Страница 39 из 95 « Первая  «  293536373839404142434989 Последняя »  » 

Тема: Французские бульдоги. Может есть любители на форуме)?

  1. ответ для Nevskaya , на сообщение « Я опять с вопросом :flower: Вот есть 2... »
    #381
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от Nevskaya Посмотреть сообщение
    Я опять с вопросом
    Вот есть 2 заводчика, щенки от одного кобеля, стоимость различается ровно в 2 раза. Обе вязки плановые. В чем может быть разница?
    может быть подвох с родословной. И еще, если заводчик, так скажем, не очень откровенный, и к примеру, сделал крипторху операцию и никому об этом не сказал, то во избежании недоразумений старается побыстрее слить помёт. Вообще, если крипторхизм есть в роду оперированный, то это уже выбраковка по крови. Ну и окрас соответственно. У тигра недопустим крап на груди, у красного окраса должна быть правильно прорисована морда, у белого определённое количество пятен на теле и не должно быть крапа. Уши опять же) настоящие ли они, не обрезаны ли?)
    Это важно не только для выставок, вы можете и не выставляться ни разу. Это относится к добросовестности и порядочности заводчика.
    Нужно подробно изучить родословную родителей. Где, что, когда и с кем. Посмотреть другие вязки. Посмотреть сколько вязок у заводчика в год. Чем больше тем хуже. И так далее.
    И да, дымчатого француза с голубыми глазами не бывает) это дворняга)

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  2. #382

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    может быть подвох с родословной. И еще, если заводчик, так скажем, не очень откровенный, и к примеру, сделал крипторху операцию и никому об этом не сказал, то во избежании недоразумений старается побыстрее слить помёт. Вообще, если крипторхизм есть в роду оперированный, то это уже выбраковка по крови. Ну и окрас соответственно. У тигра недопустим крап на груди, у красного окраса должна быть правильно прорисована морда, у белого определённое количество пятен на теле и не должно быть крапа. Уши опять же) настоящие ли они, не обрезаны ли?)
    Это важно не только для выставок, вы можете и не выставляться ни разу. Это относится к добросовестности и порядочности заводчика.
    Нужно подробно изучить родословную родителей. Где, что, когда и с кем. Посмотреть другие вязки. Посмотреть сколько вязок у заводчика в год. Чем больше тем хуже. И так далее.
    И да, дымчатого француза с голубыми глазами не бывает) это дворняга)
    Боже. Как в этом разобраться? Если я первый раз собаку завожу...
    Что бы ни происходило - продолжай клеить гербарий!

  3. ответ для Nevskaya , на сообщение « Боже. Как в этом разобраться? Если я... »
    #383
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от Nevskaya Посмотреть сообщение
    Боже. Как в этом разобраться? Если я первый раз собаку завожу...
    Постепенно) не торопясь) и прислушивайтесь к внутреннему голосу, но не выключайте голову)
    И пообщайтесь с заводчиком для начала, не стесняйтесь задавать вопросы.
    Пусть покажет и расскажет про дедушек/бабушек. Если они вязались планово, у них должны быть сведения и желательно с фото. Можно найти людей кто брал у них щенков с прошлых вязок, пообщаться с этими людьми. В общем, вариантов достаточно)

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  4. ответ для Nevskaya , на сообщение « Боже. Как в этом разобраться? Если я... »
    #384
    Хранитель Аватар для *Josephine*
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Somewhere Over the Rainbow
    Сообщений
    12 709

    Цитата Сообщение от Nevskaya Посмотреть сообщение
    Боже. Как в этом разобраться? Если я первый раз собаку завожу...
    Стоимость щенка из питомника от 50 тысяч. Перспективные дороже (70-80 тысяч). За 40-45 тысяч щенки из питомника с какими-либо нюансами, как правило.

  5. ответ для *Josephine* , на сообщение « Стоимость щенка из питомника от 50... »
    #385
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
    Стоимость щенка из питомника от 50 тысяч. Перспективные дороже (70-80 тысяч). За 40-45 тысяч щенки из питомника с какими-либо нюансами, как правило.
    Я бы не стала опираться на стоимость, как на основной показатель качества. Но в целом, согласна.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  6. ответ для Kolm , на сообщение « Французские бульдоги. Может есть... »
    #386

    То есть 30-35 это значит что-то не то? Мне сказали, что просто не хотят долго продавать щенков.

  7. ответ для Nevskaya , на сообщение « То есть 30-35 это значит что-то не то?... »
    #387
    Хранитель Аватар для *Josephine*
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Somewhere Over the Rainbow
    Сообщений
    12 709

    Цитата Сообщение от Nevskaya Посмотреть сообщение
    То есть 30-35 это значит что-то не то? Мне сказали, что просто не хотят долго продавать щенков.
    Я таких цен в питомниках не встречала. Минимально от 40 тысяч, и это не для выставок собака, то есть с теми или иными недостатками, предупреждают сразу.

  8. ответ для Nevskaya , на сообщение « То есть 30-35 это значит что-то не то?... »
    #388
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от Nevskaya Посмотреть сообщение
    То есть 30-35 это значит что-то не то? Мне сказали, что просто не хотят долго продавать щенков.
    Такая стоимость была 4 года назад.
    Долго это сколько? Щенки какого возраста?

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  9. ответ для sova_xenia , на сообщение « Такая стоимость была 4 года назад.... »
    #389

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    Такая стоимость была 4 года назад.
    Долго это сколько? Щенки какого возраста?
    В конце марта 45 дней будет.
    Что бы ни происходило - продолжай клеить гербарий!

  10. ответ для Nevskaya , на сообщение « В конце марта 45 дней будет. »
    #390
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от Nevskaya Посмотреть сообщение
    В конце марта 45 дней будет.
    Почему таких маленьких отдают?
    С 2,5 мес самое раннее и до трех/четырёх месяцев вполне нормально и все рассмотреть можно. Все прививки заводчик должен сделать до этого возраста. И чем вы кормить будете сейчас, он на прикорм месяцев с двух только, сейчас молочный он совсем. Не знаю, меня бы напрягло сочетание возраста и стоимости.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

Страница 39 из 95 « Первая  «  293536373839404142434989 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •