Страница 273 из 375 « Первая  «  173223263269270271272273274275276277283323373 Последняя »  » 

Тема: Полина - жизнь в тишине.

  1. #2721

    А это первые соревнования?

  2. ответ для lawdy , на сообщение « А это первые соревнования? »
    #2722

    Цитата Сообщение от lawdy Посмотреть сообщение
    А это первые соревнования?
    Нет, не первые. Но раньше Полина выступала на очень опытной лошади. Той только задавал направление и не ошибайся, и все будет хорошо.
    А вчера лошадь была не особо опытная в стартах и не ного пугливая.
    Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто... Но, совсем не так! Эйнштейн

  3. ответ для -Lina- , на сообщение « Полина - жизнь в тишине. »
    #2723





    Сегодня отличный солнечный денек...

  4. ответ для -Lina- , на сообщение « Полина - жизнь в тишине. »
    #2724


    Вчера у Полины в школе была акция сопричастности.
    Идея хорошая, исполнение на 3 с минусом.
    Детей вывели на улицу, раздали шары, по бумажке прочли казенную речь, попросили помолчать и отпустить в небо шары.
    Мне кажется, все учителя должны были устроить классные часы и рассказать детям, что случилось и что эти шары значат... тем более, что дети плохо слышащие, интернатовские и телевизор не смотрели.
    Мы с Полиной вчера пол дня разбирали где это Кемерово, что там случилось и почему Всероссийский траур. Вроде поняла и прониклась. Я даже ролик нашла про души улетающие в небо на шарика.

  5. ответ для -Lina- , на сообщение « Полина - жизнь в тишине. »
    #2725
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 495

    Да уж. Какая же это сопричастость получается..? Формалисты(

  6. ответ для sevensun , на сообщение « Да уж. Какая же это сопричастость... »
    #2726

    Цитата Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
    Да уж. Какая же это сопричастость получается..? Формалисты(
    Любую хорошую идею можно испортить формальным подходом.
    Но иногда мне кажется, что многие учителя в коррекционных школах относятся к своим ученикам как к детям второго сорта. Т.е они не считают , что им нужно объяснять многие вещи.

    Недавно Полина проходила по чтению Лапти Бунина. Жуткое произведение про умирающего сына барыни, для которого работник пошел в пургу в соседнюю деревню за красными лаптями, по дороге замерз и умер, а его труп помог другим крестьянам добраться до жилья и не погибнуть.
    Спрашиваю учителя, как Вы объясняет детям это произведение? Ответ - а никак, говорю, что мальчик болел и хотел красные лапти, а погода была плохая, шел снег но Ларри ему принесли. Т.е все в классе, кроме Полины над смыслом произведения даже не задумываются. Главное лапти красные...
    Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто... Но, совсем не так! Эйнштейн

  7. ответ для -Lina- , на сообщение « Полина - жизнь в тишине. »
    #2727

    Цитата Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
    Да уж. Какая же это сопричастость получается..? Формалисты(
    Любую хорошую идею можно испортить формальным подходом.
    Но иногда мне кажется, что многие учителя в коррекционных школах относятся к своим ученикам как к детям второго сорта. Т.е они не считают , что им нужно объяснять многие вещи.

    Недавно Полина проходила по чтению Лапти Бунина. Жуткое произведение про умирающего сына барыни, для которого работник пошел в пургу в соседнюю деревню за красными лаптями, по дороге замерз и умер, а его труп помог другим крестьянам добраться до жилья и не погибнуть.
    Спрашиваю учителя, как Вы объясняет детям это произведение? Ответ - а никак, говорю, что мальчик болел и хотел красные лапти, а погода была плохая, шел снег но лапти ему принесли. Т.е все в классе, кроме Полины над смыслом произведения даже не задумываются. Главное лапти красные...
    Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто... Но, совсем не так! Эйнштейн

  8. #2728
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 495

    Цитата Сообщение от Катерина2 Посмотреть сообщение
    Любую хорошую идею можно испортить формальным подходом.
    Но иногда мне кажется, что многие учителя в коррекционных школах относятся к своим ученикам как к детям второго сорта. Т.е они не считают , что им нужно объяснять многие вещи.

    Недавно Полина проходила по чтению Лапти Бунина. Жуткое произведение про умирающего сына барыни, для которого работник пошел в пургу в соседнюю деревню за красными лаптями, по дороге замерз и умер, а его труп помог другим крестьянам добраться до жилья и не погибнуть.
    Спрашиваю учителя, как Вы объясняет детям это произведение? Ответ - а никак, говорю, что мальчик болел и хотел красные лапти, а погода была плохая, шел снег но Ларри ему принесли. Т.е все в классе, кроме Полины над смыслом произведения даже не задумываются. Главное лапти красные...
    Профессиональное выгорание налицо.

  9. ответ для sevensun , на сообщение « Профессиональное выгорание налицо. »
    #2729

    Цитата Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
    Профессиональное выгорание налицо.
    Нет. Не думаю. Они искренни в своих убеждения. И детей любят. Просто считают их немного умственно неполноценными.
    К стати Полине в новой школе очень нравится. Она бежит туда с огромным удовольствием.
    Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто... Но, совсем не так! Эйнштейн

  10. #2730
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 495

    Цитата Сообщение от Катерина2 Посмотреть сообщение
    Нет. Не думаю. Они искренни в своих убеждения. И детей любят. Просто считают их немного умственно неполноценными.
    К стати Полине в новой школе очень нравится. Она бежит туда с огромным удовольствием.
    Ой, ну это самое важное, конечно. Хорошо, что все получилось с новой школой. Просто меня всегда цепляет подобное "отношение" педагогов. Сопричастность, отлично, пустим шарики. Рассказ прочитан, галочка в программе выполнена. Это повсеместно встречается. Зачем вообще эти "Лапти" проходить, если считают, что дети не поймут.. Мб составить программу так, чтобы было место для вдумчивого подхода, для понимания детьми материала.. Ну это я так, риторически.

Страница 273 из 375 « Первая  «  173223263269270271272273274275276277283323373 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •