Страница 269 из 376 « Первая  «  169219259265266267268269270271272273279319369 Последняя »  » 

Тема: Полина - жизнь в тишине.

  1. ответ для -Lina- , на сообщение « Полина - жизнь в тишине. »
    #2681
    Активный участник Аватар для Незабудка82
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    557

    Плюсую. Рада вашим успехам.

  2. #2682

    Цитата Сообщение от Катерина2 Посмотреть сообщение
    Активностей у нас много. Мы ходим в театры и кино, на выставки, мастер классы и в музеи. Я с удовольствием организую поездки на экскурсии всего класса Полины, а заодно и двух других дружественных нам классов, т.к детям вместе все интереснее.

    Про занятия с сурдрпедагогом.
    Тут все не просто и не однозначно.
    У нашего любимого педагога стало совсем мало времени на индивидуальные занятия. Один, два часа в неделю совершенно не достаточно для развития речи.
    Но мы наконец то стали самостоятельно читать несложные сказки и рассказы.
    Я выбираю книги с картинками и небольшим и понятным текстом. Составляю вопросы почти к каждому предложению. Мы читаем в слух и потом письменно отвечаем на вопросы.
    Так что понемногу двигаемся в перед.

    Сколько лет девочке о которой Вы думаете? Чем раньше вы начнете с ней заниматься, тем больших успехов вы достигнете и тем больше возможностей будет у нее в дальнейшей жизни.

    И из однозначных плюсов - огромного количество проблем с адаптацией нашего ребенка в семье, о которых тут пишут, вообще нет и не может быть именно из за того, что Полина не говорит...
    Девочке семь лет, большая уже( А у нас пока сложности с получением заключения, прямо сейчас забрать не можем, я очень переживаю из-за этого. Про речь и адаптацию я тоже Вас поддержу, сына мы забирали тоже неговорящего в 8 лет, и адаптации никакой не было) Но у него по речи очень хорошая динамика, потому что слух в порядке, понимание речи было прекрасное. А вот как будет речь развиваться у ребенка, который долго не слышал - не знаю... Очень жду, когда мы сможем собрать документы.

  3. ответ для lawdy , на сообщение « Девочке семь лет, большая уже( А у... »
    #2683
    Старожил
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    deti.otkazniki@gmail.com
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от lawdy Посмотреть сообщение
    Девочке семь лет, большая уже( А у нас пока сложности с получением заключения, прямо сейчас забрать не можем, я очень переживаю из-за этого. Про речь и адаптацию я тоже Вас поддержу, сына мы забирали тоже неговорящего в 8 лет, и адаптации никакой не было) Но у него по речи очень хорошая динамика, потому что слух в порядке, понимание речи было прекрасное. А вот как будет речь развиваться у ребенка, который долго не слышал - не знаю... Очень жду, когда мы сможем собрать документы.
    Извиняюсь за вопрос, а про какую девочку речь?

  4. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Извиняюсь за вопрос, а про какую... »
    #2684

    Цитата Сообщение от Klukva Severnai Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за вопрос, а про какую девочку речь?
    Про Вашу)

  5. ответ для lawdy , на сообщение « Про Вашу) »
    #2685
    Старожил
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    deti.otkazniki@gmail.com
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от lawdy Посмотреть сообщение
    Про Вашу)
    Пусть у Вас все получится!!!

    Написала письмо в ее новый ДД - ответа нет... А в конце января ей ехать на реабилитацию в Питер. Вот думаю, съездить в Н.Н. пообщаться с ними... В ФБД фото ее не меняют, хотели хотя бы по ФБД посмотреть, какой она стала - а там наша фотография. Так и не знаем, что с ней .

  6. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Пусть у Вас все получится!!! ... »
    #2686

    Цитата Сообщение от Klukva Severnai Посмотреть сообщение
    Пусть у Вас все получится!!!

    Написала письмо в ее новый ДД - ответа нет... А в конце января ей ехать на реабилитацию в Питер. Вот думаю, съездить в Н.Н. пообщаться с ними... В ФБД фото ее не меняют, хотели хотя бы по ФБД посмотреть, какой она стала - а там наша фотография. Так и не знаем, что с ней .
    Очень надеюсь, что к концу января будут у нас документы.

  7. ответ для -Lina- , на сообщение « Полина - жизнь в тишине. »
    #2687


    С Новым Годом!
    Желаем счастья!

  8. ответ для -Lina- , на сообщение « Полина - жизнь в тишине. »
    #2688

  9. ответ для -Lina- , на сообщение « Полина - жизнь в тишине. »
    #2689

    Какая Полина красавица! Счастья, удачи, новых успехов в новом году всей вашей замечательной семье!

  10. #2690

    Цитата Сообщение от lawdy Посмотреть сообщение
    Какая Полина красавица! Счастья, удачи, новых успехов в новом году всей вашей замечательной семье!
    Большое Спасибо!
    Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто... Но, совсем не так! Эйнштейн

Страница 269 из 376 « Первая  «  169219259265266267268269270271272273279319369 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •