Страница 62 из 102 « Первая  «  125258596061626364656672 Последняя »  » 

Тема: Успешные дизайнеры - какой вуз вы окончили?

  1. #611

    Не расстраивайтесь раньше времени, все еще будет хорошо. Зато в резюме уже есть опыт, в портфеле картинки.

    Но вот здоровая наглость, конечно, как-то должна постепенно прорасти. И толстокожесть появиться.
    Нужно больше общаться, наверное. С людьми разных профессий, хотя бы среди сверстников.

    То, что вы описали — классика жанра, но есть и хорошие конторы, где эта эксплуатация лучше оплачивается и стиль общения вполне приятный. Просто попасть в такую без опыта, диплома и рекомендаций нереально. К старшим курсам как раз может срастись

  2. #612
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Думаю, что спорить тут бесполезно. У всех свой опыт.
    Мне не нравится нынешняя ситуация.
    Моя дочь, как тут думаю старожилы помнят, блестяще поступила в несколько выбранных ВУЗов, везде на бюджет. Было и 17 чел на место, и 30. Она очень хотела этим всем заниматься и у неё очень получалось. До поступления были победы в художественных конкурсах. Школа закончена на одни пятерки, очень высокие баллы по ЕГЭ. Потрясающая трудоспособность и целеустремленность. Я вообще считаю моей заслуги в этом ноль, это все просто Божий дар. После успешного старта также успешно и училась. С первого курса участие в интересных конкурсах. Отличная учеба. Со второго подработка. Так вот про подработку эту и речь. Такой чудовищной эксплуатации задарма это просто поискать сферу деятельности! Даже описывать все не хочу. Но вот сейчас уволилась, отработав четыре месяца - вместо обещанных 30 тыр в месяц заплатили с большими задержками в общей сумме 30 тыс. за все четыре месяца внеурочного труда, по выходным и иногда до ночи, потому что у них дедлайн
    Да, у нас нет волосатой лапы, как у некоторых троечников с её курса. И она не спесивая наглая деваха, а тихая трудяжка. Вот про это я и хотела предупредить выбирающих этот путь.
    С таким настроем много где ребёнок будет обманут(( К сожалению, рабодателю плевать на отличные учёбы, заслуги в учёбе и на конкурсах.
    А она в какой сфере дизайном занимается?
    Муж по работе сталкивается с дизайнерами, но в интерьерах. Которые стройки всякие ведут. Работёнка зверская. Но нахрапистость у них - будь здоров. И вот именно характером добиваются успехов. Надо уметь и скандалить, и выкручиваться.
    А Вашей доче успехов. Работать в той сфере, которая нравится - очень важно. Но и зубки с готоками пусть не забывает "точить"))
    Юля

  3. #613

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    А она в какой сфере дизайном занимается?
    Архитектура. Но ей многое интересно - специально просилась за все время учебы в разные пограничные сферы деятельности, много сама всего изучает. И для музеев-выставок рисовала, и дизайн помещений кафе, квартир, тонкости архитектурного проектирования объектов на разных этапах. По её проекту построен храм ( к сожалению в качестве "негра"),несколько других объектов. Активно участвовала в реконструкции исторических зданий. Много волонтерила. Фриланс. В общем, сложа руки не сидела, не ждала блюдце с голубой каемочкой.
    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    Муж по работе сталкивается с дизайнерами, но в интерьерах. Которые стройки всякие ведут. Работёнка зверская. Но нахрапистость у них - будь здоров. И вот именно характером добиваются успехов. Надо уметь и скандалить, и выкручиваться.
    А Вашей доче успехов. Работать в той сфере, которая нравится - очень важно. Но и зубки с готоками пусть не забывает "точить"))
    Так я именно про это и написала изначально. Про либо наличие доброй мохнатой лапы у родителей, которая позаботиться о юном даровании, либо о жестком пробивном характере. Про "коготки точить" ну вы же понимаете, что есть врожденные качества у людей. За своей дочкой еще с 2-3 лет в песочнице замечала врожденную дипломатию и полное отсутствие агрессии. Ну такой вот нежный добрый цветочек у нас вырос. Я не жалуюсь тут на жизнь, поверьте, не тот повод) Кстати, заграницей, как показал опыт(правда пока небольшой), все получается идеально. Жаль у нас маловато возможностей туда продвинуть её, но придется постараться) Спасибо за добрые пожелания!
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  4. ответ для moav , на сообщение « Успешные дизайнеры - какой вуз вы... »
    #614
    Мега-элита Аватар для Miroxdolls
    Регистрация
    29.03.2006
    Сообщений
    4 697

    Даже не знаю, что тут сказать. Я работаю в банковской сфере и очень хорошо представляю себе, как начинается карьера в банках в большинстве случаев - это тот же каторжный труд за маленькие деньги. И пробиваются повыше (скажем так, в менеджеры высшего звена) в итоге люди с определенным набором качеств (в данном случае это не спесивость и наглость, но какая разница)... Единственное, в банках не обманывают с з/п.

    Еще один интересный момент - времена, когда я начинала карьеру в банке и времена сейчас - это две большие разницы. Никогда бы не подумала еще 10 лет назад, что банковский рынок труда так сильно "упадет", в разы, а ведь когда-ты мы чувствовали себя очень защищенным слоем сотрудников.

    Итог - все очень непредсказуемо в любой профессии, а в творческой тем более. Но я уверена, что человек, со страстью любящий свое дело, рано или поздно состоится и достигнет успеха.

  5. ответ для moav , на сообщение « Успешные дизайнеры - какой вуз вы... »
    #615
    Активный участник Аватар для sogdiana
    Регистрация
    04.10.2009
    Сообщений
    494

    Всем привет. Старшая дочь поступала в этом году в Муху. Прошла но только на платное обучение. Вроде посмотрели рейтинги, свой потенциал оценили. Но очень жалко год терять. У кого то было такое положение? Она совсем не хочет учится платно. И жалко, что набрала очень неплохие баллы по композиции и за рисунок, самый низкий был по живописи. Но у неё школа не питерская. Посмотрела я аккаунт девочки с самыми лучшими результатами по живописи. Рисунки очень яркие, неестественно и как будто через переломное зеркало... А у моей идеальное цветовидение, при защите диплома в худ училище ей сказали, что она прирождённый колорист. В общем пролетели мы так как она выбрала самую популярную специальность.

  6. ответ для Совишка , на сообщение « Подготовит. курсы- денежка... »
    #616
    Активный участник Аватар для sogdiana
    Регистрация
    04.10.2009
    Сообщений
    494

    Нереально же поступить в спбгу на дизайн, если набирают всего 5 человек на дизайн.?

  7. ответ для Miroxdolls , на сообщение « Даже не знаю, что тут сказать. Я... »
    #617
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    Цитата Сообщение от Miroxdolls Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, что тут сказать. Я работаю в банковской сфере и очень хорошо представляю себе, как начинается карьера в банках в большинстве случаев - это тот же каторжный труд за маленькие деньги. И пробиваются повыше (скажем так, в менеджеры высшего звена) в итоге люди с определенным набором качеств (в данном случае это не спесивость и наглость, но какая разница)... Единственное, в банках не обманывают с з/п.

    Еще один интересный момент - времена, когда я начинала карьеру в банке и времена сейчас - это две большие разницы. Никогда бы не подумала еще 10 лет назад, что банковский рынок труда так сильно "упадет", в разы, а ведь когда-ты мы чувствовали себя очень защищенным слоем сотрудников.

    Итог - все очень непредсказуемо в любой профессии, а в творческой тем более. Но я уверена, что человек, со страстью любящий свое дело, рано или поздно состоится и достигнет успеха.
    Ну из банка можно уйти в индустрию, в казначейство, например.
    Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)

  8. ответ для sogdiana , на сообщение « Нереально же поступить в спбгу на... »
    #618
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    Цитата Сообщение от Miroxdolls Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, что тут сказать. Я работаю в банковской сфере и очень хорошо представляю себе, как начинается карьера в банках в большинстве случаев - это тот же каторжный труд за маленькие деньги. И пробиваются повыше (скажем так, в менеджеры высшего звена) в итоге люди с определенным набором качеств (в данном случае это не спесивость и наглость, но какая разница)...
    Угу. В логистике то же самое. Постоянно слышу, что в этой сфере трудно устроиться - да легко, если пахать сутками. А когда еще и пахать, если не в молодости? Набирая опыт, не всегда радужный.

    Цитата Сообщение от sogdiana Посмотреть сообщение
    Нереально же поступить в спбгу на дизайн, если набирают всего 5 человек на дизайн.?
    Государству много дизайнеров не нужно.

  9. #619
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от sogdiana Посмотреть сообщение
    Всем привет. Старшая дочь поступала в этом году в Муху. Прошла но только на платное обучение. Вроде посмотрели рейтинги, свой потенциал оценили. Но очень жалко год терять. У кого то было такое положение? Она совсем не хочет учится платно. И жалко, что набрала очень неплохие баллы по композиции и за рисунок, самый низкий был по живописи. Но у неё школа не питерская. Посмотрела я аккаунт девочки с самыми лучшими результатами по живописи. Рисунки очень яркие, неестественно и как будто через переломное зеркало... А у моей идеальное цветовидение, при защите диплома в худ училище ей сказали, что она прирождённый колорист. В общем пролетели мы так как она выбрала самую популярную специальность.
    В ТиД уже прошли творческие?
    Поступить в Муху "с улицы" очень-очень сложно. Они на курсах готовят "под себя". Но так во всех худвузах, надо рисовать именно под них. В вашем училище было свое вИдение цвета, в Штиглица - свое, на самом деле довольно специфическое. В Рериха, где учится сейчас дочь, тоже не приветствуется такой выбор цветов, "вырви глаз", как любят в Штиглица.
    По сути. Если вы готовы платить, я бы уговорила дочь пойти на платное. Можно, конечно, попробовать в Универ, но шансы невелики, вы же, опять же, для них "с улицы".
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  10. ответ для moav , на сообщение « Успешные дизайнеры - какой вуз вы... »
    #620

    Но очень жалко год терять.
    Совершенно обычная ситуация для данного вуза. Во все времена поступали по несколько лет, как правило, со второго, ну третьего по-настоящему сильные все поступают, но для кого-то и 5 попыток ради успеха не много.

    Я не знаю вашей ситуации, где семья живет, какие возможности. Можно заплатить за год, и получить общагу и аодготовку, надеясь перепоступить через год. Можно оплатить съем комнаты и занятия, тогда девочка сможет подрабатывать. С тз денег это, наверное, дешевле.
    В любом случае удачи! Иповторюсь, ситуация для профессии обычная, нужно привыкать.

Страница 62 из 102 « Первая  «  125258596061626364656672 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •