Страница 4 из 102 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Успешные дизайнеры - какой вуз вы окончили?

  1. ответ для moav , на сообщение « Успешные дизайнеры - какой вуз вы... »
    #31

    Есть много разных направлений помимо основного, можно заниматься дизайном интерьеров, ландшафтов, картинок, открыток, плакатов, есть фотографы, есть знакомые кто оформляет сайты и мультики делает, честно специфику последних примеров не знаю, там больше на энтузиазме, но я думаю что обучение дало возможности чтобы выбрать куда пойти, кем работать...
    Вообще наверное много больше направлений, это то что в голову пришло...Все почти сейчас на компьютере, это факт...
    Само по себе конечно не важно образование если ты уже знаешь что хочешь, то ты будешь осваивать то что тебе необходимо и параллельно получать образование скажем для работы в конкретном месте... Но в 16 лет далеко не все представляют что хотят поэтому наверное правильнее выбирать что-то общее....
    Я пошла в архитектуру тк рисовать любила, и с тех пор как диплом получила не рисую)) Теперь только с ребенком иногда или так детишек потешить) Рисовать для себя и когда тебя натаскивают в разных техниках это разные вещи, вы поговорите с ней может она вообще захочет чтобы это ее хобби было для души, а способности у нее обнаружатся в другом... Главное чтобы желание учиться было, может ее потянет в вашу профессию где вы больше ей помочь сможете, я думаю в любом случае вам направить ее куда-то надо...

  2. ответ для moav , на сообщение « Успешные дизайнеры - какой вуз вы... »
    #32
    Мега-элита Аватар для moav
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    на реконструкции
    Сообщений
    4 627

    Да, я с вами согласнa, что направить куда-то надо. Вот и интересуюсь, КУДА???))) Я когда училась, мы общались со студентами других вузов близких специальностей, встречались на конференциях, каких-то мероприятиях, знали преподавателей, знали, где сильнее преподавательский состав, ну в общем, все тонкости узнаешь в процессе... Но поскольку в художественных специальностях я профан... А хотелось бы определиться, на подготовительные курсы знать куда пойти ....

  3. ответ для moav , на сообщение « Успешные дизайнеры - какой вуз вы... »
    #33

    Я сама гасу заканчивала, преподаватели разные, прямо ну очень разные были, были хорошие, были ну совсем странные если мягко, лично меня научило это многому, наверное не столько по специальности сколько по жизни....
    Сейчас там знаю многое изменилось, как мне кажется не к лучшему, по работе сталкивалась с теми кто академию заканчивал, мне показалось что там больше художественной направленности, в конечном счете не так важно куда, важно чтобы желание учиться не пропало, а то обидно когда бросают на пол пути, когда столько сил потрачено, да и по сути все упирается в ваши материальные возможности это я шепотом... одних курсов редко бывает достаточно...Посмотрите расценки на платное отделение, сможете ли потянуть...
    У меня на работе двое сотрудниц политех заканчивали тк в гасу не поступили и платное дорого было, сейчас тоже архитекторами работают... Одна девочка помню в технологии и дизайна ушла поле 2 курса, и хорошо закончила, занимается дизайном интерьеров...

  4. ответ для moav , на сообщение « Успешные дизайнеры - какой вуз вы... »
    #34
    Наш человек Аватар для Irok-zverok
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    6 237

    Like! : 1
    профессия художника, если хорошее образование, дает возможность работать в очень многих направлениях.
    получаешь базовые знания и потом лети во все стороны, твори что хочешь.
    (как у хорошего инженера - тоже потом выбор большой, чем конкретно заниматься)

    поэтому, если дочке нравится графика-дизайн и тп. - лучше выбрать хорошее ХУДОЖЕСТВЕННОЕ образование.
    Ведь это даст незаменимые знания о композиции, цвете, линии, гармонии, пропорции, стилях и тп.

    она сможет стать и дизайнером, и фотографом, и художником и графиком - кем захочет, и сможет все попробовать )

    А выучить программку для дизайна можно за месяц по книжке.

    Сама закончила сначала училище Рериха (но наш суперский препод по дизайну уволился уже оттуда, про других не знаю)
    а потом Муху - книжная графика.

    работаю дизайнером. Не скажу, что карьера супер-успешная, но это скорее по личным качествам - мне роль мамы главнее, чем работа на данный момент. Но от клиентов нет отбоя )))

    Из того, что мне известно:
    сильное образование в Мухе (гос. худ-пром академия имени Штиглица ныне): там сильны кафедры граф-дизайна, информационного. Еще есть 2 каких-та дизайна (средовой и что-то там) - это так себе, там болото.
    хороша моя кафедра - книжная графика.
    Если девочке нравится графика - то это тоже подойдет.

    суперские там и монументальная живопись, и скульптура, - но это не ваш вроде выбор.

    Но поступить в Муху очень сложно. Нужна хорошая подготовка. Возможно училище перед этим.

    Есть филиал московского полиграфического чего-то. Там тоже хорошая книжная графика, дизайн.

    Ну и Академия имени Репина - книжная графика, но это скорее классика, не связанная с диазйном и туда вообще надо готовиться с 1 класса )))

    Подруга, потрясающий дизайнер, заканчивала
    СПбГПУ Политех
    Факультет:
    Переподготовки специалистов
    Кафедра:
    Дизайн
    Форма обучения:
    Вечернее отделение

    она сама просто изначально очень талантлива.

    Если у человека изначально хороший вкус - ему и не обязательно иметь художественное образование для работы дизайнером.

    Но получать художественное образование НАМНОГО интереснее, чем техническое!
    Возможности после этого намного шире!
    Технические знания устаревают за 3 годы нынешними темпами.
    А принципы искусства - вечные.

    технарей мучают скучнейшими лекциями, матанами и тп, которые потом сто лет не пригодятся в жизни.
    приходится заставлять себя учиться.
    а в художественном Вузе все занятия - увлекательны, вдохновляющи, сплошное удовльствие.

    обычный вуз делает из человека запоминающее устройство с дополнительными вычислительными возможностями в лучшем случае

    художественный вуз - творца

  5. ответ для sogdiana , на сообщение « С репетитором занимается, готовится... »
    #35
    Наш человек Аватар для Irok-zverok
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    6 237

    Цитата Сообщение от sogdiana Посмотреть сообщение
    С репетитором занимается, готовится именно на поступление в художественный лицей, я ее вижу в реставрации, очень тонкая моторика.
    но это же так занудно, творчества мало
    и коллектив женский
    я бы себе такого не хотела )

  6. ответ для moav , на сообщение « Спасибо большое, действительно ценные... »
    #36
    Наш человек Аватар для Irok-zverok
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    6 237

    Цитата Сообщение от moav Посмотреть сообщение
    ) А какие возможности будущей работы есть у художников? какие професси вообще есть? Извините, если докучаю, мне, непрофессионалу (вернее, профессионалу в другой деятельности)) сложно это увидеть. Буду признательна за ответы.
    художник разных направлений, начиная от классической живописи, заканчивая новейшим искусством (типа арт-группа ВОЙНА )))
    графика - иллюстрации книг, журналов, сайтов, комп-игр
    веб-дизайн, сатй, игры, видео-дизайн
    из всех дизайнеров круче всех по моим сведениям сейчас зарабатывают те, кто ваяет видео-заставки для ТВ
    интерьер, ландшафтный дизайн, мебель, промышленный дизайн (у нас развит хило),
    ткани, одежда
    ювелирное дело
    роспись стен - любой может, что бы не закончил
    детей рисованию учить

    и конечно многочисленные прикладники: поделки там всякие, даже торты (самый известный автор суперских тортов, которая, по ее словам, может запросто тысяч 10 долларов в месяц заработать, закончила Муху)

  7. #37
    Мега-элита Аватар для moav
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    на реконструкции
    Сообщений
    4 627

    Цитата Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
    художник разных направлений, начиная от классической живописи, заканчивая новейшим искусством (типа арт-группа ВОЙНА )))
    графика - иллюстрации книг, журналов, сайтов, комп-игр
    веб-дизайн, сатй, игры, видео-дизайн
    из всех дизайнеров круче всех по моим сведениям сейчас зарабатывают те, кто ваяет видео-заставки для ТВ
    интерьер, ландшафтный дизайн, мебель, промышленный дизайн (у нас развит хило),
    ткани, одежда
    ювелирное дело
    роспись стен - любой может, что бы не закончил
    детей рисованию учить

    и конечно многочисленные прикладники: поделки там всякие, даже торты (самый известный автор суперских тортов, которая, по ее словам, может запросто тысяч 10 долларов в месяц заработать, закончила Муху)
    Большущее вам спасибо за ответ!!!! Очень подробно, и то что надо! И так хорошо вы пишите - видно, что вам самой это все нравится ) Здорово! Про удовольствие - это вы в точку! Очень дочке все это нравится, не мыслит себя в другом месте! Сама себе какие-то художественные задачи ставит все время, пробует и так, и эдак. Преподаватели художки советуют Муху, преподаватели с Дизайн-центра - Большой университет (факультет искусств, графич.дизайн) Вы, кстати, ничего о нем не слышали? И еще, наберусь наглости и спрошу про 190 лицей (дочке пока 14, подумываем туда после 9 кл.) Лицей вроде как то связан с Мухой...есть ли смысл туда идти?(понятно, что нет никаких привилегий, но может, хоть в среде этой побудет, с преподавателями познакомится? Еще раз СПАСИБО!!!

  8. ответ для moav , на сообщение « Успешные дизайнеры - какой вуз вы... »
    #38
    Элита Аватар для Нталья
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    1 543

    послушаю

  9. #39
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 655

    Цитата Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
    но это же так занудно, творчества мало
    и коллектив женский
    я бы себе такого не хотела )
    знаете, это зависит от человека
    кому-то занудно, а кому-то и интересно

  10. ответ для moav , на сообщение « Да, я с вами согласнa, что направить... »
    #40
    со звезды Аватар для Ути
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Питербургер
    Сообщений
    44 032

    Цитата Сообщение от moav Посмотреть сообщение
    Да, я с вами согласнa, что направить куда-то надо. Вот и интересуюсь, КУДА???)))
    в Ун. Технологии и Дизайна не надо, по крайней мере, на дизайн рекламы. Слабое образование.
    Окей, гугл, принеси мне вискарика.

Страница 4 из 102 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •