Страница 6 из 8 « Первая  «  2345678 Последняя »  » 

Тема: Делать ли второй этаж(уровень) в квартире с невысоким(3.50) потолком?

  1. ответ для MWF , на сообщение « Боже, какая красота - потолки 3,5! Я бы... »
    #51
    Мега-элита Аватар для lidasea
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Зегелькештрассе-Чайковского,академия им..Лесгафта
    Сообщений
    3 292

    Цитата Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
    Боже, какая красота - потолки 3,5! Я бы не стала навешивать ничего сверху - столько воздуха в квартире, а низкие потолки так давят.
    Спальня наверху очень неудобна взрослым людям. Как-то жили в коттедже где-то в Скандинавии, было очень душно и неудобно, пардон, сексом заниматься.
    Кабинет нужен тем, кто работает дома много. В противном случае это только элемент декора и занимает пространство.
    Библиотека и в самом деле нужна?
    Нет,нет,не нужна,я книги по стеночкам размещу
    Гардеробная нужна,а шкаф выкинуть хочу

  2. ответ для lidasea , на сообщение « Нет,нет,не нужна,я книги по стеночкам... »
    #52
    Не наш человек Аватар для MWF
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9 260

    Мы гардеробную выделили из части спальни, тем самым сделав ее более квадратной. Внутренние размеры гардеробной - 1,5 на 1,5. Полки и штанги до потолка (2,55). Для двоих взрослых вполне достаточно, при условии, что белье хранится в комоде, а обувь в шкафу в прихожей. Может и у Вас есть закуток в квартире, который можно отгородить и использовать по полной, без вторых этажей. Внизу, в удобном доступе, вещи, которые носите постоянно, на верхние полки в коробки и большие пакеты убираются несезонные шмотки, которые раз в полгода меняются местами.
    Мне бы было жутко лень, за каждой футболкой ползать куда-то на второй этаж, а уборка вещей после стирки была бы похожа на героический подвиг.

  3. ответ для lidasea , на сообщение « http://i.pixs.ru/storage/7/9/5/207973ad0... »
    #53
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Berlin, Kudamm
    Сообщений
    14 021

    Цитата Сообщение от lidasea Посмотреть сообщение
    Вот так сейчас.
    Трубы в верхнем левом углу кухни.
    Мне кажется, так очень разумно. Если вам не нужна вторая отдельная (не проходная) комната, я бы вообще не трогала планировку.
    Стоит посчитать, ЧТО будет храниться в гардеробной, и понять, как распланировать под нее кусок спальни слева от двери. Лично мне, глядя на предоставленные фотографии (тему, тему!!! [скандирует]), очень не хочется нарушать общий стиль квартиры. Просится невысокий подиум с выкатными секциями, буквально как мега-длинные ящики в шкафу , для всего, что хранится лежа, а на нем - антикварный шкаф или два со штангами внутри для одежды.

  4. ответ для lidasea , на сообщение « Я так люблю старинные вещи! Или под... »
    #54
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Berlin, Kudamm
    Сообщений
    14 021

    Цитата Сообщение от lidasea Посмотреть сообщение
    Вот кухня у нас в Германии,я просто ее ненавижу,все функционально и уныло.
    Нет, я не понял (с)
    На окна - занавески в цветочек, на горизонтальную ручку - рустикальное полотенце, коврик на пол домотканый - и вуаля, вот вам кантри и прованс. Отличная кухня, которую деталями можно обыграть в любом стиле.
    Кстати. какое расстояние между рабочими поверхностями? Удобно более-менее? Я как раз думаю, стоит ли мне заморачиваться при планировании возможностью согласования в будущем, для чего требуется сохранить хотя бы часть стены кухни шириной 2 метра. Если строить там кухню буквой П, то остается около 80 см для передвижения если очень постараться, то метр.

  5. ответ для lidasea , на сообщение « Делать ли второй этаж(уровень) в... »
    #55
    Мега-элита Аватар для lidasea
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Зегелькештрассе-Чайковского,академия им..Лесгафта
    Сообщений
    3 292

    DGalka, да,удобно.Вход кухни прямо в столовую,поэтому все удобно.о я не люблю все такое безликое.
    Делать ничего там не хочу,потому что квартира арендуется.Правда,уже 15 лет.

    Мы определились с вами,что гардероб или шкаф надо делать в спальне,у стены противоположной окну.
    Тогда еще идея
    Сейчас там стоит шкаф посередине.Может,рядом с ним по бокам построить гардероб(по высоте шкафа),а двери придумать какие-нибудь такого-же цвета.Использавать шпон или массив? И какие-нибудь финтифлюшки наверху.Конечно-это будет имитация,но пространство ненужное станет полезным.А книги по другим стеночкам повесить?

  6. ответ для lidasea , на сообщение « DGalka, да,удобно.Вход кухни прямо в... »
    #56

    У нас 3,60. Мы сделали в дочкиной комнате ей второй полуэтаж, там у нее кровать и пока все. Может со временем шкафчик книжный поставим. Под этим этажом общая гардеробная, но вход в нее из коридора. Конструкция была сложная, швеллера и т.п Высота наверху получилась 140, маловато, конечно, но увы. Могу фотки поискать

  7. ответ для lidasea , на сообщение « Делать ли второй этаж(уровень) в... »
    #57
    с Луны Аватар для nitka1
    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    хайфа
    Сообщений
    34 628

    лучше б на втором этаже гардеробная а внизу кровать

  8. #58
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Berlin, Kudamm
    Сообщений
    14 021

    Цитата Сообщение от Бешеный Енот Посмотреть сообщение
    У нас 3,60. Мы сделали в дочкиной комнате ей второй полуэтаж, там у нее кровать и пока все. Может со временем шкафчик книжный поставим. Под этим этажом общая гардеробная, но вход в нее из коридора. Конструкция была сложная, швеллера и т.п Высота наверху получилась 140, маловато, конечно, но увы. Могу фотки поискать
    Фотки, чертежи, в общем, все, что есть - покажите, пожалуйста! А могу и в гости напроситься Если можно, то для оценки масштаба кого-нибудь наверх положить или посадить

  9. ответ для lidasea , на сообщение « DGalka, да,удобно.Вход кухни прямо в... »
    #59
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Berlin, Kudamm
    Сообщений
    14 021

    Цитата Сообщение от lidasea Посмотреть сообщение
    Сейчас там стоит шкаф посередине.Может,рядом с ним по бокам построить гардероб(по высоте шкафа),а двери придумать какие-нибудь такого-же цвета.Использавать шпон или массив? И какие-нибудь финтифлюшки наверху.
    Можно сделать перегородку=основу для полок такой высоты, чтобы они не были видны из-за шкафа. Шкаф поставить с внешней стороны и полки книжные по бокам, как сейчас. Но одна из книжных полок по совместительству будет дверью в гардеробную Т.е. практически все как сейчас на картинке, только отодвинутое от глухой стены на 1,5-2 метра
    опять же, в порядке бреда.

  10. ответ для lidasea , на сообщение « Делать ли второй этаж(уровень) в... »
    #60
    с Луны Аватар для nitka1
    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    хайфа
    Сообщений
    34 628

    попросила на форуме ивд посмотреть вашу тему дизайнера аишу
    у нее тоже квартира в старом фонде с высоким потолком
    для сына она обыграла игровую норку под потолком

    и вот ее ответ

    нитка, я не то что подсказать, вообще говорить не могу...
    такое кощунство...квартира красивая, мебель чудо...а там хотят городить огород(((( жаль....
    зачем покупать СФ если не ценить его дух, стиль, красоту....


    http://forum.ivd.ru/index.php?showto...&#entry1704799

Страница 6 из 8 « Первая  «  2345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •