Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Родословная. Кто-нибудь заказывал или составлял сам?

  1. ответ для Helmut , на сообщение « Значит, так: пишете текст типа... »
    #11
    Мега-элита Аватар для Ледяной дождь
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Лужа
    Сообщений
    4 032

    Цитата Сообщение от Helmut Посмотреть сообщение
    Значит, так:

    пишете текст типа "Инюрколлегия разыскивает на территории бывших советских республик родственников (Ваша фамилия) Франца Ивановича, скончавшегося на 98-м году жизни в Базеле (Швейцария) и при жизни обладавшего состоянием в 2.5 миллиарда швейцарских франков".

    В качестве контактного телефона оставляете свой, а текст размещаете в газете "МЕТРО" и на ЛитлВане.

    Через пару недель вся Ваша родословная будет у Вас на блюдечке с голубой каёмочкой.

    эта пять
    Ничто так не увеличивает квалификацию водителя, как едущая за ним милицейская машина.

  2. #12
    Активный участник Аватар для primaveraa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    охта
    Сообщений
    568

    У меня тетя тоже делала запрос в гос. архив и ей присылали сведения о родственниках, но, насколько я помню, это было платно.

  3. #13

    какая интересная тема ! А как этот запрос послать? И если кто-то не из Питера? Сколько это может стоить ?

  4. ответ для marya_map , на сообщение « Очень интересно! Подскажите, куда и... »
    #14
    Мега-элита Аватар для Tais_F
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    м. Кировский Завод
    Сообщений
    3 699

    Цитата Сообщение от Шелковая Посмотреть сообщение
    Как интересно! Выложите, пожалуйста. Еще интересно, как ваша родственница сформулировала свой запрос? Я и не знала, что архивы присылают поколенную роспись.
    Цитата Сообщение от marya_map Посмотреть сообщение
    Очень интересно!
    Подскажите, куда и как Вы посылали запрос?
    Наш прадед тоже из Архангельской области.
    Будем очень признательны!
    Отправлять запрос в ГААО нужно, видимо, по адресу, указанному тут: http://www.rusarchives.ru/state/gaao/.
    В запросе надо указать по какой линии отцовской или материнской надо делать поиск. Указать самого древнего предка, какого вы знаете: имя, год, место рождения, имя жены детей и т.д. Чем больше информации, тем им легче начать поиск. Еще надо указать источники. Прежде всего это: ревизские сказки населения а также метрические книги, духовные росписи и перепись населения 1897 года.
    За генеалогическими сведениями до 1792 г. рекомендуется обратиться в Российский гос.архив древних актов по адресу(Москва, ул.Б.ПироговскаЯ, 17 ;после 1912 г. - в районный архив ЗАГСа Холмогорского р-на, а также в Холм.районный архив (164530 АОрх.обл.Холм.р-онс.Холмогоры, ул.Красноармейская,13).
    Мои предки из Холмогорского (когда-то Емецкого района), поэтому в нашем случае писать туда.
    Что конкретно писала моя родственница в запросе, я не знаю, но можно предположить, что что-нибудь в таком духе:
    Директору архива такому-то.
    Прошу выявить и сообщить сведения биографического характера (дата и место рождения, члены семьи… вообще, то, что нужно) о моем, например, деде, и дальше все о нем, что известно: ФИО, годы жизни, сословие, место проживания.
    Документами, подтверждающими родство, располагаю.
    Проверить они, конечно, не могут, но, думаю, лучше ими (документами или доверенностью) все же располагать (ведь все равно на каком-то этапе поиска понадобятся).
    Ну и добавить "Оплату гарантирую".
    Некоторые архивы составляют родословные сами, поэтому в заявлении можно писать, что прошу составить родословную по фамилии такой-то и дать все исходные данные, которые вам известны. Качество и стоимость таких услуг не одинаковы во всех архивах.
    И еще информация, непроверенная, правда - где вычитала, не помню, возможно, что и на ЛВ, заказы по поиску родословной они принимают раз в год в декабре.
    http://cs10770.vk.me/u578287/141633083/z_d14da87f.jpg
    http://cs10770.vk.me/u578287/141633083/z_ca03a8e9.jpg
    Отращиваю... крылья. А то все на метле, да на метле...

  5. #15
    Участник Аватар для Виталий98
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    215

    Составлял сам, по рассказам родственников. В некоторых моментах просто компилировал уже известные части деревьев, хотя в эти же деревья местами приходилось вносить правки, если получал верные данные из первоисточников.
    Для удобства хранения использовал программу "Древо жизни".

    Сейчас думаю над родословной книгой.

  6. #16
    Мега-элита Аватар для nadinkka
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    4 379

    Интересная тема .
    чем раньше озадачишься этим вопросом , тем проще будет в поисках ..
    У нас сейчас тоже есть вопросы по родословной , а по сути уже и не у кого спрашивать .

    Понимать бы ешь порядок цен...

  7. ответ для Виталий98 , на сообщение « Составлял сам, по рассказам... »
    #17
    Наш человек Аватар для В гостях у сказки!
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Будете у нас на Колыме...(с)
    Сообщений
    9 203

    Цитата Сообщение от Виталий98 Посмотреть сообщение
    Составлял сам, по рассказам родственников. В некоторых моментах просто компилировал уже известные части деревьев, хотя в эти же деревья местами приходилось вносить правки, если получал верные данные из первоисточников.
    Для удобства хранения использовал программу "Древо жизни".

    Сейчас думаю над родословной книгой.
    А дайте пжлст ссылочку на эту программу!

  8. #18
    Участник Аватар для Виталий98
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    215

    Цитата Сообщение от В гостях у сказки! Посмотреть сообщение
    А дайте пжлст ссылочку на эту программу!
    http://rutor.info/torrent/275444/dre...able-by-trovel

    Качал крякнутую с торрента. В бесплатной редакции только 40 персон можно внести. У меня, к счастью или к сожалению, значительно, раз в 11-12, больше...
    Зачем тратить силы на поргуаться, когда за те же силы можно поддерживать дружеские отношения?

  9. ответ для Виталий98 , на сообщение « http://rutor.info/torrent/275444/drevo-z... »
    #19
    Мега-элита Аватар для Tais_F
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    м. Кировский Завод
    Сообщений
    3 699

    Цитата Сообщение от Виталий98 Посмотреть сообщение
    http://rutor.info/torrent/275444/dre...able-by-trovel

    Качал крякнутую с торрента. В бесплатной редакции только 40 персон можно внести. У меня, к счастью или к сожалению, значительно, раз в 11-12, больше...
    Спасибо за ссылку , надо тоже озаботиться приведением кусочков родословной в порядок, а глупый вопрос - а эта программа к Линуксу подходит, или только на Винд?
    Отращиваю... крылья. А то все на метле, да на метле...

  10. ответ для Tais_F , на сообщение « Спасибо за ссылку :flower:, надо тоже... »
    #20
    Участник Аватар для Виталий98
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    215

    Цитата Сообщение от Tais_F Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку , надо тоже озаботиться приведением кусочков родословной в порядок, а глупый вопрос - а эта программа к Линуксу подходит, или только на Винд?
    Вот здесь уже без малейшего понятия. Никогда вопросами Линукса не занимался.
    Зачем тратить силы на поргуаться, когда за те же силы можно поддерживать дружеские отношения?

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •