Страница 278 из 376 « Первая  «  178228268274275276277278279280281282288328 Последняя »  » 

Тема: Полина - жизнь в тишине.

  1. #2771
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Катерина2 Посмотреть сообщение
    В понедельник в новой школе ПМПК. Я уже заранее вся на иголках.
    Жду подвоха и готовлюсь к обороне.
    Я прям чувствую, что моему детенышу грозит опасность...
    а что самое худшее может произойти?
    Удачи в любом случае!
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  2. ответ для Morticia , на сообщение « а что самое худшее может произойти? ... »
    #2772

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    а что самое худшее может произойти?
    Удачи в любом случае!
    При оптимальном раскладе все пройдет гладко и спокойно и Полину переведут в среднюю школу по общеобразовательному маршруту. Для этого мы запаслись справкой из центральной детской психиатрической клиники. Там в рекомендациях задержка речевого развития в следствии потери слуха. Больше никаких диагнозов.

    Но я думаю, что пмпк не оставит попыток вписать свою любимую зпр и индивидуальный маршрут обучения. Я уже рассказывала, что это снимает ответственность с пед.состава за результаты обучения ребенка. Не научили не потому, что не хотели или плохо учили, а ребенок необучаем...
    Я не соглашусь. Будет разговор на сильно повышенных тонах, мне будут вменять, что я из за своих амбиций не забочусь о психическом здоровье и комфорте ребенка, в прошлый раз я с большим трудом это перенесла. Я все равно не подпишу их заключение. Это подтвердит мнение персонала школы обо мне как о неудобном и скандальном родители.
    Как то вот так мне все видится.
    Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто... Но, совсем не так! Эйнштейн

  3. #2773
    Активный участник Аватар для Lilly-Rose
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Paris
    Сообщений
    437

    Удачи !!!

    Я тоже "неудобный и скандальный родитель" и плохо переношу этот ярлык, но в обиду своего молчуна тоже не даю, кто ж ещё поборется за них, если не мы ?!

  4. ответ для -Lina- , на сообщение « Полина - жизнь в тишине. »
    #2774

    Все прошло так как я и предполагала. Люди те же. Заключения то же. И рекомендация коррекционное обучение. Которое я не подписала.
    Но теперь все гладко не будет.

    Кто нибудь может мне помочь разобраться с законами о обучении в коррекционных школах.?
    Как мне правильно и с наименьшими скандалами перевести Полину в 5 класс общеобразовательной программы для детей с потерей слуха?
    Хочется как можно меньше ругаться...

  5. #2775
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 794

    Катерина, у вас там какое-то странное творится с корр.программами. Не такое, как во всей стране...
    Сейчас Полина по какому виду учится?

  6. #2776
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 794

    Цитата Сообщение от Катерина2 Посмотреть сообщение
    Все прошло так как я и предполагала. Люди те же. Заключения то же. И рекомендация коррекционное обучение. Которое я не подписала.
    Но теперь все гладко не будет.

    Кто нибудь может мне помочь разобраться с законами о обучении в коррекционных школах.?
    Как мне правильно и с наименьшими скандалами перевести Полину в 5 класс общеобразовательной программы для детей с потерей слуха?
    Хочется как можно меньше ругаться...
    Всё программы, которые имеют номер - коррекционные. По видам коррекции. И ПМПК в заключении должна написать какой именно вид они рекомендуют. Они не могут просто написать: коррекционная, т.к. они разные.
    http://www.eti-deti.ru/pedag/308.html
    Аттестат не выдаётся только после 8 вида.

    Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла, а другие в *опу... © Фаина Раневская

    У всех проблем одно начало: сидела женщина, скучала...

  7. #2777

    Цитата Сообщение от Белая Луна Посмотреть сообщение
    Катерина, у вас там какое-то странное творится с корр.программами. Не такое, как во всей стране...
    Сейчас Полина по какому виду учится?
    1-2 вид. Это для глухих и слабослышащих.
    По общеобразовательной программе
    Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто... Но, совсем не так! Эйнштейн

  8. ответ для -Lina- , на сообщение « Полина - жизнь в тишине. »
    #2778

    Катерина, если я правильно поняла, то Вам поставили образовательный маршрут для детей со сложной структурой дефекта, то есть обучение в школе для глухих по программе, адаптированной для детей с умственной отсталостью. Поправьте, если ошибаюсь.
    Мне дальнейшие действия видятся следующими: заявление в прокуратуру с описанием ситуации, Вашего несогласия с мнением комиссии, приложение заключения Вашего психиатра о том, что у Полины только задержка речевого развития. Также нелишним было бы обратиться в сертифицированную частную экспертную фирму , чтобы признать заключение ПМПК предвзятым. Но здесь не получится меньше ругаться, так как скорее всего это будет прецедент, вряд ли кто-то доходил до такой масштабной войны. Других путей я лично не вижу.

  9. ответ для lawdy , на сообщение « Катерина, если я правильно поняла, то... »
    #2779

    Цитата Сообщение от lawdy Посмотреть сообщение
    Катерина, если я правильно поняла, то Вам поставили образовательный маршрут для детей со сложной структурой дефекта, то есть обучение в школе для глухих по программе, адаптированной для детей с умственной отсталостью. Поправьте, если ошибаюсь.
    Мне дальнейшие действия видятся следующими: заявление в прокуратуру с описанием ситуации, Вашего несогласия с мнением комиссии, приложение заключения Вашего психиатра о том, что у Полины только задержка речевого развития. Также нелишним было бы обратиться в сертифицированную частную экспертную фирму , чтобы признать заключение ПМПК предвзятым. Но здесь не получится меньше ругаться, так как скорее всего это будет прецедент, вряд ли кто-то доходил до такой масштабной войны. Других путей я лично не вижу.
    Да. Именно так.

    Причем на пмпк были еще двое детей из Полининого класса из старой школы. Им тоже предложили или пойти в коррекцию или остаться учиться где учатся. А дети домашние и не слабые совсем...
    И еще им отказал И в интернате...
    Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто... Но, совсем не так! Эйнштейн

  10. ответ для -Lina- , на сообщение « Полина - жизнь в тишине. »
    #2780
    Элита
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 014

    Катерина, посмотрите Приказ № 1082 от 20 сентября 2013 года ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПСИХОЛОГО-МЕДИКО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ КОМИССИИ (МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ).

    Обратите внимание на пункты 14 и 15 (а) - обследование ТОЛЬКО по Вашему заявлению и ТОЛЬКО с Вашего согласия. Пункт 23 - заключение комиссии носит для родителей (законных представителей) детей рекомендательный характер.

    Смысл закона в том, что обследование только с согласия родителя (опекуна). И главное, заключение носит для родителя только рекомендательный характер, а для органов исполнительной власти, осуществляющих государственное управление в сфере образования, и органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, образовательных организаций - обязательный (см. пункт 23). То есть ребенка обязаны взять в тип школы, указанный в заключении, НО родитель не обязан его туда отдавать.

    Удачи!

Страница 278 из 376 « Первая  «  178228268274275276277278279280281282288328 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •