Страница 3 из 1141 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 

Тема: Олимпиадная математика: кружки, задачи, олимпиады и прочее

  1. #21
    Наш человек
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    8 668

    Цитата Сообщение от лъюбаша Посмотреть сообщение
    А сколько Вам удалось найти? У нас вот эти: Три дня в Карликании ,Черная маска из Аль-Джебры, Нулик-мореход,Диссертация Рассеянного Магистра, Путевые заметки Рассеянного Магистра,В поисках похищенной марки. Если есть еще, то подскажите, пожалуйста.
    Вечером посмотрю. Я закачала с флибусты, там какой-то одной книги только не было, вроде бы.

  2. ответ для shelly* , на сообщение « Еще есть мат.центр в 239ом физмат... »
    #22
    Наш человек
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    8 668

    Цитата Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
    Еще есть мат.центр в 239ом физмат лицее. Он теоретически с 5го класса, но четвероклассников легко берут, если они поступили в кружок по результатам олимпиады (проходит в октябре). Сын четвероклассник занимается в матцентре и во фрактале продолжает.
    Мы тоже хотели пойти в мат центр, но у нас по времени он накладывался на остальные занятия. Решили все-таки отложить мат центр до след. года (если поступим). Сложно 4-класснику в мат центре? Задачи как фрактальские или сложнее? По мне так фрактальские задачи оооочень сложные, я сама почти ничего решить не могу )

  3. ответ для Muha , на сообщение « расскажите - школа выставляла или вы... »
    #23
    Элита
    Регистрация
    16.07.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 240

    Цитата Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
    расскажите - школа выставляла или вы сами пойдете по своему почину?
    Надя, у моего был как-бы школьный тур) Но как я поняла, то можно и самим подъезжать. Главное узнать в какой школе по району проводится тур. Знаю только фрунзенский и кировский.

  4. #24
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 965

    Цитата Сообщение от *Змейка* Посмотреть сообщение
    Надя, у моего был как-бы школьный тур) Но как я поняла, то можно и самим подъезжать. Главное узнать в какой школе по району проводится тур. Знаю только фрунзенский и кировский.
    тот, про которого я думаю маловат еще (3 класс), а другой и так идет в субботу в Петроградском районе
    Меня именно олимпиады началки интересуют. Именно официальные. На В.О. с ними как-то тяжко
    Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком

  5. ответ для Muha , на сообщение « тот, про которого я думаю маловат еще... »
    #25
    Элита
    Регистрация
    16.07.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 240

    Для началки вообще мало олимпиад. А с 4 класса можно пробовать выступать за 5. Кстати на сайте Меташколы висит информация о зимней интернет-олимпиаде для учащихся 1-8 классов. Участие бесплатное.

  6. ответ для Muha , на сообщение « расскажите - школа выставляла или вы... »
    #26
    Наш человек Аватар для Олли
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    7 721

    Цитата Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
    расскажите - школа выставляла или вы сами пойдете по своему почину?
    фракталовские мы получилось что во фрактале он писал первый тур, во второй не прошел, мало баллов ......а по школе этот результат оказался самым лучшим.....и в школе ему дали грамоту и велели идти на районную олимпиаду.....а куда идти -не сказали.....
    Ольга, сын и дочь

  7. #27
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 965

    Цитата Сообщение от *Змейка* Посмотреть сообщение
    Для началки вообще мало олимпиад. А с 4 класса можно пробовать выступать за 5. Кстати на сайте Меташколы висит информация о зимней интернет-олимпиаде для учащихся 1-8 классов. Участие бесплатное.
    зарегистрировалась уже-)))
    этот список мне известен
    Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком

  8. #28
    Наш человек Аватар для Moon dust
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5 777

    Девочки, спасибо за Левшина, за уши не оттянешь. Заказала две огромные книги, боюсь спать моя малышня теперь не ляжет

  9. #29
    Наш человек
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    8 668

    Цитата Сообщение от Moon dust Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо за Левшина, за уши не оттянешь. Заказала две огромные книги, боюсь спать моя малышня теперь не ляжет
    Еще моему ребенку ооочень понравилась книга -Ефрем Левитан "Сказочная вселенная". НЕ математика, правда, про космос, но очень интересно.

    А во Фрактале будет математический праздник в декабре

  10. ответ для maari , на сообщение « Мы тоже хотели пойти в мат центр, но у... »
    #30
    Наш человек Аватар для Су Лижэн
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    8 681

    Цитата Сообщение от maari Посмотреть сообщение
    Мы тоже хотели пойти в мат центр, но у нас по времени он накладывался на остальные занятия. Решили все-таки отложить мат центр до след. года (если поступим). Сложно 4-класснику в мат центре? Задачи как фрактальские или сложнее? По мне так фрактальские задачи оооочень сложные, я сама почти ничего решить не могу )
    4класснику не слишком сложно, а уж детям после Фрактала - тем более, я думаю, будет комфортно. Мой вообще никуда никогда не ходил, и то как-то управляется...От Фрактала (мы в этом учебном году попробовали их заочный кружок) отличается тем, что в матцентре очень долго разбирают задачи на одну тему, например, четность. Дальше пояснить на смогу, т.к. ничего в этом не понимаю, но "жуют" темы тщательно очень. Но, повторюсь, мой не ходил ни в Аничков, ни во Фрактал, поэтому, наверное, не очень могу сравнить...

Страница 3 из 1141 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •