Страница 7 из 7 « Первая  «  34567

Тема: Ростелеком передал долг за телефон коллекторскому агентству. Законно ли?

  1. ответ для Belladonnа , на сообщение « Ростелеком передал долг за телефон... »
    #61
    Наш человек Аватар для Жженька
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    9 321

    Блин, я интернет отключила по звонку им, а они, видимо, не отключили, т.к. счёта выставляют....меня тоже ждут по итогу коллекторы или можно все же доказать, что трафик не тратился, а значит и платить не за что?

    Отправлено с моего LG-X210 через Tapatalk
    Я совсем не скучаю по прошлому - я боюсь потерять настоящее. (C)
    В золоте и в золе - быть самим собой.

  2. #62
    Наш человек Аватар для Кукусяма
    Регистрация
    06.01.2015
    Адрес
    Дунай🏡Кондратьевский🏢
    Сообщений
    9 653

    Цитата Сообщение от Жженька Посмотреть сообщение
    Блин, я интернет отключила по звонку им, а они, видимо, не отключили, т.к. счёта выставляют....меня тоже ждут по итогу коллекторы или можно все же доказать, что трафик не тратился, а значит и платить не за что?

    Отправлено с моего LG-X210 через Tapatalk
    ха, трафик!
    у нас телефон, АВУ (распределительная коробка, без которой невозможно телефоном пользоваться) и провод в квартире физически отсутствуют с лета 2015г., но по словам Ростелекома до лета 2016г. "за этот период шёл трафик по телефону, соответственно мы видим, что услугами продолжали пользоваться"
    магия!!!

    А по телефону они врут, нагло врут.
    Звонили три раза.
    Первый:
    - как отказаться?
    - в офисе, письмом
    Второй:
    - мы отправляли письмо, оно получено?
    - не волнуйтесь, вся корреспонденция обрабатывается своевременно и корректно
    Третий:
    - платёжки не приходят несколько месяцев, значит договор расторгнут?
    - если квитанции не приходят - значит не должны, рассылка квитанций происходит без задержек.

    А мы, лопушки наивные, и поверили. А надо было ехать в офис и не выходить оттуда без подтверждающих бумаг.

  3. ответ для Кукусяма , на сообщение « ха, трафик! у нас телефон, АВУ... »
    #63

    Люди!
    И я про Ростелеком,чтоб его

    У нас был договор с твое тв,сто лет как заключен.
    Оплата предварительная.
    В сентябре вдруг интернет исчезает,но деньги-то еще есть на счету.
    Звоню в техподдержку.
    Говорят ,что твое тв-вроде как кануло в лету,а чтобы заработал интернет,нужно куда-то нажать,что-то переделать -и счастье случится!
    Не случилось.
    Интернета нет с осени.
    Сейчас приходит бумага от Ростелекома,что я им должна.
    Дозвониться не удалось.
    Решила,что хотят денег за доп.оборудование.
    Сдуру оплатила.

    И узнала,что еще больше должна...
    Получается,что услуги нет,но ты плати?

    Составила претензию по телефону.
    Хотела счет закрыть,так юноша уговорил подождать ответа на претензию...

    Так ждать,или бежать закрывать.
    А то еще чего-нибудь начислят?

    Пы сы:ни одной бумажки об оплате не приходило,договор с Ростелекомом не заключала...

  4. #64
    Наш человек Аватар для Кукусяма
    Регистрация
    06.01.2015
    Адрес
    Дунай🏡Кондратьевский🏢
    Сообщений
    9 653

    Цитата Сообщение от elena02 Посмотреть сообщение
    Люди!
    И я про Ростелеком,чтоб его

    У нас был договор с твое тв,сто лет как заключен.
    Оплата предварительная.
    В сентябре вдруг интернет исчезает,но деньги-то еще есть на счету.
    Звоню в техподдержку.
    Говорят ,что твое тв-вроде как кануло в лету,а чтобы заработал интернет,нужно куда-то нажать,что-то переделать -и счастье случится!
    Не случилось.
    Интернета нет с осени.
    Сейчас приходит бумага от Ростелекома,что я им должна.
    Дозвониться не удалось.
    Решила,что хотят денег за доп.оборудование.
    Сдуру оплатила.

    И узнала,что еще больше должна...
    Получается,что услуги нет,но ты плати?

    Составила претензию по телефону.
    Хотела счет закрыть,так юноша уговорил подождать ответа на претензию...

    Так ждать,или бежать закрывать.
    А то еще чего-нибудь начислят?

    Пы сы:ни одной бумажки об оплате не приходило,договор с Ростелекомом не заключала...
    По телефону им верить нельзя!!! (я два раза так уже попала, первый раз меня ничему не научил) только в офисе все вопросы решать и с бумагами с живой печатью и подписью.

    Не понятно, если нет договора с Ростелекомом, почему им звонили?

  5. ответ для Belladonnа , на сообщение « Ростелеком передал долг за телефон... »
    #65
    Хранитель
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    12 730

    продублирую и сюда, как раз тема подходящая
    Сращу после НГ-каникул получили грозное письмо от Ростелекома срочно погасит долг (около 400 руб.) за 2 последних месяца 2017 г . и "что они с нами сделают, если не погасим"! Отношения мы с ними по телефону и интернету закончили в 2014 и их расписка об этом имеется сразу смутило, что указанный лицевой счет не совпадает в процессе долгого дозванивания выяснилось, что это "долг" за антенну в доме - мы-то платим по "розовой" квитанции, а УК видимо не перечисляет, поэтому просили не обращать внимания и разбираться с УК, но на всякий случай такие письма всем абонентам разослали((( теперь читаю обсуждения выше, и думаю, стоит ли дальше с ними или УК выяснять отношения, или ждать, чем дело кончится
    просто у нас уже эпопея с ПЭСом с 2014г. - по телефону и лично все ок, а следом судебные решения шлют по почте а Ростелеком что сразу коллекторам долги передают?

  6. #66
    Небожитель Аватар для Кошачий художник
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    Озеро Долгое❤
    Сообщений
    15 249

    Цитата Сообщение от Жженька Посмотреть сообщение
    Блин, я интернет отключила по звонку им, а они, видимо, не отключили, т.к. счёта выставляют....меня тоже ждут по итогу коллекторы или можно все же доказать, что трафик не тратился, а значит и платить не за что?

    Отправлено с моего LG-X210 через Tapatalk
    вот я также отключила по звонку пару дней назад, он вроде отключился не работает (точнее так я пока приостановила , ка кмне сказали есть такая услуга)
    теперь надо следить, что в квитанциях будут писать?
    или все же идти в офис?
    Мое счастье со мной 8.12.2017, 30.09.2018
    «Жизнь не является легкой ни для кого из нас. Ну и что из этого? Мы должны иметь настойчивость и решительность» – эти слова Мария Склодовская-Кюри сделала девизом своей жизни.
    Марсюша на облачке 23.09.19. Навсегда с нами

  7. #67
    Хранитель
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    12 730

    когда мы отключали, то еще оборудование как-то сдавали в центре, взамен они справку выдали, что все отключено, задолженности нет и претензий к нам не имеют

  8. ответ для redis , на сообщение « когда мы отключали, то еще... »
    #68
    Небожитель Аватар для Кошачий художник
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    Озеро Долгое❤
    Сообщений
    15 249

    Цитата Сообщение от redis Посмотреть сообщение
    когда мы отключали, то еще оборудование как-то сдавали в центре, взамен они справку выдали, что все отключено, задолженности нет и претензий к нам не имеют
    и я спросила этот момент, но мне сказали у вас задолженностей нет все в порядке.
    а оборудование которое выдавали 10 лет назад, сломалось у меня давно, хотя я и готова была заплатить вменяемую сумму за это горе оборудование.
    Мое счастье со мной 8.12.2017, 30.09.2018
    «Жизнь не является легкой ни для кого из нас. Ну и что из этого? Мы должны иметь настойчивость и решительность» – эти слова Мария Склодовская-Кюри сделала девизом своей жизни.
    Марсюша на облачке 23.09.19. Навсегда с нами

  9. #69
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 943

    Цитата Сообщение от Котачий художник Посмотреть сообщение
    вот я также отключила по звонку пару дней назад, он вроде отключился не работает (точнее так я пока приостановила , ка кмне сказали есть такая услуга)
    теперь надо следить, что в квитанциях будут писать?
    или все же идти в офис?
    По звонку вы только приостановили. Будет приходить квитанция на половинную оплату все равно, типа, обслуживание линии.
    Идите в офис, и отключайте все там. Главное, чтобы был тот человек, на которого оформляли. Мы более года не могли неработающий телефон отключить, т.к. договор был на свекровь, а она живет давно в другом регионе.

Страница 7 из 7 « Первая  «  34567


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •