Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Поликистоз почек

  1. ответ для Татайка , на сообщение « Поликистоз почек »
    #11
    Элита Аватар для Reshka
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 056

    У мужа и его папы поликистоз. Если вести здоровый образ жизни, то все хорошо.

  2. ответ для крошка енот , на сообщение « А что вам нефролог по поводу... »
    #12
    Наш человек Аватар для *Люська*
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    5 673

    Цитата Сообщение от крошка енот Посмотреть сообщение
    А что вам нефролог по поводу поликистоза сказал?успокоил,разъяснил?
    Да, я в общем успокоилась даже. Но опять отправляют в дгб2 на обследование. У нас в выписке написано "повторное через 2-3 года", вот и отправила. Там запись на февраль, а мы в это время всегда болеем. Причем в направлении написала "ухудшение состояния", заметила только дома. В чем ухудшение, не знаю, по УЗИ вроде все также

  3. ответ для Reshka , на сообщение « У мужа и его папы поликистоз. Если... »
    #13
    Наш человек Аватар для *Люська*
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    5 673

    Цитата Сообщение от Reshka Посмотреть сообщение
    У мужа и его папы поликистоз. Если вести здоровый образ жизни, то все хорошо.
    Спасибо. Благодаря таким отзывам, легче становится

  4. ответ для Татайка , на сообщение « Поликистоз почек »
    #14
    Гость Аватар для solnce_anna
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17

    Татайка! Как у вашей девочки дела? Вы обследовали именно функцию почек? Как вам ДГБ№2?
    У моей дочки мультикистоз одной почки был поставлен внутриутробно в 2014 году, вторую почку обещали полностью здоровую. К сожалению все оказалось не так и просто. В 2015-2016 обследовались в ДГБ№1 где и наблюдаемся. Выяснилось, что в мультикистозной почке функции нет(как и ожидалось, мультикистоз в этом плане и проще и сложнее поликистоза, хотя врачи не нефрологи вообще в этом обычно не разбираются), киста 3см - большая, но вторая почка с синдромом Фрейли. Мулькистозную нам удалили(потому что в ней нет функции, но есть риск разрыва кист). Анализы у нас в норме(иногда бывает обострение пилонефрита, тогда лечимся дома уросептиками и все). Дочка оказалась аллергиком с непереносимостью глютена и белка коровьего молока, так что наше "разнообразное" питание является невыразимой проблемой! Каждое попадание в больницу - лекция для диет сестры что же могут есть такие дети... Ребенка не могу устроить даже в частный сад - нет возможности обеспечить регулярное питание. Инвалидность ребенку не дают: почка-то хоть и особенностями, но пока справляется. По части развития почечной недостаточности врачи успокаивают, что наши дети контролируются, а почки могут отказать и обе и здоровые при осложнениях вирусных болезней, в частности ОРВИ и родители склонны это пропускать(а мы запуганные специалистами бдим). Никаких противопоказаний к посещению сада нам формально никто не пишет: ходите, если найдете куда. Спорт - не советуют сильно контактные виды спорта и травматический спорт: борьба, горные лыжи. Развитие у моего ребенка в полной норме, она активная и ловкая, от сверстников на вид вообще не отличается, но я очень рада, что врачи больницы №1 уломали меня удалить кистозную почку, т.к. мой ребенок уже несколько раз падал так, что я была в истерике, сама-то она вообще не чувствует себя в чем-то не такой или ограниченной. Так что думаю в вашем случае внимание безопасности и травматизму, питание обычное наверное, во всяком случае пока ребенок растет ограничивать белок точно нельзя, тем более если анализы крови хорошие. Знаю что у моего гинеколога рожали женщины с поликистозом почек - значит это не было препятствием к нормальной жизни и раньше, а уж сейчас медицина идет вперед и надеюсь в будущем у наших детей все будет хорошо! Патология это не частая, так что много примеров вам вряд ли встретится.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •