Тема: Беременность и прививка от ветрянки

  1. #1
    Активный участник Аватар для Pavlina1225
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Шушары, Международная
    Сообщений
    417

    Беременность и прививка от ветрянки

    У меня сейчас вторая беременность, первый ребенок пошёл в сад и начал оттуда носить всякое разное. Я была морально готова, но если честно всё протекает гораздо сложнее, чем ожидала.
    В связи с этим очень серьёзно рассматриваю вариант прививки от ветрянки. Я в детстве ей не болела.
    Хотела сделать уже давно, но ни как нет вакцины в городе.
    Вопрос к знающим или уже опытным в этом деле прививок.
    1. Какова вероятность заразиться ветрянкой приводя/отводя ребёнка в сад? Если прививку делать только ему.
    2. Делал ли кто-то во время беременности эту прививку, стоит ли рисковать?
    Сейчас я взяла паузу на месяц в детском саду, но больше себе позволить не могу в виду перспектив его адаптации на дальнейшее время. К февралю мне важно понимать, что ребенок знает что такое сад, ходит в него, и поболел основной часть орви и орз.
    Поэтому спасибо всем, кто сопереживает и посоветует оставить сад на время беременности. Этот вариант нам не подходит.

    Отправлено с моего SM-N770F через Tapatalk
    Инсулиновый соматип - полная гармония во всем!

  2. ответ для Pavlina1225 , на сообщение « Беременность и прививка от ветрянки »
    #2
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 678

    Первый же ответ при запросе "прививка от ветрянки во время беременности:
    При беременности введение вакцины противопоказано.
    Вакцинацию следует проводить за 3 месяца до предполагаемого срока наступления беременности.
    Данные о безопасности применения вакцины в период лактации отсутствуют.
    Женщинам детородного возраста следует избегать беременности в течение 3 месяцев после вакцинации.
    vidal.ru
    Варилрикс инструкция по применению: показани

  3. #3
    Активный участник Аватар для Pavlina1225
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Шушары, Международная
    Сообщений
    417

    Цитата Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
    Первый же ответ при запросе "прививка от ветрянки во время беременности:
    Спасибо, интернет я уже почитала. Хотелось бы реального опыта или мнения специалистов.

    Отправлено с моего SM-N770F через Tapatalk
    Инсулиновый соматип - полная гармония во всем!

  4. ответ для Pavlina1225 , на сообщение « Беременность и прививка от ветрянки »
    #4

    Сделала прививки только детям, в итоге дети не болели, я заболела. Но это случилось только в старшей группе, до этого все нормально проходило. И я думаю либо на утреннике заразилась, либо дети с прививкой оказались переносчиками.

  5. ответ для Pavlina1225 , на сообщение « Беременность и прививка от ветрянки »
    #5
    Хранитель Аватар для Mathilda
    Регистрация
    13.08.2005
    Адрес
    Просвет/Художников
    Сообщений
    11 300

    Like! : 1
    Что бы не писали про вероятность ваш случай будет сугубо ваш.
    В саду ветрянка гуляет регулярно. Но мой старший сын ходил в сад с 1,5 лет, прошел несколько эпидемий ветрянки в группе не заболев, и принес ветрянку домой из школы в 3м классе и заразил 4хлетнего садовского среднего. Младший заболел в 4г, первый в саду, т.е. подхватил где-то вне сада.
    Я бы просила отводить/забирать в сад мужа/бабушку/няню.

  6. #6
    Активный участник Аватар для Pavlina1225
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Шушары, Международная
    Сообщений
    417

    Цитата Сообщение от Sunny_Irisha Посмотреть сообщение
    Сделала прививки только детям, в итоге дети не болели, я заболела. Но это случилось только в старшей группе, до этого все нормально проходило. И я думаю либо на утреннике заразилась, либо дети с прививкой оказались переносчиками.
    Да, к сожалению, я недавно узнала, что при живой вакцине всё таки можно заразиться от ребенка(( 21 день инкуб период. Так что если кому-то ещё будет важна эта тема, имейте в виду

    Отправлено с моего SM-N770F через Tapatalk
    Инсулиновый соматип - полная гармония во всем!

  7. ответ для Pavlina1225 , на сообщение « Беременность и прививка от ветрянки »
    #7

    Делала прививку себе в 27 лет (имея сына двухлетку), перед планированием второй беременности. Сделала в октябре, забеременела в начале января и та беременность замерла (может надо было срок подольше выждать). Через ещё 5 месяцев всё удачно получилось. Дети привиты тоже. Все карантины мимо нас. И садиковские, и школьные. Сейчас в 38 лет родила третьего. Во время этой беременности в классе второго сына очередная вспышка была. Немного волновалась, но опять мимо.
    Ветрянка очень опасна перед самыми родами (в последний месяц беременности). А так это всё же не краснуха. И если бы от неё прививали, как делает вся цивилизованная Европа, мы бы забыли про карантины и зелёнку, и про страх заболеть беременной. А уж ходить в гости на ветрянку или болтаться с пятнистым ребёнком кругом и всех заражать (видела таких неоднократно) вообще мракобесие какое-то


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  8. ответ для olchik_2010 , на сообщение « Делала прививку себе в 27 лет (имея... »
    #8
    Активный участник Аватар для Pavlina1225
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Шушары, Международная
    Сообщений
    417

    Цитата Сообщение от olchik_2010 Посмотреть сообщение
    Делала прививку себе в 27 лет (имея сына двухлетку), перед планированием второй беременности. Сделала в октябре, забеременела в начале января и та беременность замерла (может надо было срок подольше выждать). Через ещё 5 месяцев всё удачно получилось. Дети привиты тоже. Все карантины мимо нас. И садиковские, и школьные. Сейчас в 38 лет родила третьего. Во время этой беременности в классе второго сына очередная вспышка была. Немного волновалась, но опять мимо.
    Ветрянка очень опасна перед самыми родами (в последний месяц беременности). А так это всё же не краснуха. И если бы от неё прививали, как делает вся цивилизованная Европа, мы бы забыли про карантины и зелёнку, и про страх заболеть беременной. А уж ходить в гости на ветрянку или болтаться с пятнистым ребёнком кругом и всех заражать (видела таких неоднократно) вообще мракобесие какое-то


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Спасибо большое что поделились опытом

    Отправлено с моего SM-N770F через Tapatalk
    Инсулиновый соматип - полная гармония во всем!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •