Страница 7 из 8 « Первая  «  345678 Последняя »  » 

Тема: Делать ли второй этаж(уровень) в квартире с невысоким(3.50) потолком?

  1. ответ для lidasea , на сообщение « Делать ли второй этаж(уровень) в... »
    #61
    Участник Аватар для kajula
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Спб, Адмиралтейская
    Сообщений
    139

    А у нас потолок еще меньше - 3.20
    Мы сделали вот так:


    Фото сразу после ремонта, сейчас все выглядит еще круче, ибо качественно покрашено, прибрано-причесано )
    У шкафа внизу двери купе белого цвета, а под кроватью полноценный швейный угол с большим раскроечным столом и всем моим оборудованием. О таком до ремонта я могла только мечтать!
    Поднимаемся наверх по лестнице с перилами. На диване смотрим телик, который висит под потолком на противоположной стене.

  2. #62
    Мега-элита Аватар для lidasea
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Зегелькештрассе-Чайковского,академия им..Лесгафта
    Сообщений
    3 292

    Цитата Сообщение от nitka1 Посмотреть сообщение
    попросила на форуме ивд посмотреть вашу тему дизайнера аишу
    у нее тоже квартира в старом фонде с высоким потолком
    для сына она обыграла игровую норку под потолком

    и вот ее ответ

    нитка, я не то что подсказать, вообще говорить не могу...
    такое кощунство...квартира красивая, мебель чудо...а там хотят городить огород(((( жаль....
    зачем покупать СФ если не ценить его дух, стиль, красоту....


    http://forum.ivd.ru/index.php?showto...&#entry1704799
    Nitka1,Спасибо за мнение!
    Я о СФ забочусь,стараюсь не навредить,иначе не спрашивала бы как лучше.
    И,видите,мы даже паркет не снимали старый и плитку,а все реставрировали.
    И мебель мы реставрировали всю сами.
    Стулья и кресло мой друг до палочек разбирал и заново собирал-клеил

  3. ответ для lidasea , на сообщение « Делать ли второй этаж(уровень) в... »
    #63
    Элита Аватар для sandra80
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    2 763

    а если отгородить часть спальни под гардеробную и стенку и дверь оформить ввиде книжных полок? типа потайная дверь такая
    и стиль сохнанится и функционал и книжечки пристроены... рядпм с полочками клеслице уютное поставить для почитать...
    не надо вам второй ярус, его можно сделать в таких условиях при нехватке места, для детей и т.п. а у вас раз нет необходимости, то и не надо...

  4. ответ для kajula , на сообщение « А у нас потолок еще меньше - 3.20 Мы... »
    #64
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    75 978

    Цитата Сообщение от kajula Посмотреть сообщение
    А у нас потолок еще меньше - 3.20
    Мы сделали вот так:


    Фото сразу после ремонта, сейчас все выглядит еще круче, ибо качественно покрашено, прибрано-причесано )
    У шкафа внизу двери купе белого цвета, а под кроватью полноценный швейный угол с большим раскроечным столом и всем моим оборудованием. О таком до ремонта я могла только мечтать!
    Поднимаемся наверх по лестнице с перилами. На диване смотрим телик, который висит под потолком на противоположной стене.
    Мне не нравится, простите конечно, я только выражаю свое мнение. Создается впечатление, что катастрофическую нехватку кв.м. компенсируют за счет высоты.
    Исповедаться всегда успеешь, а нагрешить можно и опоздать.
    ____
    Иисус умер за все наши грехи. Если не грешишь, значит он умер зря.

  5. ответ для sandra80 , на сообщение « а если отгородить часть спальни под... »
    #65
    Мега-элита Аватар для lidasea
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Зегелькештрассе-Чайковского,академия им..Лесгафта
    Сообщений
    3 292

    Цитата Сообщение от sandra80 Посмотреть сообщение
    а если отгородить часть спальни под гардеробную и стенку и дверь оформить ввиде книжных полок? типа потайная дверь такая
    и стиль сохнанится и функционал и книжечки пристроены... рядпм с полочками клеслице уютное поставить для почитать...
    не надо вам второй ярус, его можно сделать в таких условиях при нехватке места, для детей и т.п. а у вас раз нет необходимости, то и не надо...
    А это идея!!!!Только надо придумать,как.

  6. ответ для lidasea , на сообщение « Делать ли второй этаж(уровень) в... »
    #66
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    ИМХО конечно, но такая фальшстена или подиум (что меньше соответствует духу квартиры) - лучшие варианты. Вопрос в том, как сделать такую стену-дверь, что бы и открывалась легко и была достаточно крепкой, что бы выдерживать полки с книгами (а ведь они еще и упираться будут в шкаф или стену при открывании) Может, рассмотреть вариант на рабочую дверь не полки, а зеркало или картину (с картиной точно будет легче) - не будет выступающих частей, которые будут мешать открыванию. Или сделать дверь и вторую стену так, что бы полки были внутри "толщины" стены, а не выступающими ("повешенными"), но будет ли это "стилистически" верно?

  7. ответ для lidasea , на сообщение « Делать ли второй этаж(уровень) в... »
    #67
    Элита Аватар для sandra80
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    2 763

    вот идейки с интернета



    можно не во всю высоту делать, а как шкаф, а выше под стену замаскировать как все стены оформить

  8. ответ для lidasea , на сообщение « Делать ли второй этаж(уровень) в... »
    #68
    Мега-элита Аватар для lidasea
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Зегелькештрассе-Чайковского,академия им..Лесгафта
    Сообщений
    3 292

    У меня не квартира,а вечная головоломка,постоянная борьба за дополнительное место.Вот кухню,к примеру, все сейчас вытягиваем вверх,благо высота позволяет.
    Пойду думать,как такие двери делать.Про зеркальную дверь уже тоже подумала

  9. ответ для lidasea , на сообщение « Делать ли второй этаж(уровень) в... »
    #69
    мы на дне не одни Аватар для Rыба
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Центрее некуда
    Сообщений
    18 500

    У меня потолок 3,20-3,30 ( считаю кстати достаточно высоким но не 5 метров канеш)
    У ребенка в комнате стоит чердак 140 см шириной, получился полноценный второй этаж.Она там встать может в полный рост пока еще
    Спать НЕ душно, +внизу много места освободилось для игр и прочего (комната небольшая, метров 9-10)
    Поспав у нее пару раз наверху, хочу теперь и в своей спальне сделать нечто подобное с гардеробчиком внизу

  10. #70

    Цитата Сообщение от Бешеный Енот Посмотреть сообщение
    У нас 3,60. Мы сделали в дочкиной комнате ей второй полуэтаж, там у нее кровать и пока все. Может со временем шкафчик книжный поставим. Под этим этажом общая гардеробная, но вход в нее из коридора. Конструкция была сложная, швеллера и т.п Высота наверху получилась 140, маловато, конечно, но увы. Могу фотки поискать
    +1

    у нас 3,40. под этим "балконом" рабочее место старшей. все счастливы
    сейчас поковыряюсь и выложу, если найду (рабочее место только вечером смогу показать).
    Все будет хорошо.

Страница 7 из 8 « Первая  «  345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •