро снимут... Вы сами почитайте в группе, там и на стене есть отзывы и отдельная тема. И оооочень много шаблонных отзывов.
    Вчера начинала читать, но пока до ужасов не дошла...ситуации, конечно, разные бывают. Это я про ктг, может, когда-то оно оправданно так долго. Просто врачам какая выгода от этого 2х часового ктг, не очень понятно. Какая им разница, что ходит роженица, что лежит. Это так, мысли вслух))

    Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

  10. ответ для Benya , на сообщение « Вчера начинала читать, но пока до... »
    #8470
    Наш человек Аватар для Criss
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    м. Старая деревня
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от Benya Посмотреть сообщение
    Вчера начинала читать, но пока до ужасов не дошла...ситуации, конечно, разные бывают. Это я про ктг, может, когда-то оно оправданно так долго. Просто врачам какая выгода от этого 2х часового ктг, не очень понятно. Какая им разница, что ходит роженица, что лежит. Это так, мысли вслух))

    Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk
    У меня были зеленые воды, поэтому и рожала под ктг, но в туалет отпускали и даже, когда не в моготу стало, сняли ктг и просто датчик прикладывали на схватке. И в ночь, когда я рожала, когда только оформляли, уже знали что будет аншлаг, т.к. были отзвоны, что едут, но при этом меня никто не торопил, и рожала я дольше, чем должна была, только потом, после родов, с родилки раньше времени попросили перейти, но, конечно, уже после родов, осмотра и пр.процедур, т.е. только на отлежку.

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

Страница 847 из 1005 « Первая  «  347747797837843844845846847848849850851857897947 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •