Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Предложение по улучшению работы ОЗ модераторам

Мега-элита

Предложение по улучшению работы ОЗ модераторам

После нескольких последних прямо скажем неудачных (и это мягко сказано) закупок в ОЗ хотела бы предложить модераторам ввести новые правила в работу ОЗ. А именно: обязать организаторов вывешивать на первой странице счета на оплату от фирмы -поставщика товара, который закупается и платежное поручение с отметкой банка или другой подтверждающий оплату товара организатором документ. Чтобы было видно сразу- какой товар и в каком количестве оплачивается и когда именно и в каком размере были перечислены деньги за товар. Думаю, это решило бы множество конфликтных ситуаций а недобросовестных организаторов заставило бы относится более ответственно к чужим деньгам, времени и нервам.
    ПыСы: если уж кто-то так боится, то часть реквизитов покупателя-продавца можно "убрать"-интересуют суммы, выставленные к оплате ,наименования оплачиваемых товаров и даты выставления счета-оплаты счета.

2. ответ для GIANT , на сообщение « Предложение по улучшению работы ОЗ... »
    Белка с колесом Аватар для Larchonok

Я, конечно, не специалист, но мне кажется, что прогресс дошел до того, что и такие счета можно подделать. Было бы желание.
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.
    Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.

Кому и Чебурашка - покемон (ц)

3. ответ для Larchonok , на сообщение « Я, конечно, не специалист, но мне... »
    Мега-элита

Я это тоже понимаю, но при возникших сомнениях можно будет хотя бы позвонить в фирму-поставщик и уточнить данные, не "подставляя" организатора.А так остается только верить на слово организатору-: "Я вчера оплатила, счет не выставили, цены изменили, не весь товар пришел" и т.д. и т.п.

4. ответ для GIANT , на сообщение « Я это тоже понимаю, но при возникших... »
    Белка с колесом Аватар для Larchonok

Цитата Сообщение от GIANT Посмотреть сообщение
    Я это тоже понимаю, но при возникших сомнениях можно будет хотя бы позвонить в фирму-поставщик и уточнить данные, не "подставляя" организатора.А так остается только верить на слово организатору-: "Я вчера оплатила, счет не выставили, цены изменили, не весь товар пришел" и т.д. и т.п.
    А как по конкретному счету выяснить данные, не подставив организатора?
    Особливо если учесть, что некоторые закупки прикрылись, когда оптовик узнал, что за закупка?
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.
    Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.

Кому и Чебурашка - покемон (ц)

5. ответ для Larchonok , на сообщение « А как по конкретному счету выяснить... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
    А как по конкретному счету выяснить данные, не подставив организатора?
    Особливо если учесть, что некоторые закупки прикрылись, когда оптовик узнал, что за закупка?
    Поверьте мне, как человеку плотно работающему с бухгалтерией и не один год отдавшей оптовой торговле, что это не представляет особого труда. Технологию могу рассказать в личке. а то вдруг все кинутся звонить

И я ни в коем случае не призываю "трепать нервы" организаторам и срывать закупки (которые нежно люблю), но считаю, что имею право, как человек, заплативший свои деньги(что подтверждается обычко ПКО из сберкассы) на ПОЛНУЮ ИНФОРМАЦИЮ , подтвержденную документально, когда и в каком объеме а также за что они были оплачены поставщику.

6. ответ для GIANT , на сообщение « Предложение по улучшению работы ОЗ... »
    Небожитель Аватар для ОляЛяля

предлагаю тогда организаторам доплачивать за дополнительную работу (потому что это при возрастающих требованиях уже станет работой, а не хобби)

мне кажется нужно расшифровать, что, как мне кажется, включают в себя 5% организаторских: получение информации от поставщика, сбор, ведение и формирование заказов в топе, сбор денег, обеспечение доставки и раздача товара (в удобном для организатора месте).

дополнительное (развешивание чужих штор по своим окнам для проверки их солнцепроницаемости, сканирования документов, таскание тяжелых коробок, развешивание товара, доставка в удобный район) not including

элементарно не у всех есть сканер и навыки бухгалтерской работы и не все хотят эти навыки получать...

ни в коем случае не хочу вас обидеть, но поймите и организаторов тоже. многие считают, что за 5% имеют право звонить организатору в любое время дня и ночи, задавать дурацкие вопросы и наезжать (не преувеличиваю, просто наболело)

7. ответ для GIANT , на сообщение « Предложение по улучшению работы ОЗ... »
    Мася Аватар для БЯШA

Предложение, имхо, утопичное...

Я, например, ФотоШопом балуюсь... Я вам усё чего хотите нарисую! И даты поменяю, и суммы!

.А так остается только верить на слово организатору-:
    Вот- главный принцип ОЗ на ЛВ!
    Не доверяете оргу- не участвуйте!

ЗЫ. И, кста, если у Вас есть какие-то подозрения о "порядочности" орга- напишите модератору Жене! Она разберется! Точно!

8. ответ для GIANT , на сообщение « Предложение по улучшению работы ОЗ... »
    Небожитель Аватар для ОляЛяля

А если не верить и не доверять, то лучше не участвовать - нервов попортите, из за подозрений сон потеряете )))))))))
    Лучше уж в магазин тогда )
    Я участвую у тех кого знаю и кому доверяю (ну и естественно , если мне это надо)

9. ответ для ОляЛяля , на сообщение « А если не верить и не доверять, то... »
    Хранитель Аватар для toolni

Цитата Сообщение от ОляЛяля Посмотреть сообщение
    А если не верить и не доверять, то лучше не участвовать - нервов попортите, из за подозрений сон потеряете )))))))))
    Я участвую у тех кого знаю и кому доверяю (ну и естественно , если мне это надо)
    + 10000000000

Чес слово, совсем не хочется светить фин. док-ми в инете. Более чем уверена, что любому поставщику это не понравится
    Поэтому мое ИМХО - всегда можно решить конкретную проблему с конкретным оргом, ну если уж совсем не получается, можно и модератора в помощь взять

10. ответ для ОляЛяля , на сообщение « А если не верить и не доверять, то... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от ОляЛяля Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет, я для себя пришла к такому же выводу. Жаль только, что создавать свой собственный "черный список" приходится путем проб и ошибок
    Но считаю, что имею полное право предложить один из вариантов, как мне кажется, уменьшающий возможный риск для участников ОЗ

Страница 1 из 7 12345 Последняя »