Страница 1 из 743 123451151101501 Последняя »  » 

Тема: Мариинская больница Отделение ВРТ ˜”*ღ Счастье естьღ*”-2

  1. #1
    Хранитель Аватар для mirandaღღ 08
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Корабли/Капитанская
    Сообщений
    14 222

    Мариинская больница Отделение ВРТ ˜”*ღ Счастье естьღ*”-2

    ДЕВОЧКИ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НОВЫЙ ДОМИК!!

    МАМА.... 1 слово...4 буквы.... Смысл,длинною в жизнь...

    Зачем заботится о ком-то много лет,
    Точить ему карандаша колючий носик,
    На полке прятать от него кулек конфет,
    И челку стричь? Потом вязать забавный хвостик.
    Зачем не спать и волноваться по ночам;
    И трогать лоб губами, сжатыми до боли;
    То капли пить и на него всегда ворчать;
    То говорить ему: "Не бойся, я с тобою..."?
    Зачем? Как глупо, но ответ не знаю я.
    Я словно раб в его смешной и полной власти.
    И этот маленький хозяин - жизнь моя...
    Ребенок мой. Мое негаданное счастье.


    старый домик который объединил нас
    сайт больницы,отделение ВРТ
    квотный топик
    анкета протоколов (все клиники)
    беременный топик
    основы ЭКО (что и как происходит)
    виды протоколов
    ЭКО - это амбулаторный вид лечения, Вам надо будет посетить врача во время стимуляции (3 - 5 раз), а также провести 1-2 часа в клинике в день пункции фолликулов и в день переноса эмбрионов в полость матки.

    Этапы программы ЭКО:


    1. Ультразвуковой мониторинг фолликулогенеза

    а) Под ультразвуковым контролем проводится стимуляция суперовуляции - стимуляция работы яичников, благодаря чему происходит одномоментное созревание нескольких яйцеклеток (вместо одной, как в обычном менструальном цикле). Этот этап занимает, в среднем, 10-20 дней. По назначению врача вы делаете подкожные или внутримышечные инъекции стимулирующих гормональных препаратов, доза которых подбирается индивидуально с учетом вашего возраста, предыдущего лечения, состояния яичников, причины бесплодия и т.д. В определенные дни вы посещаете клинику для ультразвукового исследования. Врач оценивает ответ яичников на вводимые дозы препаратов и при необходимости проводит корректировку дозы, режима введения лекарств. Также оценивается состояние эндометрия и его подготовленность к имплантации эмбриона.

    б) В естественном цикле - без стимуляции овуляции – при ультразвуковом мониторинге отслеживается появление доминантного фолликула, скорость и синхронность его роста в соответствии с днем менструального цикла и изменениями в эндометрии. Этот этап занимает 12-16 дней. Препараты, стимулирующие овуляцию, не назначаются.

    2. Трансвагинальная пункция фолликулов - это метод получения яйцеклеток, занимает обычно 10-20 минут. Эта манипуляция проводится под общим обезболиванием в стерильных условиях (в операционной). Созревшие фолликулы пунктируют под ультразвуковым контролем специальной одноразовой иглой через стенку влагалища.

    3. Эмбриологический этап - сложнейший процесс, скрытый от посторонних глаз, проводится в стерильной эмбриологической лаборатории. Здесь происходит слияние половых клеток мужа и жены, затем в специальном инкубаторе развитие эмбрионов. Обычно культивирование эмбрионов занимает несколько суток до тех пор, пока они не достигнут необходимой стадии развития.

    4. Перенос (трансфер) эмбрионов проводится в стерильных условиях также под ультразвуковым контролем и не требует анестезии. Обычно в полость матки переносят не более 3 эмбрионов, а в последнее время все чаще встречается селективный перенос одного эмбриона.

    5. Самый томительный период после переноса эмбрионов, или посттрансферный период - ожидание дня сдачи теста на бере*менность, который обычно проводят на 14 день после переноса эмбрионов В течение этого времени вы получаете специальные препараты, которые поддерживают пока еще хрупкую беременность и помогают ей развиваться.

    В день пункции

    Пункция фолликулов - это не операция, а амбулаторная манипуляция, которую делают каждой женщине, проходящей лечение методом ЭКО.

    В день пункции вам нельзя ни есть, ни пить с самого утра, разрешается легкий ужин накануне В этот день не рекомендуется пользоваться парфюмерией или косметикой.

    В клинике вас проводят в палату и, после разговора с врачом-анестезиологом, вас отведут в операционную В нашей клинике пункция фолликулов проводится под общим (внутривенным) обезболиванием и начинается только после того, как наркоз начнет действовать.

    После того как будет проведена пункция и эмбриолог сообщит о получении яйцеклеток, вашего супруга пригласят в специальную комнату для сдачи спермы. Он должен дождаться сообщения о том, что полученная сперма пригодна для дальнейшей эмбриологической работы и повторная её сдача не требуется.

    После пункции вы проведете 1 - 2 часа в палате. Врач расскажет о том, как прошла пункция, сколько яйцеклеток получено, какое качество спермы, даст дальнейшие рекомендации. Через некоторое время после пункции, когда вы уже будете чувствовать себя удовлетворительно, можно будет пойти домой.

    В этот день, после перенесенного наркоза, пациентам не рекомендуется водить машину самостоятельно, поэтому заранее решите, кто отвезет вас домой.

    В этот вечер также не рекомендуется пить алкогольные напитки, вести половую жизнь, воздержитесь от принятия важных решений. Дома после пункции лучше отдохнуть, полежать. В этот вечер у вас может быть напряжение, болезненность внизу живота, незначительные кровянистые выделения из половых путей, в очень редких случаях возможно небольшое повышение температуры.

    В день переноса

    Перенос эмбрионов обычно проводится на 2-3-й день после пункции. Эта безболезненная процедура выполняется специальным очень тонким мягким катетером.

    Вас проводят в палату для того, чтобы переодеться. Вам обязательно сообщат, сколько эмбрионов вам будут переносить и согласуют это число. Если перед пункцией необходимо опорожнить мочевой пузырь, то перед переносом умеренно наполненный мочевой пузырь немного отклоняет матку назад, что облегчает проведение катетера в полость матки.

    Медсестра проводит вас в манипуляционную и поможет рас*положиться на кресле. Врач введет во влагалище зеркало, обработает шейку матки теплой стерильной водой. Когда все будет готово, эмбриолог наберет приготовленные для переноса эмбрионы в катетер и передаст его доктору. Врач очень осторожно, медленным движением введет катетер в канал шейки матки. После того, как конец катетера окажется в полости матки, доктор остановится и подождет 1-1,5 минуты, а потом, очень медленно и, плавно нажимая на поршень шприца, присоединенного к катетеру, заставит эмбрионы «перекочевать» в полость матки. От мягкости, плавности и аккуратности действий врача зависит очень многое. Затем доктор снова немного подождет и так же медленно выведет катетер из матки, а эмбриолог обязательно осмотрит катетер под микроскопом для того, чтобы проверить, не осталось ли в катетере эмбрионов.

    РОСТ ХГЧ после переноса 3-х и 5-и дневных эмбрионов:


    %начала развития эмбрионов по дням после переноса

    3 дневочки --- 5 дневочки --- % прикрепления
    • 1-3 дпп --- 0 дпп --- 0.68%
    • 3 дпп --- 1 дпп --- 1.39%
    • 4 дпп --- 2 дпп --- 5.56%
    • 5 дпп --- 3 дпп --- 18.06%
    • 6 дпп --- 4 дпп --- 36.81%
    • 7 дпп --- 5 дпп --- 27.78%
    • 8 дпп --- 6 дпп --- 9.94%
    • 9 дпп --- 7 дпп --- 2.78%

    как правило 5-дневки имплантируются в первые сутки, а 3-дневочки на 3-4 сутки

    Среднее время удвоения ХГЧ:
    - до 1200 мЕд/мл – 30-72 часа
    - от 1200 до 6000 мЕд/мл – 72-96 часов
    - более 6000 мЕд/мл – более 96 часов

    УЛЬТРАЗВУКОВАЯ ДИАГНОСТИКА ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

    что и когда происходит с эмбриошками после переноса по каждому ДПП
    Последний раз редактировалось mirandaღღ 08; 27.12.2013 в 19:56.

  2. #2
    Хранитель Аватар для mirandaღღ 08
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Корабли/Капитанская
    Сообщений
    14 222

    ВСТРЕЧА ОЖИДАЮЩИХ И НАТИРАЮЩИХ КОНФЕТКИ!!!!

    табличка для паровозика
    ПАРОВОЗИК
    [IMG]http://s10.**********/7e2dbfda9628e433af79c402c84dcc22.gif[/IMG]Счастливый паровозик

    "Рейс 2012 - Черный Дракоша - в сказку полет - здоровых желанных Детишек нам Всем принесет"


    [/LIST]










    Чихательницы-Беременюшки
    Беременный топик





    Счастливые мамы
    1. Витутуся (ДАВ)
    2. kuzechka (ДАВ)
    3. bmpau (АО)
    4. птица Феникс (АО)
    5. Helenok (ДАВ)
    6. Fertility (ДАВ)
    7. Murliska (АО)
    8. Домечтавшаясядочуда (АО)
    9. кошка (АО)
    10 Кристи-кристи (АО)
    11 ksks079 (АО)
    12 forgetmenot (НБ)
    13 кипариска (АО)
    14 Murustik (АО)
    15 pulp fiction (АО)
    16 Шелк@Шоколад (АО,ЕБ)
    17 Pupsa (АО)
    18 Зеленые глазки (АВ)
    19 Sunny* (АО)
    20 Asenkella (АО)
    21 Vesna! (АО)
    22 Smaile(ДАВ)
    23 МаруSенька (АВ)
    24 Vera_V (АО)
    25 valana (АО)
    26 ФОльга (АО)
    27 Homik (АВ)
    28 Anyutka (ДАВ)
    29 Дeвчушкa (АО)
    30 Снегурочка (ДАВ)
    31 Евгения СР (АО)
    32 YU-LA (ДАВ)
    33 КокеткаЯ (ДАВ)
    34 Psyche (ДАВ)
    35 ♥ Туся ♥ (ДАВ)
    36 Снежинка008 (ИАВ)
    37 July_1980 (ДАВ)
    38 soon mummy (НБ)
    39 Nata79 (АО)
    40 Клеп (ДАВ)
    41 Н@т@ли (АО)
    42 Чапочка (АО)
    43 Domino2
    44 crakky (АО)
    45 Feliz (НБ)
    46 Багирка (ДАВ)
    47 YoungFrog (ДАВ)
    48 Ya Lena (НБ)
    49 Линуськин (АО)
    50 Я_буду_МАМОЙ (АО)
    51 Вега-Аня (ИАВ)
    52 baggi74 (АО)
    53 dovghy (АО)
    54 Tasyonka (ЕБ)
    55 Milla+ (АК)
    56 Лисяка (АО)

    Последний раз редактировалось mirandaღღ 08; 27.12.2013 в 19:55.

  3. #3
    Хранитель Аватар для mirandaღღ 08
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Корабли/Капитанская
    Сообщений
    14 222

    СТАТИСТИКА 2013

  4. #4
    Хранитель Аватар для mirandaღღ 08
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Корабли/Капитанская
    Сообщений
    14 222

    Статистика протоколов ЭКО и изменений ХГЧ

    ДЕВОЧКИ, ВСЕ ЗАПОЛНЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!! ВСЕ ПРОТОКОЛЫ!!! УДАЧИ/НЕУДАЧИ!!!
    форма для заполнения

  5. #5
    Хранитель Аватар для mirandaღღ 08
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Корабли/Капитанская
    Сообщений
    14 222

    Поддержка

    После подсадки эмбрионов врач назначает «поддержку». Варианты могут быть разные, но в одном все сходится – без препаратов прогестерона нам не обойтись.
    Это, собственно, сам прогестерон в масляном растворе (бывает в ампулах по 1% и 2,5%, по 1 мл).
    Это Утрожестан (капсулы по 100 или 200 мг). Предназначен для вагинального введения. Обячно после приема внутрь вызывает сильное головокружение. – Обычно зазначают по 600 мг в сутки
    Крайнон – вагинальный гель. В одной дозе содержится 90 мг прогестерона. Более удобен в применении – однократно в сутки.

    Препараты эстрогенов – Прогинова – используется чаще всего. Таблетки по 2 мг.
    Аспирин в минимальной дозировке (50-100 мг)
    Витамины Е и фолиевую кистолу


    Отмена поддержки


    Прогинова - по 1/4 1 раз в 3-4 дня.
    Утрожестан - по 1 капсуле 1 раз в неделю
    Крайнон - наверное, оптимально перейти на утрожестан и уже отменять его. 1 крайнон = 600 мг утрожестана (или 6 капсул по 100 мг, 2 капсулы 3 раза в день)

    В любом случае важно помнить, что вне зависимости от того, что назначил вам врач, самостоятельно отменять или снижать дозировку этих препаратов нельзя. В противном случае это может привести к выкидышу.


    Про препараты СОС (если началась мазня).

    Если вдруг у вас после получения положительного ответа на ХГЧ началось кровотечение или кровомазание, а до своего лечащего врача вам не дозвониться, или больница далеко:
    Первое, что нужно сделать – успокоиться и не паниковать. Очень большой процент ЭКО беременностей сопровождается кровотечением разной степени тяжести, особенно в первые 12 недель, без отрицательных последствий для малыша. Ваши слезы и судорожные рыдания вашему малышу не помогут.
    - Строгий постельный режим!!!
    - Валерианка/пустырник/персен/новопасит или любое другое успокоительное
    - Уколоть 1 мл 1 % или 2,5 % (если очень сильное кровотечение) прогестерона (не забудьте, что прогестерон перед уколом необходимо нагреть до 30-40 градусов, иначе укол будет крайне болезненным).
    - Если кровь алая – уколоть дицинон – в/м 2 мл (желательно не более 2 мл/сутки)
    - Если только кровомазание, то есть, коричневые выделения или алые в небольшом количестве – принять таблетку транексама (на крайний случай дицинон или этамзилата натрия) (не больше 3х таблеток в сутки)
    - Гинекологи старой закалки настоятельно рекомендуют принимать но-шпу или папаверин. - Если тянет низ живота и боль достаточно интенсивна – но-шпу можно ввести внутримышечно или даже внутривенно (если есть кому). Максимальная дозировка - 6 таблеток (что равнозначно 6 уколам по 2 мл) в сутки. Уколы можно разбивать на более частые, но меньшее количество.
    - Не обойтись и без метацина, который, к сожалению, продается преимущественно по рецепту.
    (метацин я без проблем и рецепта закупаю в "новой аптеке" на Среднеохтинском 46. Пока ни разу про рецепт не заикнулись)
    Обычно его назначают по 1 таблетке 3 раза в день (когда сохраняют), или по 1 таблетке при болях. Без рецепта покупали на Каменоостровском, в Фармакоре
    Обязательно поставьте в известность своего врача.
    - Если есть физическая и финансовая возможность – вызывайте скорую и госпитализируйтесь. Ваша беременность, которую вы так долго ждали, не повод для рисков. Лучше перестраховаться! Рекомендуют 122 МСЧ, врач Шулико. 558-9035 гинекологическое отделение в 122 мсч

  6. #6
    Хранитель Аватар для mirandaღღ 08
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Корабли/Капитанская
    Сообщений
    14 222

    Больницы и врачи,которые помогут сохранить нашу долгожданную беременность,а также много чего нужного

    Городская больница №9
    Крестовский пр., д. 18 тел.235-65-67
    (Они как и 1РД могут отправить в санаторий бесплатно)

    ул.Комсомола, в центре по невынашиваемости, там тоже хорошо сохраняют.
    Можно записаться к ним на прием, а они если посчитают нужным, то сразу положат к себе.
    Туда намного проще берут, чем в 1РД.

    Центр профилактики и лечения невынашивания беременности 12 линия В.О. д. 39. тел.: 328-19-21
    хвалят Плужникову

    Городская многопрофильная больница № 2, Учебный пер., 5, Отделение гинекологии
    она тоже платная, но там не дерут как в 122
    Заведующий - Лебедева Надежда Ефимовна 510-94-58, 513-62-71

    Еще хорошо сохраняют в Дженелидзе на Фучика
    Девочки,смотрю тут больницы обсуждают.Внесу свою лепту.
    Лежала на "сохранении" в Александровской больнице на Солидарности.Живу рядом с ней,поэтому у нас всегда везут туда или при больших сроках в Роддом №18(он рядом с больницей).
    Не могу сказать про себя,т.к. мне сохранять нечего было,но все девочки,лежащие со мной в палате,были очень довольны всей терапией.Некоторые лежали там не первый раз за весь срок беременности.Все очень хвалили моего врача-Емгахова Жанна Борисовна.
    И даже когда я неделю назад была у СА на приёме,я ему принесла выписку из больницы,он увидел фамилию моей врачихи и сказал,что он её знает,прекрасный врач. Она очень строгая,ОЧЕНЬ,у неё не забалуешь,не поплачешься и не закапризничаешь,но у неё всегда всё по существу,всё чётко и с оптимистичным настроем.
    Условия на гинекологическом отделении.в отличие от других в этой же больнице,весьма неплохие даже в бесплатных палатах,везде ремонт. Даже кормили вкусно)))
    На Комсомола можно попасть ТОЛЬКО с направлением из ЖК. Платно они не сохраняют.
    В Отта на ранних сроках надо на прием к врачу, и он уже может положить. тут подробней
    В Мариинке действительно бардак, туда только "продвинутым", которые знают куда послать, если погонят на кресло, знают какие лекарства, уколы, капельницы им нужны и в каких количествах, ну и смогут в силу характера все это требовать. Единственное, есть там врач Екатерина Юрьевна, молодая достаточно, но очень добрая, я за ней попятам только и ходила, когда гистеру там делала и выписку забирала во внеурочное время.
    Цитата Сообщение от katya_kr Посмотреть сообщение
    Девочки всем привет!
    Для тех, кому пригодится (ТТТ) в ближайшее время.

    Я сейчас лежу на сохранении в Отта. Лежу на отделении эндокринологии. Палата 7-местная стоит 990 руб., я лежу в 4-местной за 1320 руб. в сутки.
    В эту цену входят все лекарства, которые назначит врач здесь и все лекарства, которые вы принимали для поддержки до того, включая витамины и клексан (фраксипарин), а так же почти все анализы(кроме расшир.коагулогр. и д-дим), узи, приемы специалистов, например гематолога.
    Первичный прием к.м.н. я заплатила 880 руб.

    Девочки, если считать, что поддержка у меня обходилась в 750 руб/сутки дома, то с учетом сохраняющей терапии (капельницы) и доп.обследования, я считаю, что лежу очень выгодно.
    Тем более, что в городе специализируются на сохранении на ранних сроках только Отта и 122 МСЧ.
    Цитата Сообщение от olgakram Посмотреть сообщение
    Света, спасибо... врач скорой как раз рекомендовала авангардную, и я поехала туда... там не сохраняют, я поняла это слишком поздно... мне сделали один кровоостанавливающий укол и прогестерон, на этом всё... вечером на обходе я попросила врача сделать что-нибудь - сделали транексам в вену, но уже и это не помогло... через несколько часов меня почистили... оставаться в больницу я не могла - морально меня это все очень подкосило, так что я выписалась сегодня по заявлению... теперь будем искать способ получить квоту.
    __________________
    Нестеров Игорь Михайлович
    Прайм Роуз, Савушкина 115 тел. 430 82 12
    (О нём есть отзывы на Литлван, только положительные. В 1РД девочки от него все были в восторге),отзывы тут
    Ким Вера Васильевна
    Медсанчасть № 157, тел.373-49-36
    зав.отделением и гинеколог,отзывы на ЛВ о ней есть

    Иммунолог Калинина
    Тел. 6075943
    На прием приходить с результатами ИГХ или анализами крови: аутореактивные В-лимфоциты CD19+CD5, цитотоксическая активность натуральных киллеров, клин.ан.крови

    бесплатного маммолога можно еще добавить.
    Белая роза
    Московский пр., д. 104, лит. А.
    Тел. 388-61-91, живая очередь, около 30 минут.
    Бесплатно прием гинеколога, маммолога, УЗИ молочных желез и малого таза. УЗИ после приема врача.
    При себе иметь паспорт и полис.

    Медицинский центр НИИАГ им. Отта, Менделеевская линия, д. 3
    Тел. (многоканальный) 325-32-20.
    работают с 9-18
    Воскресенье 9 -15
    Кариотип - понедельник, вторник, пятница
    тел. лаборатории эндокринологии 328-98-34
    лаб-я биохимии 328-98-05 и 91, лаб. иммунологии 328-98-37 и 50
    лаб-я микробиологии 328-98-43, 328-98-12

    выдача результатов:
    будни 9.00-19.30
    суббота 9.00-17.30
    перерывы 12.00-12.30, 15.00-15.30, 18.00-18.30
    Срочно сдать ХГЧ и получить результат через час можно в Ситилаб , Бухарестская д 134 к 4

    • Иммунобиосервис (ИБС). http://www.immunobios.ru/index.html
    Московское шоссе, д. 30, корпус 2, м. «Звездная».
    Тел. 417-00-00, 417-00-21, 417-00-23.
    Режим работы: понедельник - пятница с 8.00 до 21.00 , суббота и воскресенье: с 10.00 до 18.00
    • МАПО, консультативно-диагностический центр.
    ул. Кирочная, д. 41, м. «Чернышевская». Тел. 303-50-50 регистратура.
    ЖК 30, Акушерский гематологический центр.
    ул. Маяковского, д. 5. Хо зрасчетное отделение - 3-й этаж, тел. 273-58-34.
    Бюджетное отделение. Кабинет записи на прием: 10-30 до 11-00. Пн, Ср, чт 13-30 до 15-00.
    Запись +7-921-180-75-26 13-30 до 15-00 Пон, ср, чт.
    273-69-04 с 13-00 до 13-30 каждый день.
    Хозрасчетное отделения тел 273-58-34. Коаулограмма с 900 до 10-30
    НИИ гематологии, 2-я Советская, д. 16.
    Тел. 717-19-37, 717-35-82. Принимают по записи.
    • "ИНВИТРО", сеть лабораторий. www.invitro.ru
    На сайте много информации по анализам, правилам сдачи и подготовки, нормы, пересчет единиц.
    МГЦ. Тобольская, д. 5. Регистратура 294-70-00
    294-70-04 запись на кариотип платный
    МПЦ. Балканская пл., д. 5. Тел. 333-09-90.
    Городской консультативно-диагностический центр №1 на ул. Сикейроса, 10. консультации там ведут врачи разных профилей, имеется лаборатория.
    Тел. 496-58-00, 554-28-27, у лаборатории свой телефон 553-37-65, каб. 222.
    Центр планирования семьи и репродукции, ул. Комсомола, д. 4, тел. (812) 542-99-33
    Мариинская больница, Литейный пр., д.56, отделение ВРТ, тел. (812) 275-72-40
    "Адмиралтейские верфи", http://www.verficlinic.ru/
    ул. Садовая, д. 126, тел. (812) 713-68-36, 714-80-80

    НИИЭМ им.Пастера.
    Ермоленко Дмитрий Константинович - гинеколог и специалист по вирусным половым инфекциям (герепес,цитомегаловирус и т.п), занимается и лечением мужчин в урологии. принимает пн,ср,пт-с 9 до13,во вт,чт.-с 14до 18.сб 10-14
    232-81-86
    Волков Николай Николаевич (гинеколог-хирург высш. квал., к.м.н., зав. отд. гинекологии).
    Тел. регистратуры поликлиники при Мариинской больнице: 275-75-31, 275-74-29

    Бобров С.А.(гематолог-гинеколог)
    на первичный прием ЭКОшкам-звонить и записываться на кафедру МАПО в Снегиревке 272-21-07. далее звонить с пн-сб. на моб.тел с 22-23, если не дозвонились в 23-отправить смс с кратким описанием кто и зачем,он с вами свяжется.

    отвозим ИГХ в МЧС
    Кому понадобится - в МЧС лаборатория иммунологии переехала по адресу Оптиков 54. Это от м.Комендантский пр. или Старая деревня в сторону леса к черту на кулички. Вчера ездила ИГХ отвозила. Порядок такой: вход со стороны Оптиков через КПП в здание пат.морф. на 2 эт. прием материала в 217 каб. Потом в поликлинике (это уже другое здание) на 1 эт. оплата.
    Цитата Сообщение от // BARSIK // Посмотреть сообщение
    Девочки,позвонила в МЧС на Лебедева.Может кому будет нужна информация.
    ИГХ они принимают,не обязательно ехать на Оптиков.Работают с 9 до 15.
    Стоимость 4 показателя на ХЭ 1300 руб. каждый,т.е. 5200 руб. И рецепторы эстрогена и прогестерона 3300 руб. за все.
    мониторинг цен на анализы


    ОБСЛЕДОВАНИЯ после неудачи

  7. #7
    Хранитель Аватар для mirandaღღ 08
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Корабли/Капитанская
    Сообщений
    14 222

    Всякие полезности перед, во время и после процедуры ТУТ

    Темки на Пробирке - подборка инфы по какому-то вопросу, в т.ч. со ссылками на источник ЗДЕСЬ

    Наши сокращения

    ИИ=ВМИ - внутриматочная инсеминация
    ЭКО - экстакорпаральное оплодотворение
    ИКСИ - (ICSI) - введение сперматозоида в яйцеклетку
    ИМСИ - ИКСИ со сперматозоидом, выбранным по критериям MSOME (строгая морфология)
    ПГД - предимплантационная генетическая диагностика
    МФ - мужской фактор - когда причина - патология спермограммы
    ЖФ-женский фактор- отсутствие труб
    СФ- смешанный фактор МФ+ЖФ
    СГ - Спермограмма
    ХГЧ - хорионический гонадотропин
    ПЯ - плодное яйцо
    ГСГ - гистеросальпингография
    Гистера - гистероскопия

    АО-К-урило Алексей Олегович
    ДАВ- Д-аниелян Анжела Вячеславовна д.р. 24.04 ушла в клинику Мать и Дитя(МиД)
    НБ-Б-уренкова Нина Борисовна
    АК-Л-юбан Анна Константиновна
    ИАВ - И-ванов Андрей Вален*тинович (зав.отделением)



    Рекомендуемое обследование перед ЭКО
    Данное обследование проводится в соответствии с Приказом № 67 Минздрава РФ от 26 февраля 2003 года «О применении вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) в терапии мужского и женского бесплодия».

    Обоим супругам:
    Анализы крови на ВИЧ, сифилис, HbsAg, HCV (действительны 3 месяца)
    Документы о ранее проведенном обследовании и лечении (выписки после операций, анализы: гормональные, инфекционные, иммунологические и т.д.)

    Мужу:
    Спермограмма + морфология, MAR тест (данное исследование рекомендуется провести в Клинике)
    NB! Перед проведением обследования количество дней воздержания от половой жизни должно быть не менее 2-х, но не более 7 дней. За неделю до исследования желательно воздержаться от посещения сауны, приема горячих ванн и употребления спиртного.
    Консультация уролога-андролога (по показаниям)

    Жене:
    Определение группы крови и резус-фактора (однократно)
    Клинический анализ крови (действителен 1 месяц)
    Коагулограмма + D-димер (оценка свертывающей системы крови) (действителен 1 месяц)
    Биохимический анализ крови (АСТ,АЛТ, общий белок, мочевина, креатинин, общий билирубин, глюкоза) Кровь необходимо сдать натощак! (действителен 1 месяц)
    Клинический анализ мочи (действителен 1 месяц)
    Мазки на флору и степень чистоты (действителен 1месяц)
    Заключение терапевта о состоянии здоровья и возможности вынашивания беременности, ЭКГ (срок действия — в течение 6 месяцев)

    По показаниям:
    Инфекционное обследование : определение методом ПЦР в ц/к: хламидий, уреаплазм, микоплазм, вируса простого герпеса I и II типа (ВПГ I,II типа), вируса папиломы человека (ВПЧ), цитомегаловируса (ЦМВ).
    Культуральное исследование материала из уретры и цервикального канала: посев на Ureaplasma urealythicum, Mycoplasma hominis, Chlamydia trachomatis
    Определение в крови IgM, IgG к инфекциям: токсоплазмозу, краснухе, вирусу простого герпеса I и II типа (ВПГ I,II типа), цитомегаловируса (ЦМВ).
    Определение в плазме крови уровней гормонов (на 2-3 д.ц.) - ФСГ, ЛГ, эстрадиола, пролактина, тестостерона, ДГЭА-сульфата, кортизола, ингибина-В, антимюллерова гормона (АМГ), ТТГ, Т4 своб., антител к ТПО и ТГ, СТГ (срок действия - 1 года)
    Цитологическое исследование мазков шейки матки и цервикального канала (действителен в течение 1 года)
    Оценка проходимости маточных труб: гистеросальпингография (ГСГ), эхогистеросальпингография (Эхо-ГСС)
    Генетические исследования: определение кариотипа, для мужчин: AZF-делеции, CFTR-мутации
    Генетические исследования: определение маркеров наследственных тромбофилий (PAI-I, MTHFR, Leiden и т.д.)
    Эндоскопические методы обследования: Лапароскопия и/или гистероскопия + биопсия эндометрия.
    Определение в крови антител к фосфолипидам, антител к ХГЧ, волчаночного антикоагулянта
    Заключение специалистов: эндокринолога, уролога, гематолога, генетика, маммолога-онколога и т.д.

    шаманства нашего топа
    1. Красные труселя.
    2. Носочки полосатые и футболочка со зверюшками или просто красивая.
    3. Фикус, неожиданно кем-то подаренный.
    4. Ангелочки у семейного фота.
    5. Что-то не очень приятное с машиной(прокол колеса,помят элемент и т.д).
    6. Перед протиком покупка красивой одежды.
    7. Потереть фигурку на столе у репродуктолога.
    8. Пироксикам за 2ч до подсадки.
    9. Оргазм перед подсадкой.
    10. Ванна перед подсадкой.
    11. Кафешка после подсадки.
    12. Постельный режим после подсадки.

    И конечно, полная ВЕРА в победу!!!

  8. #8
    Хранитель Аватар для mirandaღღ 08
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Корабли/Капитанская
    Сообщений
    14 222

    Проверить подлинность лекарств можно позвонив по телефонам (нужно название и серия лекарства):
    376-90-91
    376-94-98
    "С-З центр по контролю за качеством лекарств"


    Аптека ЭКОФАРМ они расположены прямо напротив заднего выхода с территории больницы (синий строительный забор) на ул. Маяковского в здании ЖК
    т.8-981-795-00-75
    999-71-72
    Прегнил и утрик можно купить в аптеке Радуга, главных вход, если сказать, что с мариинки, то 5% скидку дают

    А еще народ говорит (где-то здесь, но на других топиках), что в аптеке ОЗЕРКИ эко-препараты дешевле

    Для тех кому нужен маммолог:
    1.на петроградке ул.Льва Толстого д.6 Пол-ка №31 ежедневно 9-13,15-18. Нужен паспорт, полис
    2. б-ца Мечникова Пискарёвский пр., д. 47, по четвергам в пав. №13 с15-20
    Приемы бесплатные


    Цитата Сообщение от Вега-Аня Посмотреть сообщение
    И здесь скопирую, вдруг кому пригодится эта инфа.)))
    Девули, сегодня я брала справки для налоговой в Отта и в Мариинке. Там опять поменялись пароли-явки, в смысле - часы выдачи справок, а в Мариинке - и дислокация бухгалтерии.)))
    Итак, в Отта: 98 кабинет теперь работает вторник-четверг с 10- 16 часов, обед 13-13.30. Необходимы договора, чеки, инн, паспорт + бахилы.)))

    В Мариинке - ремонт прежнего корпуса и ориентировочно до февраля бухгалтерия находится в 50 кабинете подвала Главного корпуса Мариинской больницы (здания с колоннами). Удобнее всего заходить с левого торца здания, тк 50 кабинет находится под приемной главврача.
    Работает кабинет с 13-17 часов. С собой необходимо иметь договора, чеки, инн.
    Последний раз редактировалось mirandaღღ 08; 17.01.2014 в 14:20.

  9. #9
    Хранитель Аватар для mirandaღღ 08
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Корабли/Капитанская
    Сообщений
    14 222

    Для Мариинской больницы.

    Для получения заключения о нуждаемости в оказании высокотехнологичной медицинской помощи в соответствии с распоряжением КЗ № 149-р от 04.04.2012 необходимо предоставить следующие документы и лабораторные обследования (копии)

    Документы (предоставляются обоими супругами)
    * Ксерокопия СНИЛС (ПСС) (пенсионное страховое свидетельство)
    * Ксерокопия паспорта (1 стр + прописка)
    * Ксерокопия полиса обязательного медицинского страхования
    * Ксерокопия свидетельства о браке

    Лабораторные обследования для супруги:
    * общее физикальное обследование
    * гинекологическое обследование
    * УЗИ органов малого таза
    * определение группы крови и резус-фактора
    * клинический анализ крови (действителен 1 мес)
    * коагулограмма (протромбиновый индекс, время свертывания и кровотечения, тромбоциты) (действителен 1 мес)
    * анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С (действительны 3 мес)
    * уровень антимюллерова гормона
    * уровень фолликулостимулирующего гормона
    * бактериоскопическое исследование материала из влагалища, цервикального канала и уретры (действителен 1 мес)
    * цитологическое исследование мазков шейки матки (действителен 1 мес)
    * бактериологическое исследование материалов на флору из влагалища
    * общий анализ мочи (действителен 1 мес)
    * заключение терапевта о состоянии здоровья и возможности вынашивания беременности (здесь понадобится ЭКГ и флюшка)
    * при выявлении патологии, которая может быть противопоказанием к ЭКО и вынашиванию беременности, заключение соответствующих специалистов

    По показаниям:
    * гистрероскопия и биопсия эндометрия (по показаниям в 1 фазу менструального цикла для исключения хронического эндометрита при хроническом воспалении придатков, эндометрите и метроэндометрите в анамнезе)
    * исследование крови на антиспермальные и антифосфолипидные антитела
    * исследование крови на IgG к токсоплазме, вирусу краснухи (если пациентка не болела и не обследовалась ранее), хламидии, уреаплазмы (U. urealiticum) и микоплазмы (M.genitalium), вирус простого герпеса, цитомегалия

    Лабораторное обследование для супруга

    Обязательные:
    * исследование крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С (действительны 3 мес)
    * Спермограмма
    * МАР-тест (отношение (процент) нормальных активно-подвижных сперматозоидов. покрытых антиспермальными антителами, к общему количеству сперматозоидов с теми же характеристиками)

    По показаниям:

    * повторная сдача анализа спермы (с разницей 1 мес)
    * заключение андролога

    цены 2012 год16,07
    Цитата Сообщение от ТусяЛапа

    Подтвердили: эко по квоте первичным в этом случае не считается

    На первичное:
    74050 - комплекс мед услуг по эко (мониторинг, пункция, подсадка)
    26200 - икси
    4300 - анестезия
    Итого: 104 550 руб
    На вторичное:
    66100 - комплекс мед услуг по эко (мониторинг, пункция, подсадка)
    26200 - икси
    4300 - анестезия
    Итого: 96 600 руб
    Т.е. скидка есть только на комплекс услуг по эко, на остальное - нет
    Цены от 02.04.2015

    Эко 95000
    Икси 33000
    Анастезия 5500
    Итого 133 500

    Цитата Сообщение от Касаточка Посмотреть сообщение
    стоимость криопротокола с 01.04.2015 г -22 000 руб.;хранение эмбрионов -1000руб /месяц.Анализ крови на ХГЧ -430 руб.
    Последний раз редактировалось mirandaღღ 08; 04.04.2015 в 21:18.

  10. #10
    Хранитель Аватар для mirandaღღ 08
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Корабли/Капитанская
    Сообщений
    14 222

    НУ ЧТО....ПОЕХАЛИ............



    ПУСТЬ ЭТОТ ТОПИК СТАНЕТ ДЛЯ ВСЕХСЧАСТЛИВЫМ!!!!!!!!!!!!!!!!
    наступит долгожданная беременность, пройдет легко и родим в срок здоровых малышей!!!

Страница 1 из 743 123451151101501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •