Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Детектива

Космонавт Аватар для bumpkin

Детектива

Случившаяся со мной история полностью переворачивает мои представления о форуме и поэтому я выношу ее на всеобщее обсуждение в этом разделе.
    Предыстория скучна и длинна, но без нее не обойтись. В разделе "Путешествия" на днях был открыт симпатичный топик о путешествии в Крым. Обсуждение шло тихо мирно, кто-то восхищался, кто-то рассказывал о своих впечатлениях о Крыме. Потом пришел ефрейтор под ником J.So и гаркнул: Чего это вы своими базарными разговорами засоряете чудесный топик моей подруги. А ну вон все отсюда, ваших дурацких мнений никто не спрашивал. На это, на мой взгляд, странное и хамское заявление я ответила, что личный девиз J.So "Руковожу я" для форума как места свободного обмена разными мнениями не очень подходит. Что ни руководить, ни командовать нами не надо. У каждого свое представление о том, что засоряет - не засоряет форум, и учесть их все невозможно, да и не нужно. В ответ последовала истерика с обвинением в говорении гадостей ее подруге (О подруге и ее топике мною вообще не было сказано ни одного слова). Дальше было еще несколько истерических постов о завистливых убогих людишках, недавно пришедших на форум и утверждающих себя на нем невиданной агрессией. Потом по принципу, кто украл, тот громче всех и кричит "Держите вора!", был заведен отдельный топик об агрессивности и хамстве приходящих на форум новичков. В общем, все это очень скучно, рутинно и т.п. То, что нахальство - второе счастье, я знала давно.
    И вот тут-то и начинается детектива. В очередной раз выйдя на форум, я обнаруживаю, что моих постов в том, Крымском, топике нет. Интересно, думаю я, это что-то для меня новенькое. Надо ли это понимать, что в форуме есть второе (так сказать подпольное) модерирование, и каждый заслуженный, т.е. сделавший большое число сообщений, ЛВанец может по собственному усмотрению исключать из своих и чужих постов все, что ему не нравится. Я бы непременно обратилась к настоящему модератору, если бы хоть на секунду могла предположить, что это было сделано им, но ни одного правила мною нарушено не было, дискуссия велась абсолютно корректно. Может быть, тогда второе модерирование огласит список своих правил: со скольки сообщений можно новичкам влезать в высокую дискуссию старослужащих, когда можно начинать "свое суждение иметь!", не надо ли, входя в топик, обращаться к старшему по званию "Разрешите обратиться, товарищ Мега Элита!" и т.п.
    История интригующая и мне бы очень хотелось узнать авторов и исполнителей оной. С уважением ко всем участникам форума, bumpkin.
    Последний раз редактировалось bumpkin; 18.09.2006 в 05:41.

2. ответ для bumpkin , на сообщение « Детектива »
    Saunned Аватар для Мумми Первая

Действительно, детектив...
    А в Рукоделии, случайно, войны не намечается???

Эх...А говорят всё "Грачи! Грачи!"...

Москва слезам не верит Аватар для Юльца

J.So оч милая и приятная девушка, между прочим

4. ответ для bumpkin , на сообщение « Детектива »
    Предводитель Дворянства Аватар для Delovaja Kolbasa

Кругом ОНИ!
    Золтран!
    -- Буржуй?
    -- Сам ты буржуй! Сказано тебе-предводитель дворянства.

5. ответ для bumpkin , на сообщение « Детектива »
    Неправильная Аватар для Жанна

Надо ли это понимать, что в форуме есть второе (так сказать подпольное) модерирование, и каждый заслуженный, т.е. сделавший большое число сообщений, ЛВанец может по собственному усмотрению исключать из своих и чужих постов все, что ему не нравится.
    Нет, не надо это так понимать, нет никакого подпольного модерирования.
    Это я удалила. Просто оппоненты тёрли сами свои сообщения и обрывки этого диалога выглядели нелепо (кто-то стёр, кто-то нет). Могу Ваши сообщения вернуть, если есть на то желание.

J.So, видимо, сама поняла, что была сильно не права, раз всё быстренько потёрла...

6. ответ для Жанна , на сообщение « Нет, не надо это так понимать, нет... »
    Космонавт Аватар для bumpkin

Возвращать не надо. Спасибо за ответ! Какие, однако, простые объяснения могут быть самым загадочным историям!
    Последний раз редактировалось bumpkin; 18.09.2006 в 09:31.

7. ответ для bumpkin , на сообщение « Возвращать не надо. Спасибо за ответ!... »
    Хранитель Аватар для Petri

Аня, я прочла крымский топик, в котором сначала не было ни Ваших, ни Жениных постов, а потом зашла еще раз полюбоваться на любимые пейзажи и нашла окончание вашей перепалки.

Надо сказать, что вам обеим нечем гордиться. И Женины указания "как надо вести себя новичку на форуме", и Ваш ответный "наезд" на "старослужащих" были далеки от нормального форумского общения.

И несмотря на то, что я по многим вопросам с Вами согласна, тон Ваших сообщений иногда соверненно недружелюбен.
    Татьяна.
    Последний раз редактировалось Petri; 18.09.2006 в 11:32.
    Если выпало в Империи родиться,
    лучше жить в глухой провинции у моря (c)

8. ответ для bumpkin , на сообщение « Детектива »
    Генацвале Аватар для Сулико

"И несмотря на то, что я по многим вопросам с Вами согласна, тон Ваших сообщений иногда соверненно недружелюбен."

В точку!

Не знаю, как в ТОМ топике, здесь автор весьма далека от корректности в своем сообщении.

9. ответ для Жанна , на сообщение « Нет, не надо это так понимать, нет... »
    Наш человек Аватар для Zaechka

Получается так, что модератор без согласования с автором может удалить его сообщения (я имею в виду сообщения без мата и прочих нарушений)? не хорошо как-то выходит...
    Ксюша (24.07.05)

10. ответ для bumpkin , на сообщение « Детектива »
    Девушка с обложки Аватар для J.So

Доброе утро всем!

Я ни в чем оправдываться не собираюсь, просто вы же должны выслушать и другую сторону, дабы понять всю картину.

Ситуация заключалась в том, что автор топа Катя сообщила, что она расстроена по ряду причин, плюс ей стало неприятно, ввиду того, что открытый ею топ об ее отдыхе в Крыму моментально превратился в обсуждение цен на территории данного курорта и негатиных отзывах о Крыме в целом. Самой главное причиной было то, что плюс ко всему прочему у Кати была температура и было ей не очень хорошо. Пошел человек получить свою порцию "приятностей", а натолкнулся совсем на другое.

Поэтому, я решила поддержать человека и создать то сообщение.
    Очень жалею, что оно не сохранилось в подлинном виде, но можно позвать участников того топа, дабы они прочитали и сказали так было написано или нет?

Вот несколько может смутить превая фраза, но это всего лишь цитата.
    Итак, само сообщение:
    " Я фигею, дорогая редакция"
    Милые дамы, простите, а где вы в названии топа увидели вопросы: "Где лучше отдохнуть в Крыму?" или "Где фрукты дешевле?"
    Человек решил поделится позитивом, а вы все свели на базарные разговоры. Неужели не понятно, что не финансовая сторона вопроса была мотивом поездки в Крым, а именно факт, что люди там ни разу не были.
    "Советы нужны тогда, когда их спрашивают" (с)

Какова была реакция девушки видели многие. Больше всего мне было неприятно, что человек пришел в топ, НИ СЛОВА не сказал по теме поста, ни до, ни после моего сообщения, а просто "очень вежливо" начала мне объяснять насколько я не права!!!

Сообщения я стерла, не потому, что я решила, что виновата, нет! Я стерла их, потому как просила не засорять топик человека и соответственно сама не хотела этого делать. Причем в одном сообщении я написала, что вскоре сотру!
    Одна из девушек (не помню точно ее ник, помню, что латинскими буквами и начинается на букву Y) сразу же отреагировала на мое сообщение и мы списались в личке, несколько оскорбилась на тон моего сообщения, я извинилась, если я ее обидела и мы мирно разошлись. Ситуацию она поняла и стерла свои сообщения. Спасибо ей за понимание!

К моему большому сожалению у меня не сохранились ответы дамы на мои изречения, а очень жаль, ибо многое бы встало на свои места!!!

Всем спасибо за понимание и всех участников того топа, кого я чем-то обидела прошу меня извинить!
    Последний раз редактировалось J.So; 18.09.2006 в 12:13.

Страница 1 из 2 12 Последняя »