Страница 1 из 52 123451151 Последняя »  » 

Тема: Расскажите про своих помощниц по хозяйству!

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Nata-li
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 680

    Расскажите про своих помощниц по хозяйству!

    Тем, у кого нет бабушек-тетушек иногда такая помощь совсем не помешает. Что обычно? - уборка, утюжка, готовка. Ничего особенного, собственно.
    Звонят женщины по моему объявлению, где очень четко и подробно описаны занятость, задачи, требования к соискателям, плата, и недоумевают почему так мало денег (и при этом желают прийти ). Мониторинг соответствующих вебсайтов показал, что средняя з/п - 200 р/час. 1500 руб выходит за рабочий день с перерывом на телефонные разговоры, чай, пообедать.
    Вот и сегодня посетила нас кандидат, которая звонила настойчиво, предлагала назначить встречу как можно быстрее. Ок. Опоздала на полчаса, хотя время назначила сама (мне было гораздо удобнее на час раньше), очень много восклицаний в стиле "очень большой объем работы, очень" и "а как давно генеральная уборка была? очень много работы" и т/п. (кв 45 м) В итоге через 5 часов заявила, что она еле стоит на ногах, что ей завтра на работу и вообще пора. К утюжке так и не притронулась, пропылесосила, вымыла пол, вытерла пыль, посудомойка вымыла посуду. Пожарила котлеты и сварила пюре. Про санузел молчу. На прощание попросила побыстрее определиться понравилось или нет. Я вообще не врубилась что это было

    Вопроса два:
    как вы нашли нужного человека?
    сколько вы ему платите?

  2. ответ для Nata-li , на сообщение « Расскажите про своих помощниц по... »
    #2
    Наш человек Аватар для Кристинa
    Регистрация
    18.05.2013
    Сообщений
    7 001

    всё сама

  3. ответ для Кристинa , на сообщение « всё сама »
    #3
    Мега-элита Аватар для Nata-li
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 680

    Цитата Сообщение от Счастьe Посмотреть сообщение
    всё сама
    Рада за вас!
    ___________
    Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
    Forrest Gump

  4. ответ для Nata-li , на сообщение « Расскажите про своих помощниц по... »
    #4
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Вы скока за это заплатили?
    И еще совет, никогда не доверяйте помощницам покупать продукты и готовить. НИЗАЧТО.

  5. ответ для Nata-li , на сообщение « Расскажите про своих помощниц по... »
    #5
    Хранитель Аватар для Tatsianic
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    пр.Непокоренных
    Сообщений
    13 687

    Мне муж помогает...

  6. ответ для Nata-li , на сообщение « Расскажите про своих помощниц по... »
    #6
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 764

    я тоже сама...мне эээ... странно представить чужую тетку у меня дома и жарющую котлеты

  7. ответ для TAТА , на сообщение « Вы скока за это заплатили? И еще... »
    #7
    Мега-элита Аватар для Nata-li
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 680

    Цитата Сообщение от Jaguar Посмотреть сообщение
    Вы скока за это заплатили?
    И еще совет, никогда не доверяйте помощницам покупать продукты и готовить. НИЗАЧТО.
    Ну я собственно заплатила сколько часов потратила женчина - 1100 руб
    А что про покупки продуктов?
    ___________
    Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
    Forrest Gump

  8. ответ для Moppa , на сообщение « я тоже сама...мне эээ... странно... »
    #8
    Хранитель Аватар для Oxуgen
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    10 042

    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    я тоже сама...мне эээ... странно представить чужую тетку у меня дома и жарющую котлеты
    +1. Хотя нет, вру. У меня много помощниц: стиралка, посудомойка, пылесос и кучу всяких приблуд для облегчения женского надомного труда. Чужую тетку дома не смогу выносить, кмк. Мне будет казаться, что она все делает не так, как я хочу. Нафига мне раздражающий фактор.

  9. ответ для Nata-li , на сообщение « Расскажите про своих помощниц по... »
    #9

    Цитата Сообщение от Nata-li Посмотреть сообщение
    Тем, у кого нет бабушек-тетушек иногда такая помощь совсем не помешает. Что обычно? - уборка, утюжка, готовка. Ничего особенного, собственно.
    Звонят женщины по моему объявлению, где очень четко и подробно описаны занятость, задачи, требования к соискателям, плата, и недоумевают почему так мало денег (и при этом желают прийти ). Мониторинг соответствующих вебсайтов показал, что средняя з/п - 200 р/час. 1500 руб выходит за рабочий день с перерывом на телефонные разговоры, чай, пообедать.
    Вот и сегодня посетила нас кандидат, которая звонила настойчиво, предлагала назначить встречу как можно быстрее. Ок. Опоздала на полчаса, хотя время назначила сама (мне было гораздо удобнее на час раньше), очень много восклицаний в стиле "очень большой объем работы, очень" и "а как давно генеральная уборка была? очень много работы" и т/п. (кв 45 м) В итоге через 5 часов заявила, что она еле стоит на ногах, что ей завтра на работу и вообще пора. К утюжке так и не притронулась, пропылесосила, вымыла пол, вытерла пыль, посудомойка вымыла посуду. Пожарила котлеты и сварила пюре. Про санузел молчу. На прощание попросила побыстрее определиться понравилось или нет. Я вообще не врубилась что это было

    Вопроса два:
    как вы нашли нужного человека?
    сколько вы ему платите?
    Знакомая платит 2500 за выход на 120 м2. Это без готовки и покупки продуктов.
    «Нигде так не давит авторитет, как у нас, русских, приниженных вековым рабством, боящихся свободы… Мы переутомились от раболепства и лицемерия». (А.П. Чехов)

  10. ответ для Nata-li , на сообщение « Расскажите про своих помощниц по... »
    #10
    Хранитель Аватар для anni9977
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    пр. Науки д. 30
    Сообщений
    11 116

    Эх.. шоб все так жили, а тут и поработай ,и постирай, и погладь ,и приготовь, и мужа приголубь, ребенка приголубь, и на форуме посиди, а о себе забудь.

Страница 1 из 52 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •