Страница 4 из 33 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Южное Саво - Савонлинна/Savonlinna, Пункахарью/Punkaharju...

  1. ответ для Max_i_Lu , на сообщение « Южное Саво - Савонлинна/Savonlinna,... »
    #31
    Элита Аватар для Max_i_Lu
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 090

    14.12.2013 Ярмарка Святого Туомаса в крепости Олавинлинна
    10.00 – 15.00 - Рождественская ярмарка
    18.00 – 21.00 - Вечерняя рождественская ярмарка
    Ярмарка будет работать в залах замка, в одном из бастионов на первом этаже, а также во дворе крепости. Помимо продажи различных новогодних украшений, хенд-мейд сувениров, финских традиционных лакомств гостей крепости ждет также мастерская, в которой можно будет самостоятельно смастерить рождественские сувениры. Анонсируют также пони, на котором можно будет прокатиться за 2 е. Программа мероприятий:
    10.00 и 11.00 - минуты сказки (продолжительность 20 минут). Место: церковная башня
    10.30 и 11.30 - выступление ансамбля школы искусств. Место: часовая башня
    12.30 и 13.30 - рождественские песнопения. Место: часовая башня
    13.00 - небольшое богослужение (орган). Место: часовая башня
    14.00 - рождественские стихи. Место: часовая башня
    14.00 - украшение статуи барана и соревнование на блеенье Место: остров Tallisaari перед крепостью
    18.30, 19.30 и 20.30 - выступление детского хора «Tiernapojat». Место: толстая башня
    после 18: презентация фильма Lumilinna
    Вход на ярмарку бесплатный. Экскурсий в этот день, вероятно, не будет.

    фото - pyhanolavinkilta.wordpress.com
    Последний раз редактировалось Max_i_Lu; 11.04.2014 в 04:09.

  2. ответ для Max_i_Lu , на сообщение « Добрый день. Да, действительно, чем... »
    #32

    Спасибо за ссылку!
    пошла изучать.

  3. #33
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Сообщений
    62 786

    Цитата Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
    Марин, традиционно рекомендую Маякку. Не скажу, что очень бюджетно, но (по крайней мере раньше было) вкусно
    Вкусно и сейчас! Мы последний раз ели там в июле. Все так же вкусно, как и 2008 году, когда мы открыли для себя этот ресторанчик...

  4. ответ для Max_i_Lu , на сообщение « Да, конечно:... »
    #34
    Хранитель Аватар для Mapi
    Регистрация
    20.11.2003
    Сообщений
    11 300

    Цитата Сообщение от Max_i_Lu Посмотреть сообщение
    Да, конечно: http://www.pizzeriacapero.net/
    В скобках цены на более маленький размер порции.
    Спасибо большое. Поясните, пожалуйста, про салат-бар. Что значит- 2 евро на полпорции? И что входит в салат-бар? Берешь тарелку и кладешь в нее любые салаты?

  5. ответ для Mapi , на сообщение « Спасибо большое. Поясните, пожалуйста,... »
    #35
    Элита Аватар для Max_i_Lu
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 090

    Цитата Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
    Спасибо большое. Поясните, пожалуйста, про салат-бар. Что значит- 2 евро на полпорции? И что входит в салат-бар? Берешь тарелку и кладешь в нее любые салаты?
    Например, вы пришли вдвоем и заказали пиццу, каждому из вас предложат взять "подход" к салатному столу. Для каждого из вас салатный стол будет стоить 2 евро (стандартная его цена без заказа пиццы 6 евро), т.е. если пойдете оба, то будет стоить 4 евро. Таким образом либо каждый из вас, либо только один может взять его. В Финляндии по системе салатного стола не готовые салаты, к которым мы привыкли, а их ингредиенты. Т.е. вы сами подходите и берете что и сколько хотите, составляя таким образом свой салат. У них салатный стол перед стойкой, можно еще до заказа подойти и посмотреть что там и стоит ли его брать.

  6. #36
    Хранитель Аватар для Mapi
    Регистрация
    20.11.2003
    Сообщений
    11 300

    Цитата Сообщение от Max_i_Lu Посмотреть сообщение
    Например, вы пришли вдвоем и заказали пиццу, каждому из вас предложат взять "подход" к салатному столу. Для каждого из вас салатный стол будет стоить 2 евро (стандартная его цена без заказа пиццы 6 евро), т.е. если пойдете оба, то будет стоить 4 евро. Таким образом либо каждый из вас, либо только один может взять его. В Финляндии по системе салатного стола не готовые салаты, к которым мы привыкли, а их ингредиенты. Т.е. вы сами подходите и берете что и сколько хотите, составляя таким образом свой салат. У них салатный стол перед стойкой, можно еще до заказа подойти и посмотреть что там и стоит ли его брать.
    Спасибо. Сорри за глупые, быть может, вопросы. Т.е. если нам ничего не предложат ,или предложат по-фински а я не пойму ,я могу подойти в салат-бар и ожидать ,что мне его потом посчитают за 2 евро, так? И еще вопрос- а там пиццы маленькие или большие? Мы рассчитывали взять одну пиццу на 3-х, т.к. я не ем, а мне салат. Или на троих (2 ребенка и 1 взр) не хватит? Мы хотим днем в пиццерии перекусить, а вечером зайти в Маякку. Вопрос про Маякку - там меню только на финском? Или на английском есть?

  7. ответ для Mapi , на сообщение « Спасибо. Сорри за глупые, быть может,... »
    #37
    Элита Аватар для Max_i_Lu
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 090

    Цитата Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
    Спасибо. Сорри за глупые, быть может, вопросы. Т.е. если нам ничего не предложат ,или предложат по-фински а я не пойму ,я могу подойти в салат-бар и ожидать ,что мне его потом посчитают за 2 евро, так? И еще вопрос- а там пиццы маленькие или большие? Мы рассчитывали взять одну пиццу на 3-х, т.к. я не ем, а мне салат. Или на троих (2 ребенка и 1 взр) не хватит? Мы хотим днем в пиццерии перекусить, а вечером зайти в Маякку. Вопрос про Маякку - там меню только на финском? Или на английском есть?
    Да нет, они там не особо следят кто к салатному столу подходит) Вообще предлагают всегда к пицце, поэтому вряд ли не предложат. Вы закажите пиццу и вас спросят хотите ли вы salaatti (салат он и в Финляндии вполне понятный))). Ну вы тогда и скажите, что "vain yks", если у вас только один человек будет брать. У меня размер пицц в памяти как-то не отложился, да и не я всегда заказывала, так что без понятия брали мы большую или среднюю. Но когда с подружкой если, нам на двоих девушек вполне хватило полпиццы и салатной тарелки, последние кусочки из полпиццы в меня еле залезали, сытная она. Хотя отдельно только салатик будет, наверное, маловато. Ну мне бы точно было мало)) Он довольно обыкновенный получается, к нему бы еще что сытное.

    В Маякке меню и на русском есть.

  8. ответ для Max_i_Lu , на сообщение « Южное Саво - Савонлинна/Savonlinna,... »
    #38
    Элита Аватар для Max_i_Lu
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 090

    20.-21.12.2013 Рождественская ярмарка на Рыночной площади
    На Рыночной площади с 8 утра и до 15 часов дня пройдет традиционная Рождественская ярмарка. Помимо новогодних подарков и лакомств на ярмарке можно будет увидеть Санта-Клауса, услышать рождественскую музыку и погрузиться в атмосферу Рождества.
    Адрес: Kauppatori 3-5

    фото - savonlinna.travel

    02.01.2014 и 04.01.2014 Дни Санта Клауса в Пункахарью.
    В Туунаансаари в туристическом центре Harjun Portti (Ледовая страна) два дня будет проводиться традиционное мероприятие с участием Санта Клауса. В Ледовой стране вас ждет: катание на санях с горки, катание на лыжах, хоккей, керлинг, катание на коньках с длинными полозьями, хождение в снегоступах, катание на лошади. Гостей ждёт встреча с Санта Клаусом, горячие напитки, жареные колбаски, выпечка и горячий суп. Одна порция напитка и колбасок входят в стоимость билета.
    Адрес: Tuunaansaarentie 2, Punkaharju (25 км от г. Савонлинна). Время проведения: 02.01.2013 и 04.01.2013 11.00-16.00
    Стоимость билетов: взрослые - 13 евро, дети 4-12 лет – 50% скидка, дети до 4 лет – бесплатно.

    инфо и фото - harjunportti.fi

    06.01.2014 Праздник "Крещение Господне" в крепости Олавинлинна и Краеведческом музее.
    В программе ярмарка, историческое боевое представление, стрельба из лука, "модный показ" средневековой одежды, мастерская поделок, программа для детей, экскурсии на русском языке и многое другое. Праздник будет проходить с 11.00 до 15.00.

    Ссылка для скачивания программы: Программа
    инфо - vk.com/olavinlinna

  9. ответ для Max_i_Lu , на сообщение « Южное Саво - Савонлинна/Savonlinna,... »
    #39
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2012
    Сообщений
    510

    Большое спасибо за тему, полезную информацию! Любим мы в те места ездить!
    Только не можем там никак найти детских магазинов. Понятно, что одежду и какие-то игрушки можно купить в Сеппале, Линдексе, маркетах... Но интересуют именно специализированные магазины - с колясками, автокреслами, с игрушками - погремушками. Не мог бы кто-нибудь подсказать, если там (в Савонлинне или поблизости) такие? (Ссылку на магазины смотрела - нужного не нашла)

  10. ответ для ЕленаЛе , на сообщение « Большое спасибо за тему, полезную... »
    #40
    Элита Аватар для Max_i_Lu
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 090

    Цитата Сообщение от ЕленаЛе Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за тему, полезную информацию! Любим мы в те места ездить!
    Только не можем там никак найти детских магазинов. Понятно, что одежду и какие-то игрушки можно купить в Сеппале, Линдексе, маркетах... Но интересуют именно специализированные магазины - с колясками, автокреслами, с игрушками - погремушками. Не мог бы кто-нибудь подсказать, если там (в Савонлинне или поблизости) такие? (Ссылку на магазины смотрела - нужного не нашла)
    Добрый день. Детские такие могу подсказать:

    NopsuPopsu
    Адрес: Olavinkatu 35 (1 этаж, рядом c R-Kioski), Savonlinna
    Часы работы: вторник-пятница 10-16, суббота 10-14
    Сайт с товарами и ценами: NopsuPopsu

    Lapsille.com Store (это интернет-магазин)
    Адрес: Olavinkatu 35 (находится в NopsuPopsu), Savonlinna
    Часы работы: в декабре понедельник-пятница 10-17, суббота 10-14, воскресенье 12-15
    Сайт с товарами и ценами: lapsille.com

    Tenava Lasten Vaate ja Tarvike

    Адрес: Olavinkatu 60 (1 этаж), Savonlinna
    Часы работы: понедельник 10.00 - 18.00, вторник-пятница 10.00 - 17.00, суббота 09.00 - 13.00
    Ассортимент: одежда, коляски, детские принадлежностии

Страница 4 из 33 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •