Страница 268 из 376 « Первая  «  168218258264265266267268269270271272278318368 Последняя »  » 

Тема: Полина - жизнь в тишине.

  1. #2671

    спасибо,что поделились новостями

  2. ответ для -Lina- , на сообщение « Полина - жизнь в тишине. »
    #2672
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Какая Полина красивая!!!!

  3. ответ для -Lina- , на сообщение « Полина - жизнь в тишине. »
    #2673

    Полинка, так повзрослела!!!!!!!!

  4. ответ для -Lina- , на сообщение « Полина - жизнь в тишине. »
    #2674
    Старожил Аватар для fly-flygirl
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    1 161

    Какая красивая!!!!

  5. ответ для -Lina- , на сообщение « Полина - жизнь в тишине. »
    #2675
    Участник Аватар для Оксюморон
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    256

    Рада успехам Полины! А что, это вполне себе может быть ее будущим... Если такой энтузиазм, то многие преграды, наверное, можно преодолеть. Пусть и дальше все складывается у Полины на этом поприще, больших успехов ей и вам!

    Екатерина, а чем закончилась история с братом Полины? Где он сейчас? Не решился приехать? Общаются они с Полиной? И еще интересно, как складывается судьба девочки Кати. Рыженькой. Появляйтесь хоть иногда, всегда с интересом читала эту тему.

  6. ответ для -Lina- , на сообщение « Полина - жизнь в тишине. »
    #2676

    Спасибо большое!

    Вот снимем брекеты и вновь засияем неземной красотой. Сейчас во рту жуткая конструкция... и носить этот кошмар еще пол года.

    Мне все время кажется, что тема наша больше не интересна и никому уже не может быть полезна. Нет у нас ни проблем, ни адаптации, ни чего то нового, чем стоило бы поделиться для пользы других семей.

  7. #2677

    Цитата Сообщение от Катерина2 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!

    Вот снимем брекеты и вновь засияем неземной красотой. Сейчас во рту жуткая конструкция... и носить этот кошмар еще пол года.

    Мне все время кажется, что тема наша больше не интересна и никому уже не может быть полезна. Нет у нас ни проблем, ни адаптации, ни чего то нового, чем стоило бы поделиться для пользы других семей.
    Очень интересна Ваша тема! И фотографии у Вас всегда замечательные, и раньше, когда Вы писали про разные активности - тоже интересно очень. А ещё, мне лично очень хочется узнать поподробнее о занятиях Полины с сурдопедагогами - как они проходят, какие задания дают, как развивается речь. Мне очень глянулась девочка со схожими проблемами, и думаем о приеме в семью, поэтому Ваш опыт очень мне полезен!

  8. ответ для -Lina- , на сообщение « Полина - жизнь в тишине. »
    #2678

    Про Катю я знаю мало. Она осталась в Екатеринбурге, что хорошо. Но где и как учится я понять не могу.

    Брат Полины, Саша так и не решился к нам приехать.
    Он вылетел из училища, работать не идет, живет пока на пособие.
    Раньше собирался в армию, сейчас и туда не хочет.
    Мы с ними переписываемся часто. Он рассказывает о себе, о маме и семье брата, которые все пьют несмотря на наличие двух маленьких детей, интересуется Полиной, просит денег. Я денег не даю никогда, но он все равно пытается меня уговорить дать хоть 100 рублей придумывая различные срочные нужды . Саше 18 лет уже...
    Мне очень жаль, что я не смогла убедить его хоть попробовать изменить свою жизнь... Но он вовсе не жалеет об упущенной возможности.

  9. #2679

    Цитата Сообщение от lawdy Посмотреть сообщение
    Очень интересна Ваша тема! И фотографии у Вас всегда замечательные, и раньше, когда Вы писали про разные активности - тоже интересно очень. А ещё, мне лично очень хочется узнать поподробнее о занятиях Полины с сурдопедагогами - как они проходят, какие задания дают, как развивается речь. Мне очень глянулась девочка со схожими проблемами, и думаем о приеме в семью, поэтому Ваш опыт очень мне полезен!
    Активностей у нас много. Мы ходим в театры и кино, на выставки, мастер классы и в музеи. Я с удовольствием организую поездки на экскурсии всего класса Полины, а заодно и двух других дружественных нам классов, т.к детям вместе все интереснее.

    Про занятия с сурдрпедагогом.
    Тут все не просто и не однозначно.
    У нашего любимого педагога стало совсем мало времени на индивидуальные занятия. Один, два часа в неделю совершенно не достаточно для развития речи.
    Но мы наконец то стали самостоятельно читать несложные сказки и рассказы.
    Я выбираю книги с картинками и небольшим и понятным текстом. Составляю вопросы почти к каждому предложению. Мы читаем в слух и потом письменно отвечаем на вопросы.
    Так что понемногу двигаемся в перед.

    Сколько лет девочке о которой Вы думаете? Чем раньше вы начнете с ней заниматься, тем больших успехов вы достигнете и тем больше возможностей будет у нее в дальнейшей жизни.

    И из однозначных плюсов - огромного количество проблем с адаптацией нашего ребенка в семье, о которых тут пишут, вообще нет и не может быть именно из за того, что Полина не говорит...
    Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто... Но, совсем не так! Эйнштейн

  10. ответ для -Lina- , на сообщение « Полина - жизнь в тишине. »
    #2680

Страница 268 из 376 « Первая  «  168218258264265266267268269270271272278318368 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •