Страница 6 из 648 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 

Тема: О пользе отдыха в Израиле , и плохом климате Питера ,для неких соотечественников .

  1. #51
    Активный участник Аватар для Торрент
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Центр вселенной :D
    Сообщений
    513

    Цитата Сообщение от Татьяна Борисовна;)



    Всем здрассссти ,новостей нет ,зато в контакте тему открыли а нашу наоборот закрыли нада будет дать ссылку на нее ,может кому интересно будет .
    "Чего б еще разумного посеять?"
    Мальчик для бытия.

  2. #52

    Тигра Тангеро
    И еще раз продублирую цитату Иоанна Златоуста:
    Все думают, что православие это: тебя ударили по одной щеке подставь другую... но это не относится к тому когда начинают глумиться над Заветами Божьими и Верой Христовой... вот что писал св. Иоанн Златоуст как следует поступать с кощуниками:
    "Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом; и если обвинят тебя, повлекут в суд, иди.
    И если судья пред судилищем потребует ответа, смело скажи, что он похулил Царя ангелов, ибо если следует наказывать хулящих земного царя, то гораздо больше оскорбляющих Того (Царя). Преступление – одного рода, публичное оскорбление, обвинителем может быть всякий, кто хочет. Пусть узнают и иудеи и эллины, что христиане – хранители, защитники, правители и учители города; и пусть то же самое узнают распутники и развратники, что именно им следует бояться рабов Божиих, дабы, если и захотят когда сказать что-либо подобное, оглядывались всюду кругом и трепетали даже теней, опасаясь, как бы христианин не подслушал, не напал и сильно не побил."


    Проповедь любви ....

  3. ответ для Яшина , на сообщение « http://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D1... »
    #53
    Космонавт Аватар для BeStran
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    далеко от центра Петербурга
    Сообщений
    20 612

    Цитата Сообщение от Fozzie Посмотреть сообщение
    Да ну его!
    Может лучше за буддизм продолжим?
    Давайте!
    меня вот тоже вроде учили, что это одна из главных мировых РЕЛИГИЙ....
    Цитата Сообщение от Татьяна Борисовна Посмотреть сообщение
    Online
    Тигра Тангеро
    Не знаю насколько это важно, НО! Удалось закрыть грязную тему на форуме Littleone. Крошечная, но победа.
    Какое самомнение у дамы!
    Цитата Сообщение от первоцвет Посмотреть сообщение
    так вкусим нефритового нектара
    Нефритового? я нефритовый знаю только... стержень...
    Цитата Сообщение от Яшина Посмотреть сообщение
    Ща сделали паузу с делом Грозовского - день рождения Патриарха Кирилла празднуют.
    Ёлы-палы, а мы не отметили?! С ДнюхойДнём Рожденья, Патриарх! Здоровья Вам. (или чего там священникам желают?) Божьей благодати. Но главное - здоровье.
    Цитата Сообщение от Яшина Посмотреть сообщение
    http://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B...BE%D0%B3%D0%BE
    А я все петицию в защиту Грозовского мониторю.
    Ну НИКАК не наберут они 5 000.
    Что ж так, не понимаю? Еще 1780 пламенных борцов за Г.Г. не хватает!
    слушайте, я тут впервые озадачилась и прочитала полностью ТЕКСТ этой петиции.............. неудивительно, что никак не набрать! и я больше чем уверена, что из имеющихся голосов половина - двойные!
    Потому что это ж надо было так набредить? Вы сами читали? это просто... я даже не знаю, как назвать...
    И что больше всего удручает: адвокаты ОДОБРИЛИ этот текст. Вот это печально. я, несмотря ни на что, всё-таки надеялась на адекватность адвокатов...
    Не знаю, постить ли сюда выдержки... ну, кто захочет, тот прочитает И УВИДИТ, что там за бредни.
    Цитата Сообщение от Jaguar Посмотреть сообщение
    Уже меньше 1773
    Безусловно, это большая разница
    То, что вы не понимаете (или делаете вид), что я пишу, характеризует не меня, а вас (с) Melamori Blimm
    Пишу на ЛВ строго с 11 до 12 дня и ночи! В другое время меня не ждите!

  4. #54

    Меня поражает, что чуть что сразу утрирование — костры, сожжение еретиков, 37 год. На их дикий поступок верующие ответили очень правильно — не устроили самосуд, а вызвали полицию, как поступают во всех цивилизованных странах мира. Согласитесь, версия про мракобесов, которые жаждут крови, как-то с такими действиями не клеится. Поэтому не надо больных фантазий.

    Тигра Тангеро ответила Екатерине
    Екатерина, есть такая взаимосвязь : преступление - наказание. Ну, суд может учесть обстоятельства и смягчить. Но не отменить эту взаимосвязь из-за детей.
    При чём здесь Церковь, хочется спросить? Не она судит, не она приговор выносит.
    А вот поливают - её.

    никто и не говорит, что надо спускать с рук это. Да, нужно было наказать, это хулиганство, это оскорбило многих, но не в тюрьму же сажать молодую мать за то, что она глупая. Зачем держать в тюрьме? Это как-то их исправит, направит на путь истинный, поможет Бога полюбить?


    Olga ответила Марине
    Марина, есть досудебное расследование, если подозреваемый может скрыться, а у "девочек" есть вид на жительство в Канаде, то их задерживают до суда, чтобы не скрывались.


    Olga, ну месяцы тюрьмы без суда - это суперцивилизованно.

    они не хотят сотрудничать со следствием, нисколько вину не признают — неудивительно, что следствие затягивается.

  5. #55

    Цитата Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
    ТС, а это теперь новая мода отправлять всех в Израиль, я лично там не была, к сожалению, но мне почему-то кажется, что там не место сбора говна, и тон темы и новая мода отправлять туда соотечественников вызывает во мне лично неприязнь, счтаю Вашу тему изначально провокационной и противоречащей правилам форума.
    а в чем провокация ? а в чем противоречие правилам ? мы миролюбиво обсуждаем волнующий нас вопрос ,и тоже считаем что некоторые люди должны давно быть в России, я тоже кстати в Израиле не была ,о чем жалею

  6. #56
    Космонавт Аватар для Фруза@Марковна
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    ул. Савушкина-перекресток семи дорог
    Сообщений
    20 782

    В посыле в названии

  7. ответ для Фруза@Марковна , на сообщение « В посыле в названии »
    #57

    Цитата Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
    В посыле в названии
    я не поняла вы обиделись за весь Израиль ? напрасно

  8. ответ для ФлораиФуна , на сообщение « Не многие но ценные свидетели . »
    #58
    Космонавт Аватар для BeStran
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    далеко от центра Петербурга
    Сообщений
    20 612

    Цитата Сообщение от bella Посмотреть сообщение
    Курортный сезон в Тель-Авиве еще не закончился?
    предположу, что он закончится ближе к апрелю
    а вообще, я читала про пребывание россиян в Израиле... нигде не нашла про ПОЛГОДА. Говорится только, что В ТЕЧЕНИЕ полугода можно находиться без визы, но НЕ БОЛЕЕ 3-Х МЕСЯЦЕВ. Но эти 3 месяца можно ПРОДЛИТЬ. Чем, видимо, некоторые отдыхающие и собираются воспользоваться.
    Цитата Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
    Кто эти стукачи?
    ну, должна признаться, и я 1 раз стукнула... чего вообще-то раньше почти не делала... старею, наверно...
    хотя моё стучание что раньше, что теперь, как-то слишком тихое, видимо...
    Цитата Сообщение от Татьяна Борисовна Посмотреть сообщение
    В первых постах ссыль на старый топ , почитайте
    ну Вы добрая
    Цитата Сообщение от Татьяна Борисовна Посмотреть сообщение
    Не многие но ценные свидетели .
    ничего, она скоро вернётся!
    Но настоятельно рекомендую ей в этот топ не лезть, как максимум читать. хороший человек - незачем вестись.
    То, что вы не понимаете (или делаете вид), что я пишу, характеризует не меня, а вас (с) Melamori Blimm
    Пишу на ЛВ строго с 11 до 12 дня и ночи! В другое время меня не ждите!

  9. ответ для Фруза@Марковна , на сообщение « В посыле в названии »
    #59
    Давно я здесь Аватар для Littlemama
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    здесь и сейчас
    Сообщений
    62 177

    Цитата Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
    В посыле в названии
    да, вроде бы, никто никого никуда не посылал. напротив, все ждут благословенного возвращения
    Первый признак умного человека — с первого взгляду знать, с кем имеешь дело, и не метать бисера перед Репетиловыми и тому подоб. (с)

    Я видел генералов, они пьют и едят нашу смерть (с)

    Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)

  10. ответ для Littlemama , на сообщение « да, вроде бы, никто никого никуда не... »
    #60
    Наш человек
    Регистрация
    04.01.2008
    Сообщений
    7 165

    Цитата Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
    да, вроде бы, никто никого никуда не посылал. напротив, все ждут благословенного возвращения
    "Он улетел. Но он обещал вернуться..."


Страница 6 из 648 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •