Страница 436 из 1141 « Первая  «  336386426432433434435436437438439440446486536936 Последняя »  » 

Тема: Олимпиадная математика: кружки, задачи, олимпиады и прочее

  1. ответ для Мonkey , на сообщение « В прошлом году Ваш ребёнок учился в 1... »
    #4351
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 893

    Цитата Сообщение от Мonkey Посмотреть сообщение
    В прошлом году Ваш ребёнок учился в 1 классе. Только в первом классе возможен "только ответ". А начиная со второго ещё и решения нужны..
    Мой ребенок не участвовал в Матолимпе в 1 классе. В этом году он прекрасно знал, что нужны решения и записал все, что успел.
    Я ориентируюсь на критерии оценки, выложенные на сайте олимпиады с результатами прошлого года. Для вторых классов. Если не верите, можете сами посмотреть. "Только ответ"=2-3 балла.

  2. #4352
    Элита Аватар для mohnatik
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Страна чудес
    Сообщений
    2 256

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    У меня удивление от МатОлимпа: детям (2 класс) сказали, что ответ без решения вообще не засчитывается! Это с каких пор? Специально пересмотрела прошлогодние критерии, везде 2-3 балла за "только ответ".
    Ребенок, если что, подобную информацию всегда воспринимает и доносит четко.
    Согласна с Вами
    Притом, что в группе в контакте были выложены правила (они и сейчас там - пост на стене), что за ответы без решения будет начисляться сниженный балл, а в итоге будет вообще ноль что-ли ((

  3. #4353
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 893

    Цитата Сообщение от mohnatik Посмотреть сообщение
    Согласна с Вами
    Притом, что в группе в контакте были выложены правила (они и сейчас там - пост на стене), что за ответы без решения будет начисляться сниженный балл, а в итоге будет вообще ноль что-ли ((
    Именно!
    Я вам больше скажу: моя не послушалась и записала ответ одной из сложных задач, для которой не успела записать решение ))) А кто-то не стал записывать! Зачем так подставлять детей? Если такое правило, о нем должно было быть известно заранее.

  4. #4354
    Элита Аватар для _Ollya
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    1 936

    В нашей аудитории такого не говорили. Специально сейчас дочку спросила. Решение записывать говорили, что ответ без решения не считается - нет.
    Думаю кто-то хотел до них донести нужность решений и неудачно выразился. У моей на прошлогодней 2Х2 что-то им так же неудачно объясняли. В результате дочка не дала ответа в 2х номерах, где "пообъясняли", хотя решение было у нее

  5. ответ для _Ollya , на сообщение « В нашей аудитории такого не говорили.... »
    #4355
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 893

    Цитата Сообщение от _Ollya Посмотреть сообщение
    В нашей аудитории такого не говорили. Специально сейчас дочку спросила. Решение записывать говорили, что ответ без решения не считается - нет
    В какой была ваша дочка?
    Мы переспросили у своей несколько раз. Уверенно подтверждает. Нет оснований не верить. Она у нас в классе справочное бюро по всем оргвопросам и дз. Дома решала прошлый год и систему подсчета смотрели, поэтому удивилась и запомнила это новое "правило".

  6. ответ для Veracu , на сообщение « В какой была ваша дочка? Мы... »
    #4356
    Элита Аватар для _Ollya
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    1 936

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    В какой была ваша дочка?
    Мы переспросили у своей несколько раз. Уверенно подтверждает. Нет оснований не верить. Она у нас в классе справочное бюро по всем оргвопросам и дз. Дома решала прошлый год и систему подсчета смотрели, поэтому удивилась и запомнила это новое "правило".
    Она не знает номер аудитории

  7. ответ для _Ollya , на сообщение « Она не знает номер аудитории »
    #4357
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 893

    Цитата Сообщение от _Ollya Посмотреть сообщение
    Она не знает номер аудитории
    Ну по описанию )) У нас была амфитеатром

  8. ответ для Veracu , на сообщение « В какой была ваша дочка? Мы... »
    #4358
    Мега-элита Аватар для trampampus
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Пискарёвка
    Сообщений
    4 525

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    В какой была ваша дочка?
    Мы переспросили у своей несколько раз. Уверенно подтверждает. Нет оснований не верить. Она у нас в классе справочное бюро по всем оргвопросам и дз. Дома решала прошлый год и систему подсчета смотрели, поэтому удивилась и запомнила это новое "правило".
    Спросила у сына, им тоже говорили, что ответ без решения не считается. Аудитория у него была та, которая рядом с лестницей по которой их спускали.

  9. #4359
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 893

    Цитата Сообщение от trampampus Посмотреть сообщение
    Спросила у сына, им тоже говорили, что ответ без решения не считается. Аудитория у него была та, которая рядом с лестницей по которой их спускали.
    Ну вот. Значит, это действительно прозвучало. Возможно, отличился кто-то из проводящих.

  10. ответ для Veracu , на сообщение « Ну по описанию )) У нас была амфитеатром »
    #4360
    Элита Аватар для _Ollya
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    1 936

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    Ну по описанию )) У нас была амфитеатром
    Тоже амфитеатром и говорит столы были круглые
    Но это просто значит лекционная аудитория, а поскольку их отобрали 600 человек на очный тур, явно не одна была аудитория

    Моя не рядом с лестницей, подальше

Страница 436 из 1141 « Первая  «  336386426432433434435436437438439440446486536936 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •