Страница 303 из 376 « Первая  «  203253293299300301302303304305306307313353 Последняя »  » 

Тема: Полина - жизнь в тишине.

  1. #3021
    Активный участник
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Корабли
    Сообщений
    361

    Я думаю вы все правильно делаете. Ни чего не теряете, кроме денег. Тем более жить будет не у вас. А значит будет минимальное общение с членами вашей семьи. И первое время нужно держать дистанцию. А там может и все у него получиться.

  2. #3022
    Активный участник
    Регистрация
    04.05.2013
    Сообщений
    321

    Мне кажется, надо настраиваться жестко. Заключить договор, прямо письменно, на каких условиях вы ему оплачиваете проживание, на какой срок и т.д. Придется, конечно, отслеживать учебу, не давать, чтобы пропуски и хвосты накапливались, как снежный ком.
    И Полине все это объяснить, честно и максимально просто.
    Читала недавно интервью с Ланой Журкиной, которая занимается помощью бездомным в Москве, прямо специально нашла этот кусок, мне кажется, какой-то такой нужен подход.
    "Можно пожалеть котенка и забрать его домой, вырастить из него животное, любить его и холить, это и есть доброта, но по отношению к людям это не работает. Чтобы эффективно помогать, надо работать в системе и четко знать, какое у человека заболевание, какие проблемы, как ему помочь.
    Мы с каждым подопечным разрабатываем систему, как выйти из его сложного положения, мы предлагаем определенные шаги, и если человек соглашается, то мы с ним идем вместе, если он говорит: «Нет, мне это не нравится, я десять лет ходил по прокуратурам, я лучше знаю, как писать заявление» – пиши, пожалуйста, если ты к нам придешь, мы тебя накормим, напоим, но с прокуратурой ты тогда будешь разбираться без нас. Потому что у нас есть такая система, и мы по ней работаем".

  3. ответ для -Lina- , на сообщение « Полина - жизнь в тишине. »
    #3023

    Всегда когда вижу фразу "надо обьяснить Полине" прям замираю и начинаю придумывать как я буду ей объяснять...
    Но тут в данной ситуации вроде сложностей нет.
    И нет у меня опасений, что брат сможет оказать на нее сильное влияние.
    Полина маленькая балованная принцесса. Ему нечего ей предложить кроме братской любви.
    К стати я не уверена, что эта любовь сильна. Дети так мало были вместе. А у Саши понятие семьи вообще сильно размыто на мой взгляд.
    Он манипулятор конечно, но в меру. Я вижу все его придумки и прекрасно все понимаю. Да и вообще я человек не очень мягкий по своей сути и не повестить на жалобы и несчастные обстоятельства мне будет совсем не сложно.
    Но моя семья не будет рада его приезду. Моя старшая 30летняя дочь жутко ревнует меня к Полине и искренне считает, что я должна посвящать ей и ее ребенку всю свою энергию и все свое время. И это несмотря на то, что Темка живет со мной, а дочь приезжает к нам не каждый день, т.к после появления Полины я отдала ей в полное распоряжение наши агенство и типографию.
    Мама меня поддержит из жалости к сиротке. Сыну будет все равно, если конечно я не затрону его интересы. А муж будет сильно недоволен моими действиями. Он перспективы в помощи Саше не видит и считает, что ему надо бы просто пойти в армию и возможно там и остаться...

  4. #3024
    Активный участник
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Корабли
    Сообщений
    361

    Армия тоже неплохой вариант,очень даже.

  5. #3025
    Активный участник Аватар для Apple_mix
    Регистрация
    29.06.2013
    Сообщений
    529

    Цитата Сообщение от Викторияро Посмотреть сообщение
    Армия тоже неплохой вариант,очень даже.
    кстати да. может сначала его в армию, а потом к вам? из армии пацаны приходят в адеквате обычно и повзрослее 18-летних сопливых подростков, там хоть немного дисциплине научат

  6. #3026

    Цитата Сообщение от Apple_mix Посмотреть сообщение
    кстати да. может сначала его в армию, а потом к вам? из армии пацаны приходят в адеквате обычно и повзрослее 18-летних сопливых подростков, там хоть немного дисциплине научат
    Я то за. Но его не зовут. Видимо повестки если и пртходят, то туда где нет ни света ни воды ни газа.
    А сам он не идет в военкомат.
    Говорит, что друзья не советуют...
    Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто... Но, совсем не так! Эйнштейн

  7. ответ для -Lina- , на сообщение « Полина - жизнь в тишине. »
    #3027

    Армия вопрос интересный. Тут наш сын забузил. Поговорила с его старшим братом. Решили что лучше бы ему в армию. Но. Военкомату это нафик не надо. И ходила, и просила, и объясняла. Что вышел из под контроля. Деньги проматывает с книжки. Пропадёт. Смотрят, кивают, обещают. Но воз и ныне там.
    А вообще. Если вы сдернете его к себе . На вас будет по любому ответственность. Даже если он у вас жить не будет.ведь у него никого кроме вас в этом городе не будет. Так еще и вспомнить может, не раз, при удобном случае. Вот вы меня позвали и бросили, денег не дали, к себе не поселили и т.д. сволочи короче. Потом он не вспомнит, что сам к вам собирался. Впрочем. Вы по любому окажетесь виноваты. Не забрали - пропадаю, голодаю, бомжую. Забрали - не оправдали надежд.
    Плюс проблемы с семьёй. Которая заранее не в восторге от этой идеи.
    Но. Вы лучше знаете ситуацию. Что бы тут вам не советовали. Решать вам.

  8. ответ для -Lina- , на сообщение « Полина - жизнь в тишине. »
    #3028

    А может попытаться в армию парня пристроить? Чтобы его призвали, наконец, и в хорошую часть определили. Так и шанс защите, и самим ненапряжно (ну, или напряжно только финансово). А там через год видно будет.

  9. ответ для -Lina- , на сообщение « Полина - жизнь в тишине. »
    #3029
    Наш человек Аватар для ИринкаКартинка
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    6 368

    Если и ввязываться в это, то только при четко продуманном плане отступления. Что бы обе стороны понимали - если что-то пошло не так, значит парень вернется на исходные позиции. Вы можете узнать, что он не посещает, не сдает, пьет, или ещё что-то и на следующий день посадить его на поезд в обратный путь? Ну или вручить билет на поезд и попрощаться. Единственно, читая Вас. я боюсь, что Вы будете прощать и надеяться...

    А возможен такой вариант: он приезжает на съемную квартиру и делает регистрацию по месту жительства, встает на учет уже в ваш местный военкомат и призывается? Дистанционно это Вам не провернуть, а как если на месте?

  10. #3030

    Цитата Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
    Если и ввязываться в это, то только при четко продуманном плане отступления. Что бы обе стороны понимали - если что-то пошло не так, значит парень вернется на исходные позиции. Вы можете узнать, что он не посещает, не сдает, пьет, или ещё что-то и на следующий день посадить его на поезд в обратный путь? Ну или вручить билет на поезд и попрощаться. Единственно, читая Вас. я боюсь, что Вы будете прощать и надеяться...

    А возможен такой вариант: он приезжает на съемную квартиру и делает регистрацию по месту жительства, встает на учет уже в ваш местный военкомат и призывается? Дистанционно это Вам не провернуть, а как если на месте?

    Билет купить и на поезд отвезти смогу в любой момент.
    Сейчас я отправила Саше список необходимых документов. Если соберет и пришлет, будем двигаться дальше.
    Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто... Но, совсем не так! Эйнштейн

Страница 303 из 376 « Первая  «  203253293299300301302303304305306307313353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •