Страница 60 из 97 « Первая  «  105056575859606162636470 Последняя »  » 

Тема: Успешные дизайнеры - какой вуз вы окончили?

  1. ответ для moav , на сообщение « Успешные дизайнеры - какой вуз вы... »
    #591
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 647

    ничего себе - это я про ГТО

  2. ответ для moav , на сообщение « К творческим конкурсам (кроме... »
    #592
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от moav Посмотреть сообщение
    К творческим конкурсам (кроме композиции) нет особенно "своих" требований. Живопись - гуашь или акварель, рисунок конструктивный. Моя дочь не ходила на курсы, училась в 190 гимназии, с преподавателями и требования Мухи, и сдала эти испытания на максимальные баллы. Другое дело, что это ей не помогло )), и даже приличные баллы за ЕГЭ - не помогли т.к. перед ней были пять человек с гораздо низкими и ЕГЭ и творческими баллами, но сданными нормами ГТО )) , за что и получили +10 баллов. А моей не хватило 3 балла до бюджета. Училась платно год, осталось ощущение зря потраченных денег - не стоит такое образование 210 тыс!(( В этом году легко поступила на бюджет на две специальности в Муху.
    Но я всем желаю успехов и поступления! Если вы решили, значит, вам может этот вуз подойти. В конце концов, массового ухода из Политеха не замечено, всем все нравится.
    Вот просто СПАСИБИЩЕ за такой опыт
    Будем учитывать и этот момент (ГТО).
    Юля

  3. ответ для moav , на сообщение « Успешные дизайнеры - какой вуз вы... »
    #593
    В своём репертуаре Аватар для Белый тюльпан
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Шуваловский парк
    Сообщений
    5 590

    Моя дочь в следующем году будет поступать. Тоже Графический дизайн. Выбирает между Политехом и Вышкой. Вышка очень заманчива, но пока не понятно все про нее. Не были там ни разу, хотим сходить на ДОД, посмотреть. Может быть здесь есть кто-нибудь, кто про обучение ВШЭ на Графическом дизайне расскажет?
    В Политехе были на ДОД много раз. Там все понятно. Но очень насторожил опыт дочки moav, которая ушла от туда в Муху...

  4. #594
    Мега-элита Аватар для Miroxdolls
    Регистрация
    29.03.2006
    Сообщений
    4 697

    Цитата Сообщение от Белый тюльпан Посмотреть сообщение
    В Политехе были на ДОД много раз. Там все понятно. Но очень насторожил опыт дочки moav, которая ушла от туда в Муху...
    слушайте, ну после 190-й школы идти в Политех - это действительно дауншифтинг

  5. ответ для moav , на сообщение « Плюс Политеха в том, что там открыли... »
    #595
    Мега-элита Аватар для Miroxdolls
    Регистрация
    29.03.2006
    Сообщений
    4 697

    Цитата Сообщение от moav Посмотреть сообщение
    Плюс Политеха в том, что там открыли очно-заочное отделение. И оно стоит в два раза дешевле. Если считать, что в этом вузе дурацкое расписание, "размазанное" на целый день (начало занятий то в 12.00, то вообще в 15.00 и до вечера с "окнами" , и переходами в другие корпуса, да еще и 3 выходных дня, учиться на очно-заочном каждый день с 18.00-22.00 вполне удобно (еще и работать можно).
    Спасибо за инфу про Политех, очень интересно!

  6. #596
    Мега-элита Аватар для Lukky
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 264

    Цитата Сообщение от Белый тюльпан Посмотреть сообщение
    Моя дочь в следующем году будет поступать. Тоже Графический дизайн. Выбирает между Политехом и Вышкой. Вышка очень заманчива, но пока не понятно все про нее. Не были там ни разу, хотим сходить на ДОД, посмотреть. Может быть здесь есть кто-нибудь, кто про обучение ВШЭ на Графическом дизайне расскажет?
    В Политехе были на ДОД много раз. Там все понятно. Но очень насторожил опыт дочки moav, которая ушла от туда в Муху...
    Вот мои сообщения с информацией с ДОД по дизайну во ВШЭ (2017-2018 уч. год). В 2018 году в СПб только первый набор на дизайн.
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1960
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1963
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1965

  7. ответ для Lukky , на сообщение « Вот мои сообщения с информацией с ДОД... »
    #597
    Мега-элита Аватар для Miroxdolls
    Регистрация
    29.03.2006
    Сообщений
    4 697

    Цитата Сообщение от Lukky Посмотреть сообщение
    Вот мои сообщения с информацией с ДОД по дизайну во ВШЭ (2017-2018 уч. год). В 2018 году в СПб только первый набор на дизайн.
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1960
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1963
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1965
    Спасибо!
    Два вопроса:
    1."По этим проектам у них еще есть конкурс «Высший пилотаж» (он не только по дизайну) + платная интернет-школа позволяет получить комментарии преподавателя при работе над проектом" - а где эта интернет-школа, не нашла
    2. Работу для "Высшего пилотажа" затем можно использовать как экзаменационную работу?

  8. ответ для Miroxdolls , на сообщение « Спасибо! Два вопроса: 1."По этим... »
    #598
    Мега-элита Аватар для Lukky
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 264

    Цитата Сообщение от Okeana Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Два вопроса:
    1."По этим проектам у них еще есть конкурс «Высший пилотаж» (он не только по дизайну) + платная интернет-школа позволяет получить комментарии преподавателя при работе над проектом" - а где эта интернет-школа, не нашла
    2. Работу для "Высшего пилотажа" затем можно использовать как экзаменационную работу?
    Про интернет-школу поищите информацию на сайте ВШЭ, вроде был раздел для школьников. На второй вопрос не могу ответить, к сожалению. Учитывайте, что в этом году они только открыли направление, и у меня сложилось впечатление, что на него возьмут всех желающих, готовых заплатить. Вопрос был только в том, что кто-то из них сможет учиться бесплатно за счет ВУЗа. Когда позже появятся бюджетные места, требования к творческому конкурсу могут измениться. Даже если сейчас можно было работу для "Высшего пилотажа" представить как экзаменационную, сомневаюсь, что это будет возможно в дальнейшем.

  9. ответ для Lukky , на сообщение « Про интернет-школу поищите информацию... »
    #599
    Мега-элита Аватар для Miroxdolls
    Регистрация
    29.03.2006
    Сообщений
    4 697

    Цитата Сообщение от Lukky Посмотреть сообщение
    Про интернет-школу поищите информацию на сайте ВШЭ, вроде был раздел для школьников. На второй вопрос не могу ответить, к сожалению. Учитывайте, что в этом году они только открыли направление, и у меня сложилось впечатление, что на него возьмут всех желающих, готовых заплатить. Вопрос был только в том, что кто-то из них сможет учиться бесплатно за счет ВУЗа. Когда позже появятся бюджетные места, требования к творческому конкурсу могут измениться. Даже если сейчас можно было работу для "Высшего пилотажа" представить как экзаменационную, сомневаюсь, что это будет возможно в дальнейшем.
    Спасибо, я у них узнаю!
    Про бюджетные места они пока не могут ответить, я уже спросила. Будет ясно после ученого совета осенью. Подг. курсов на дизайн в СПб нет и не планируется.

  10. ответ для moav , на сообщение « Успешные дизайнеры - какой вуз вы... »
    #600

    Захотелось с думающими выбрать для учебы это направление поделиться мыслями. Подумайте, есть ли у вашего ребенка пробивной характер для данного вида работы или связи в данной сфере деятельности у вас. Немаловажный по жизни нюанс выяснился -все вокруг очень хотят таких специалистов, вот только хорошо бы за три копейки, а лучше вообще бесплатно.

Страница 60 из 97 « Первая  «  105056575859606162636470 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •