Страница 2 из 169 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: 41 гимназия им. Э. Кестнера. Нужны отзывы о начальной школе

  1. #11
    Наш человек Аватар для Penguins
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    6 252

    Цитата Сообщение от Кирюля Посмотреть сообщение
    Спасибо, исправлю учителя
    На собрании для подготовишек, завуч сказала ,что будут набирать 3 класса.
    Про правила поступления читаю периодически. Так никаких конкретных законов, как будет происходить зачисление никто и не знает пока.
    Учителя сложно выбрать. Ребенку нравится только учитель музыки Остальные нормальные, по его словам.

    А скажите, есть ли в школе какие-нибудь дополнительные занятия бесплатные или с символической платой, такие как, футбол, танцы, шахматы и прочее??

    И еще как дети воспринимают немецкий? Легко ли учат его? Хорошо ли преподают?
    Кружки есть, какие-то бесплатные, какие-то за небольшую плату. Что конкретно будет в след.году сейчас Вам никто не скажет, в сентябре увидите.
    Моему ребенку немецкий дается легко (я языка не знаю), учится на 5. Кому-то берут репетиторов. Так что всё индивидуально. Учителя немецкого хорошие.
    Если у Вас ребенок в принципе настроен учится и получать новые знания, то и немецкий в числе остальных предметов пойдет легко. Есть дети, которые учится не хотят - тут и самый лучший учитель не поможет.

  2. ответ для Penguins , на сообщение « 3-й учитель - Манушкина Ирина... »
    #12
    Элита Аватар для Кирюля
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 691

    Цитата Сообщение от orange mouse Посмотреть сообщение
    3-й учитель - Манушкина Ирина Александровна.

    Думаете будут только три 1-х класса набирать?
    Обычно в параллели 4-5 классов.

    4 года назад попали без прописки, ходили на подготовку. С 2014 года вроде правила приема меняются, можно пытаться попасть во все школы района. Посмотрите, где-то была тема про это.

    К любому из перечисленных выше учителей можно смело идти. Не знаю как можно выбрать заранее, но очень многое зависит от того какие именно дети будут набраны в каждый класс. Если окажется какой-то класс целиком почти из детей по микрорайону, то скорей всего это будет ужасно, несмотря на самого замечательного учителя.
    А и еще, вы когда поступали с подготовишек, вашему ребенку проводили собеседование? Если да, то в чем оно примерно заключалось? Решить пару примеров простых, прочитать ? Или так, за жизнь поговорить : ФИО, где живешь, чем увлекаешься, На сколько старший брат старше тебя?..... и пр.
    "Пришла домой, смотрю - пыль лежит... Думаю, дай-ка и я прилягу..."

  3. ответ для Кирюля , на сообщение « А и еще, вы когда поступали с... »
    #13
    Наш человек Аватар для Penguins
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    6 252

    Цитата Сообщение от Кирюля Посмотреть сообщение
    А и еще, вы когда поступали с подготовишек, вашему ребенку проводили собеседование? Если да, то в чем оно примерно заключалось? Решить пару примеров простых, прочитать ? Или так, за жизнь поговорить : ФИО, где живешь, чем увлекаешься, На сколько старший брат старше тебя?..... и пр.
    Нет, никаких собеседований тогда не было. Сейчас, в свете новых правил, может быть и будут.
    Кстати, было бы очень хорошо, если бы были - уже на входе отсеивались бы те, кто тянет школу вниз, к уровню дворовой.

    Если Вы ходите на подготовку, то Вашего ребенка и без всяких собеседований уже будут знать. Это возможность и Вам присмотреться к учителям, и учителям - к детям.

  4. ответ для фомася , на сообщение « Ох, ностальгия замучила:)))))Я сама... »
    #14
    Элита Аватар для Кирюля
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 691

    Цитата Сообщение от фомася Посмотреть сообщение
    Ох, ностальгия замучила)))Я сама училась в этой школе до 7 го класса...Лучшего времени в моей жизни просто не было)))вроде, она не сильно изменилась. Там всегда были нормальные директора. И еще. Очень многие, с кем я училась - сейчас состоявшие, успешние людиИ в немецкий я просто влюблена после этой гимназии)))
    вот это очень важно!!! Все таки фундамент знаний и вообще стремление идти вперед, дает школа.
    Поэтому надо делать правильный выбор в начале образования. Чтоб не отбить желания учится.
    "Пришла домой, смотрю - пыль лежит... Думаю, дай-ка и я прилягу..."

  5. ответ для Penguins , на сообщение « Нет, никаких собеседований тогда не... »
    #15
    Элита Аватар для Кирюля
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 691

    Цитата Сообщение от orange mouse Посмотреть сообщение
    Нет, никаких собеседований тогда не было. Сейчас, в свете новых правил, может быть и будут.
    Кстати, было бы очень хорошо, если бы были - уже на входе отсеивались бы те, кто тянет школу вниз, к уровню дворовой.

    Если Вы ходите на подготовку, то Вашего ребенка и без всяких собеседований уже будут знать. Это возможность и Вам присмотреться к учителям, и учителям - к детям.
    Честно говоря, я то за собеседование. А не за костры

    Я вот тоже своего настраиваю, чтоб вел себя прилично. Он сообразительный, способный парень, но баловатся любит.
    "Пришла домой, смотрю - пыль лежит... Думаю, дай-ка и я прилягу..."

  6. ответ для Кирюля , на сообщение « 41 гимназия им. Э. Кестнера. Нужны... »
    #16
    Элита Аватар для Кирюля
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 691

    Ой спасибо, за ответы.
    Может еще кто подтянется, расскажет что....

  7. #17

    Цитата Сообщение от Кирюля Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я то за собеседование. А не за костры

    Я вот тоже своего настраиваю, чтоб вел себя прилично. Он сообразительный, способный парень, но баловатся любит.
    Были собеседованияЛет 20 назад, когда я поступала в эту школу, именно по собеседованию меня зачислили в сильный А класс. Не знаю, как сейчас. Но я тоже за собеседования. Нужно тянуться за сильными
    Бывает, проснешься, как птица
    Крылатой пружиной на взводе
    И хочется жить и трудиться,
    Но к завтраку это проходит

  8. ответ для Кирюля , на сообщение « 41 гимназия им. Э. Кестнера. Нужны... »
    #18
    Частый гость Аватар для сергеев
    Регистрация
    18.10.2013
    Адрес
    Новикова
    Сообщений
    61

    Я тоже рассматриваю эту школу, тоже не по прописке, хотя живем рядом. Меня уверяют ,что отменили только по прописке ,даже где-то выкладывали документ тут на ЛВ(забыла в какой теме) Подходила к учителям Галине Валентиновне и Виктории Владимировне, мне показалось В.В. более требовательная, она консультирует по логопедии( две мамы уже ушли с курсов,им сказали,что не потянут их дети в этой гимназии). А вот Манушкина И.А. не ведет подготовку,поэтому не знаю ничего про нее.Мне также сказали,что все эти три учителя хорошие, что так даже редко бывает,что все равно к кому попадете)))) Ребенок спокоен и говорит куда мама скажешь там и буду учиться Заявления напишем, а там ясно будет куда попадем.Может Вы что еще узнаете что так пишите!

  9. #19
    Наш человек Аватар для Penguins
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    6 252

    Цитата Сообщение от сергеев Посмотреть сообщение
    Я тоже рассматриваю эту школу, тоже не по прописке, хотя живем рядом. Меня уверяют ,что отменили только по прописке ,даже где-то выкладывали документ тут на ЛВ(забыла в какой теме) Подходила к учителям Галине Валентиновне и Виктории Владимировне, мне показалось В.В. более требовательная, она консультирует по логопедии( две мамы уже ушли с курсов,им сказали,что не потянут их дети в этой гимназии). А вот Манушкина И.А. не ведет подготовку,поэтому не знаю ничего про нее.Мне также сказали,что все эти три учителя хорошие, что так даже редко бывает,что все равно к кому попадете)))) Ребенок спокоен и говорит куда мама скажешь там и буду учиться Заявления напишем, а там ясно будет куда попадем.Может Вы что еще узнаете что так пишите!
    Про не потянут в этой гимназии - к большому сожалению, в предыдущие годы уже набрано достаточно детей, которым надо было бы учиться в самой простой школе по самой простой программе, а некоторым даже в коррекционной (это по прописке были наборы). И они учатся здесь, так как родителям это удобно. Дети могут учится при этом очень плохо, вести себя безобразно, но выгнать их никто не имеет права.

    Про всё равно к кому попадете - Вы бы лучше пообщались с родителями будущих первоклашек, чтобы знать с кем в одном классе будете. А то учитель может будет и хороший, а родители и дети такие, что тихий ужас.

  10. ответ для Penguins , на сообщение « 3-й учитель - Манушкина Ирина... »
    #20
    Частый гость Аватар для сергеев
    Регистрация
    18.10.2013
    Адрес
    Новикова
    Сообщений
    61

    Цитата Сообщение от orange mouse Посмотреть сообщение
    3-й учитель - Манушкина Ирина Александровна.

    Думаете будут только три 1-х класса набирать?
    Обычно в параллели 4-5 классов.

    4 года назад попали без прописки, ходили на подготовку. С 2014 года вроде правила приема меняются, можно пытаться попасть во все школы района. Посмотрите, где-то была тема про это.

    К любому из перечисленных выше учителей можно смело идти. Не знаю как можно выбрать заранее, но очень многое зависит от того какие именно дети будут набраны в каждый класс. Если окажется какой-то класс целиком почти из детей по микрорайону, то скорей всего это будет ужасно, несмотря на самого замечательного учителя.
    Вы в 4 классе учитесь? У какого из этих учителей? Как же я узнаю всех родителей, да и зачем они мне?

Страница 2 из 169 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •