Страница 8 из 8 « Первая  «  45678

Тема: Делать ли второй этаж(уровень) в квартире с невысоким(3.50) потолком?

  1. ответ для Тормашка , на сообщение « +1:)) у нас 3,40. под этим... »
    #71
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от Тормашка Посмотреть сообщение
    +1

    у нас 3,40. под этим "балконом" рабочее место старшей. все счастливы
    сейчас поковыряюсь и выложу, если найду (рабочее место только вечером смогу показать).
    Так у вас - дети, им удобно, а у ТС - она и муж, ростом 180 см (кажется).

  2. ответ для TashaV , на сообщение « Так у вас - дети, им удобно, а у ТС -... »
    #72

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    Так у вас - дети, им удобно, а у ТС - она и муж, ростом 180 см (кажется).
    да там выше просто стали уже обсуждать для детей похожие варианты
    м-дя...с ростом 180 будет сложновато. хотя мой М настолько влюбился в идею второго этажа, что хочет ещё где-нибудь этот приём применить....я бы сделала, конечно, что-то типа библиотеки с набросанными на пол подушками, например....валяться там одно удовольствие мы с мужем периодически залезаем к девочкам своим
    Все будет хорошо.

  3. #73
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от Тормашка Посмотреть сообщение
    да там выше просто стали уже обсуждать для детей похожие варианты
    м-дя...с ростом 180 будет сложновато. хотя мой М настолько влюбился в идею второго этажа, что хочет ещё где-нибудь этот приём применить....я бы сделала, конечно, что-то типа библиотеки с набросанными на пол подушками, например....валяться там одно удовольствие мы с мужем периодически залезаем к девочкам своим
    ну да, два уровня для детей и для взрослых это две очень большие разницы
    ну если библиотека, то я бы отталкивалась от высоты "стоя на коленках" потому что так даже проще, чем согнувшись в три погибели, если такой вариант не впишется, то по мне уже лучше подиум, но смысл в нем, если получается он меньше 50 см примерно?

  4. ответ для lidasea , на сообщение « Делать ли второй этаж(уровень) в... »
    #74
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 656





    я вижу "второй этаж" только в качестве спального места и то, если комната достаточно просторная
    все остальное напоминает курятник, сори ))

  5. ответ для lidasea , на сообщение « Делать ли второй этаж(уровень) в... »
    #75

    А стоит ли в моем случае игра свеч? Квартира еще не сдана, я все наброски делаю и прям мечта-мечта 2ой уровень сделать. Квартира-мансарда и потолки от 2.8 до 3.9. Полноценный этаж не сделать, думала сделать внизу гардеробную, над низким шкафом возможность стоять в полный рост, а над высоким - кровать. Квартира однушка, комната без учета кладовки 14 с небольшим метров. Кухня 10. Частично хочу сломать стену между комнатой и кухней, чтобы второй уровень не смотрелся как курятник. Что скажете?
    Изображения Изображения      

  6. ответ для lidasea , на сообщение « Делать ли второй этаж(уровень) в... »
    #76
    Частый гость Аватар для Рина1
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Центральный р-он
    Сообщений
    34

    Цитата Сообщение от lidasea Посмотреть сообщение
    Здравствуйте друзья!
    Настало время и мне придти за советом.
    Квартира у меня маленькая,45м2. Потолок тоже не слишком высокие-3.50. Ни то,ни се.
    Была в гостях у соседей внизу,обзавидовалась.Они сделали второй этаж в коридоре,вход по витой лестнице с кухни,над туалетом душевой они сделали огромное пространство для хранения. Но...у них потолок 4м высотой.Получилось где-то 220. на 180 высота в местах,где второй уровень.
    Теперь хожу в задумчивости.Возможно ли такое при моем потолке?
    Есть возможность опустить пол на см. 10-15.в коридоре. Будет ли это нарушением норм? Ведь дом-памятник.
    Как технически крепится пол второго этажа(уровня) к стенам?


    Идея такая,самое первое.Сделать гардеробную с спальне,сверху что-то типа библиотеки. Где-то 160 ширина,280 длина гардеробная. Высота,какую лучше????
    здравствуйте. скажите пжл стали ли вы делать 2й этаж? у нас такая же высота потолков и метраж схожий. Сейчас также в раздумьях по поводу 2го этажа... К сожалению(видимо из-за того что тема старая) никаких фото не видно, можете ли вы показать фото как у вас сейчас все сделано? стали ли делать книжные шкафы-перегородки?(тоже есть такая идея) может у вас сохранились и фото ремонта соседей снизу? Если вы все-таки сделали 2й этаж, то 1) какие у вас перекрытия? 2) стали ли запариваться чтобы попасть в балки?(извините за глупый вопрос, не очень разбираюсь в ремонте)

Страница 8 из 8 « Первая  «  45678


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •