Страница 4 из 32 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: стоянки и инвалиды

  1. ответ для nataly2910 , на сообщение « я б гараж у дома не отказалась... »
    #31
    Элита Аватар для Беломама
    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 919

    Цитата Сообщение от ЦИРИК-бубуля Посмотреть сообщение
    Так значит в зак.актах нет упоминания об опорниках? Или есть и меня не надули в опеке у муниципалов?
    Мне сказали - только опорникам... За парковку во дворе платим 30 тыщ в год.... ужасти просто....
    Цитата Сообщение от AlisaN Посмотреть сообщение
    Спасибо, адрес скинула в личку.
    Хотя я писала и в МО и в администрацию и в районное отделение КУГИ. Все отфутболивали. Районный КУГИ отправил запрос в городской, но, видимо, какую-то отсебятину написали, т.к. мне милостливо выделили место для строительства гаража. Прямо во дворе, там, где располагается огромная помойка. Т.е. я должна была все сделать за свой счет, начиная с межевания.
    .
    Цитата Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
    я б гараж у дома не отказалась иметь..........
    Я б тоже.
    Юля. Мама трех принцесс и царевича Алексея.

  2. #32
    Наш человек Аватар для Nata Berg
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    м. пр. Большевиков
    Сообщений
    6 430

    Цитата Сообщение от Беломама Посмотреть сообщение
    За парковку во дворе платим 30 тыщ в год.... ужасти просто....

    .
    А никто не знает, парковки при доме (ТСЖ) не бесплатны для инвалидов? У нас тоже 25т в год, вот думаем - а надо ли за эти деньги...

  3. ответ для Nata Berg , на сообщение « А никто не знает, парковки при доме... »
    #33
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 496

    Цитата Сообщение от Nata Berg Посмотреть сообщение
    А никто не знает, парковки при доме (ТСЖ) не бесплатны для инвалидов? У нас тоже 25т в год, вот думаем - а надо ли за эти деньги...
    мне думается,что "частникам" фиолетово- инвалид,не инвалид- плати как все.Это в гос.структурах можно размахивать розовой справках и выбивать свои льготы....А тут то с кого "выбивать"?

    можно ставить машину за домом- тогда будет бесплатно...(((((

    Мы,жители наших домов.устали умолять,что б поставили камеры и "закрыли" двор- постоянно мнут машины,у двоих угнали.....мне уж лучше заплатить и спать спокойно......Еще и кв. хочу застраховать( всего то 4,5т.р.)- у соседке прорвала трубу(не ее заслуга),затопила всех с 6-ого по подвал...повесили все на нее- ужас!!! А одна из соседок сказала- не беспокойтесь за мою кв,она у меня застрахована.

    простите...не в тему)))
    Я был в обиде на Творца,что не имел сапог,пока не встретил молодца,который был без ног.
    О.Хайям.

  4. ответ для Knowing , на сообщение « Стоянки для инвалидов »
    #34
    Активный участник Аватар для AlisaN
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    592

    Да я бы тоже была бы рада гаражу. Только у меня финансирования сейчас нет даже на межевание, не говоря уже об остальном.
    Еще, кстати, неизвестно, за чей счет помойку надо будет сносить.
    Так что может быть соберусь заново историю с парковкой начать.

  5. #35
    Активный участник Аватар для Knowing
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    спб
    Сообщений
    373

    Цитата Сообщение от Nata Berg Посмотреть сообщение
    А никто не знает, парковки при доме (ТСЖ) не бесплатны для инвалидов? У нас тоже 25т в год, вот думаем - а надо ли за эти деньги...
    Если стоянка расположена при объекте социальной инфраструктуры (жилым, общественным и производственным зданиям, строениям и сооружениям, спортивным сооружениям, местам отдыха, культурно-зрелищным и другим учреждениям) , тогда инвалиды пользуются местами бесплатно независимо от организационно-правовой формы вашей стоянки. Иными словами, за дворовую стоянку денег с вас брать не должны и диагноз не важен.

    Относительно детей-инвалидов я вижу проблему в другом. Места для стоянки у жилого дома выделяются для личного транспорта инвалида, а не семье инвалида. По факту место должно выделяться инвалиду под его машину.

  6. ответ для Knowing , на сообщение « Если стоянка расположена при объекте... »
    #36
    Наш человек Аватар для Nata Berg
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    м. пр. Большевиков
    Сообщений
    6 430

    Цитата Сообщение от Vetal47 Посмотреть сообщение
    Если стоянка расположена при объекте социальной инфраструктуры (жилым, общественным и производственным зданиям, строениям и сооружениям, спортивным сооружениям, местам отдыха, культурно-зрелищным и другим учреждениям) , тогда инвалиды пользуются местами бесплатно независимо от организационно-правовой формы вашей стоянки. Иными словами, за дворовую стоянку денег с вас брать не должны и диагноз не важен.

    Относительно детей-инвалидов я вижу проблему в другом. Места для стоянки у жилого дома выделяются для личного транспорта инвалида, а не семье инвалида. По факту место должно выделяться инвалиду под его машину.
    Спасибо.

    Если это так (про бесплатно), то как это доказывать? На какой закон ссылаться и куда идти выше при отказе (мне в ТСЖ отказали в бесплатной стоянке), дети инвалиды не могут иметь машину - поэтому наверное все-таки можно 1 машину на семью бесплатно, есть ли все-таки ограничение - только для опорников и инвалидов по зрению? Или это еще к чему-то применительно?

  7. ответ для Knowing , на сообщение « Стоянки для инвалидов »
    #37
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    47 360

    Относительно детей-инвалидов я вижу проблему в другом. Места для стоянки у жилого дома выделяются для личного транспорта инвалида, а не семье инвалида. По факту место должно выделяться инвалиду под его машину.
    не знаю как земельные службы, но ГИБДД машина инвалида и машина, перевозящая инвалида равны

  8. ответ для Knowing , на сообщение « Стоянки для инвалидов »
    #38
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 496

    ...ну я думаю,если двор обустроен ТАК,что стоят шлагбаум,закрытая территория,камеры,охрана...и все это выстроено за счет жильцов дома,то и обслуживать должны жильцы.А если будут выделены места для инвалидов,то это добрая воля всех жильцов.В противном случае,почти в каждой семье найдется инвалид\ветеран...и.т.д.(((( и платить будут только здоровые люди,таких будет не много,и суммы у них будут аховые.

  9. ответ для Knowing , на сообщение « Стоянки для инвалидов »
    #39
    Активный участник Аватар для Knowing
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    спб
    Сообщений
    373

    Цитата Сообщение от Nata Berg Посмотреть сообщение
    Если это так (про бесплатно), то как это доказывать? На какой закон ссылаться и куда идти выше при отказе (мне в ТСЖ отказали в бесплатной стоянке), дети инвалиды не могут иметь машину - поэтому наверное все-таки можно 1 машину на семью бесплатно, есть ли все-таки ограничение - только для опорников и инвалидов по зрению? Или это еще к чему-то применительно?
    Всё не так сложно. Ст 15 закона о инвалидах определяет жильё как объект социальной инфраструктуры к которому обеспечивается беспрепятственный доступ. Поскольку ТСЖ является некоммерческой организацией, сомневаюсь, что в уставе вашего ТСЖ одной из основных видов деятельности прописана хранение ТС, поэтому нет оснований вашу машину не пропускать во двор и брать плату. Скорее всего, ваша дворовая территория создана как организованая парковка собственников жилья, вы организованно ставите машину на своё место бесплатно, без вашего согласия плату с вас взять не могут.
    Короче, если ТСЖ требует от инвалида плату за парковку, это означает занятие предпринимательской деятельностью по хранению ТС, что противоречит уставу ТСЖ.
    Если ТСЖ вам отказывает в бесплатной стоянке и не пропускает во двор, обратитесь с заявлением в соцзащиту района или полицию "о привлечении должностных лиц ТСЖ к административной ответственности по статьям 5.43 и 9.13 КоАП РФ". Пусть разбираются и не забудьте приложить к заявлению копию договора или квитанцию о требовании с вас оплаты.

    На счёт выделения из общей массы инвалидов опорников и слепых применительно к стоянкам никаких нормативных актов мне не известно. Дайте ссылку, если такое есть.

  10. ответ для Knowing , на сообщение « Стоянки для инвалидов »
    #40
    Наш человек Аватар для Nata Berg
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    м. пр. Большевиков
    Сообщений
    6 430

    У нас парковка сделана во дворе (закрытая), но вход в парадные с улицы, т.е. доступу к жилью она не мешает...

Страница 4 из 32 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •