Страница 6 из 20 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Животные у многодеток

  1. ответ для Ира В , на сообщение « У нас четыре волнистых попугая... »
    #51
    Старожил Аватар для Tievenne
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 084

    Цитата Сообщение от Ира В Посмотреть сообщение
    У нас четыре волнистых попугая (чирикают периодически, а шелуха и перья - постоянно), кошка годовалая и две собаки ( немецкий пинчер и цвергпинчер). Птицы в основном на старшей дочке, кошка - на всех по-немногу, собаки, в принципе, тоже, но большая часть ухода, конечно, на мне.
    Сейчас, вот, у цвергпинчера еще и щенки, в количестве 4-х штук. Позитив!
    Сил вам!!!! У нас два кота, собака и два аквариума, а у меня впечатление, что только на них стараюсь... Я еще отдыхаю типа?

  2. ответ для капитан немо , на сообщение « Животные у многодеток »
    #52
    Мега-элита Аватар для Omasi
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    дом, милый дом
    Сообщений
    3 732

    У нас все скромно: две кошки, морская свинка и крыса, замена подстилки грызунам - на старшей дочке, а кошки по большому счету на нас с мужем. Зато весело, животные такие интересные, кошка одна молодая - играет постоянно. Правда сколько уже разбитых цветочных горшков, пролитых ваз, разбитой посуды - замучались считать, - это все мелкая кошара хулиганит. К старушке пристает. помогает ей держать себя в форме. У старенькой за жизнь три раза были котята, такие милые - за ними тоже очень наблюдать прикольно, всех отдавали в добрые руки потом.А на крысином счету - несколько прогрызенных покрывашек и пододеяльников и кое-что из одежды
    Верьте в хорошее!
    В нашей берлоге 4 медвежонка

  3. ответ для Tievenne , на сообщение « :001::001::001::001::001: Сил вам!!!! У... »
    #53
    Элита Аватар для Ира В
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, м. Пр. Просвещения
    Сообщений
    2 498

    Цитата Сообщение от tababa Посмотреть сообщение
    Сил вам!!!! У нас два кота, собака и два аквариума, а у меня впечатление, что только на них стараюсь... Я еще отдыхаю типа?
    Спасибо, но у нас все отлично. ))) Если любишь живность, то уход за ними не утомляет. )) Зато сколько положительных эмоций!!!
    Мои детки - Настя, 18 лет, Митя, 15 лет, кудесница леса Олеся - 02.05.2012 и Анечка - 18.07.2014 !

    Храни судьба моих детей! Да будет ровной их дорога! И пусть богатства чашу не долей... но вот здоровья дай им много!!!

  4. ответ для Ира В , на сообщение « Спасибо, но у нас все отлично. ))) Если... »
    #54
    Активный участник
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    584

    Цитата Сообщение от Ира В Посмотреть сообщение
    Спасибо, но у нас все отлично. ))) Если любишь живность, то уход за ними не утомляет. )) Зато сколько положительных эмоций!!!
    Вы молодцы! Ведь животные действительно дарят радость!

  5. #55
    Элита Аватар для Ира В
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, м. Пр. Просвещения
    Сообщений
    2 498

    Цитата Сообщение от капитан немо Посмотреть сообщение
    Вы молодцы! Ведь животные действительно дарят радость!
    Спасибо, это точно!
    Мои детки - Настя, 18 лет, Митя, 15 лет, кудесница леса Олеся - 02.05.2012 и Анечка - 18.07.2014 !

    Храни судьба моих детей! Да будет ровной их дорога! И пусть богатства чашу не долей... но вот здоровья дай им много!!!

  6. ответ для капитан немо , на сообщение « Животные у многодеток »
    #56
    Активный участник
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    584

    А рыбки, наверно, детям ни о чем?

  7. ответ для капитан немо , на сообщение « Животные у многодеток »
    #57
    Хранитель Аватар для Лиана
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    13 308

    У нас собака, рыбки,3 крысы, 3 ежика, и 80 мышек
    Мечтаю с детьми о попугае..но есть много НО...

  8. #58
    Хранитель Аватар для Лиана
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    13 308

    Цитата Сообщение от капитан немо Посмотреть сообщение
    А рыбки, наверно, детям ни о чем?
    по моему опыту, новое животное моим детям интересно не более недели.

  9. ответ для Лиана , на сообщение « У нас собака, рыбки,3 крысы, 3 ежика, и... »
    #59
    Активный участник
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    584

    Цитата Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
    У нас собака, рыбки,3 крысы, 3 ежика, и 80 мышек
    Мечтаю с детьми о попугае..но есть много НО...
    80 мышек - это как? в квартире?

  10. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « У меня тоже так. И я так и говорю... »
    #60

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    У меня тоже так. И я так и говорю детям, что нет уж, пятого (или даже шестого — с учетом папы ) ребенка я себе на шею повесить не готова. Очень просят собаку. Но я-то знаю, что гулять в итоге с ней придется мне. Я пас. Это обязаловка каждый день хочешь не хочешь а встать и выйти. А я иногда, ну хоть иногда! хочу поспать! Кот у нас есть. На моей шее ессно. Никто ни разу не поменял ему туалет (вы че? Я? буду менять коту туалет??? выкидывать какашки? вонь эту нюхать?), не насыпал корма, не налил воды. Все то же самое будет с любым другим животным, я это знаю. Поэтому мой ответ НЕТ
    Попугаев нет, потому что у нас дурдом, а они стресс испытывают и лысеют (перья сбрасывают, у крестной видела — трое погодок там). КОроче, в нашем семействе плохо будет им, не считаю возможным живое существо мучить.
    Оч. хочу рыбок в аквариуме. Но пока это видится очень дорогим по первоначальным вложениям делом. И боюсь тоже немного. Дети у меня чумовые аквариум свернуть как нечего делать. Соседей боюсь залить
    Аквас новый с лампами 3500 р., грунт, растючка недорогая. Из рыбок оптимально живородок, живучие и сами плодятся. Фильтр внутренний + корм еще тысяча. Думаю, тысяч на 5 можно все оборудовать. Аквас литров на 70, ну и подставку под аквас забыла, тысячи 3 максимум. Всего 8 т.р. по мне так дешевле и живучей, и тише, и чище птичек, где сами птички под тысячу.
    У нас акварум 72 литра+ кот. Интереса к рыбам не проявляет. Рыбачить не пробовал. А ребенок рыбок обожает.
    От птичек столько грязи! Ужас просто.

Страница 6 из 20 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •