Страница 5 из 32 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: стоянки и инвалиды

  1. ответ для Nata Berg , на сообщение « У нас парковка сделана во дворе... »
    #41
    Активный участник Аватар для Knowing
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    спб
    Сообщений
    373

    Значит стоянка и парадная находятся по разные стороны дома, понял. Это усложняет вопрос,.. не знаю.

  2. #42
    Наш человек Аватар для Nata Berg
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    м. пр. Большевиков
    Сообщений
    6 430

    Цитата Сообщение от Vetal47 Посмотреть сообщение
    Значит стоянка и парадная находятся по разные стороны дома, понял. Это усложняет вопрос,.. не знаю.
    Да, все верно... Получается ближе на бесплатной стоянке возле парадной, если днем парковаться - потом все занято уже

  3. ответ для Knowing , на сообщение « Стоянки для инвалидов »
    #43
    Гость
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Невский район СПб
    Сообщений
    25

    я приклеивала к машине желтый знак, когда ездила встречать инвалида на Московский вокзал. Меня пустили к самому крыльцу, специально раади меня убрали заграждения, помогли припарковаться, просто устно спросив, есть ли у инвалида, которого встречаю розовая справка с собой. Парковка бесплатно. В Пулково, когда был саммит восьмерки, парковка вообще была закрыта, а меня с желтым знаком пустили бесплатно к самому крыльцу и даже спросили, не нужно ли вызвать сопровождающего с каляской.

  4. ответ для masesa , на сообщение « я приклеивала к машине желтый знак,... »
    #44
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 496

    Цитата Сообщение от masesa Посмотреть сообщение
    я приклеивала к машине желтый знак, когда ездила встречать инвалида на Московский вокзал. Меня пустили к самому крыльцу, специально раади меня убрали заграждения, помогли припарковаться, просто устно спросив, есть ли у инвалида, которого встречаю розовая справка с собой. Парковка бесплатно. В Пулково, когда был саммит восьмерки, парковка вообще была закрыта, а меня с желтым знаком пустили бесплатно к самому крыльцу и даже спросили, не нужно ли вызвать сопровождающего с каляской.
    "Лед тронулся"!!!!! Здорово!!!!
    Я был в обиде на Творца,что не имел сапог,пока не встретил молодца,который был без ног.
    О.Хайям.

  5. ответ для nataly2910 , на сообщение « "Лед тронулся"!!!!!... »
    #45
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    47 359

    ну последние лет 7 и на Московском, и в Пулково всегда было так...
    Нам в этом году в Пулково2 службы сопровождения какое то суперическое такси вызвали...но полежать там негде

  6. ответ для Angel i Dimka , на сообщение « ой у меня был случай - навеял ваш... »
    #46
    Активный участник Аватар для Knowing
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    спб
    Сообщений
    373

    Цитата Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
    ой у меня был случай - навеял ваш ролик, правда в другую сторону!!
    выхожу с центра на Фрунзе 10, я на 9 месяце беременности, время уже часов 7 вечера...еще куча уроков ждет дома, куча пакетов в руках и что вы думаете - мою машину припаркованную на парковочке у входа закрыла какая-то 6-ка! и не телефона, ни записки - ни чего!! а стоит четко за мной и по бокам тоже машины - объехать вообще не реально. Я бегала по центру минут 20 - спрашивала всех, мало ли кто-то зашел на минутку...в общем минут через 40, когда я уже написала записку этому товарищу на 6-ке состоящую не из всех цензурных слов вышел водитель машины сбоку и я выехала через его место, а так был просто атася уже так и видела себя в автобусе с пузом, ребенком и авоськами...
    вот что в голове у человека ???
    На Фрунзе 10 много автоблондинок))

    А вот с парковкой там действительно беда.

  7. ответ для Knowing , на сообщение « Стоянки для инвалидов »
    #47
    Активный участник Аватар для AlisaN
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    592

    Свершилось! Мне сегодня напротив моей парадной на парковке установили барьер и повесили знак "инвалид".
    Правда, сразу нашлись граждане, "удивленные" моей наглостью. Мне только начали устанавливать барьер, а уже в ЖЭК поступил сигнал о незаконной установке
    При этом я ребенка не скрываю от окружающих и думала, что уж половина-то точно в округе знает, что у меня РИ. Но больше всего поразила меня женщина, которая живет этажом ниже. Она подошла узнать, на каком-таком основании я тут своевольничаю и удивилась, узнав, что у меня РИ

    Спасибо vikasalko за консультацию и поддержку

  8. ответ для Knowing , на сообщение « Стоянки для инвалидов »
    #48

    нам в районной администрации в отделе землепользования предложили бесплатную стоянку на территории парковки рядом с домом но не как ребёнку -инвалиду а мужу как инвалиду.

  9. ответ для AlisaN , на сообщение « Свершилось! Мне сегодня напротив моей... »
    #49
    Элита Аватар для Ann_E
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 622

    Цитата Сообщение от AlisaN Посмотреть сообщение
    Свершилось! Мне сегодня напротив моей парадной на парковке установили барьер и повесили знак "инвалид".
    Правда, сразу нашлись граждане, "удивленные" моей наглостью. Мне только начали устанавливать барьер, а уже в ЖЭК поступил сигнал о незаконной установке
    При этом я ребенка не скрываю от окружающих и думала, что уж половина-то точно в округе знает, что у меня РИ. Но больше всего поразила меня женщина, которая живет этажом ниже. Она подошла узнать, на каком-таком основании я тут своевольничаю и удивилась, узнав, что у меня РИ

    Спасибо vikasalko за консультацию и поддержку
    поздравляю! меня наша районная администрация отфутболила с отпиской о том, что якобы рядом с домом согласно СНИПам вообще нет парковочных мест, а есть они на дороге и мне с этим вопросом вообще не к ним (а дорога от моего дома, стоящего внутри огромного квартала, на весьма приличном для ребенка-инвалида расстоянии)

  10. #50
    Активный участник Аватар для AlisaN
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    592

    Цитата Сообщение от лена5 Посмотреть сообщение
    нам в районной администрации в отделе землепользования предложили бесплатную стоянку на территории парковки рядом с домом но не как ребёнку -инвалиду а мужу как инвалиду.
    Ну, что за люди, это и без них понятно, что вам там положено место. У нас тоже есть платная парковка. Я у охранника узнала телефон их "главного по тарелочкам", позвонила и мы устно договорились, что он при необходимости будет предоставлять мне там бесплатное место. Попросил только копию розовой справки и номер а/м. Правда, ни разу не пользовалась, т.к. она не очень близко от дома расположена.

Страница 5 из 32 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •