Страница 358 из 1141 « Первая  «  258308348354355356357358359360361362368408458858 Последняя »  » 

Тема: Олимпиадная математика: кружки, задачи, олимпиады и прочее

  1. #3571
    гость Аватар для Мashick
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    ПРОСВЕЩЕНИЯ МЕЧТА:Хочу, чтобы Максимка был здоров! Всегда!!!!!!!!
    Сообщений
    20 704

    Цитата Сообщение от Верони Посмотреть сообщение
    Когда мой ребенок поступил в 5 класс шгн, в классе было всего 5-6 человек, которые занимались в начальной школе олимпиадной математикой)) Конкретно в нашу, самую распиаренную, школу поступить без олимпиадной математики иногда даже легче. Задания вступительные требуют абсолютного внимания, стрессоустойчивости, сосредоточенности и хороших вычислительных навыков. Задачи, конечно, неплохо уметь решать, но прям сильно сложных на экзамене не было вроде..
    Но это совсем не ответ на поставленный вопрос, хотя что-то мне подсказывает, что с ментальной математикой дело обстоит так же

  2. ответ для ANTONINA , на сообщение « Дорогие друзья. Посоветуйте,... »
    #3572
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 792

    Цитата Сообщение от ANTONINA Посмотреть сообщение
    Дорогие друзья. Посоветуйте, пожалуйста, олимпиадного репетитора для девочки 6 класса.
    И любящего математику и детей педагога для очень умного мальчика 6.10. Чтобы он полюбил математику
    Большевиков
    на Ленской могу посоветовать
    Студия развития ребенка Уникум, Сухановский Валерий Генрихович +7 (921) 356-48-89
    https://vk.com/razvitieunikum

    Детей любит, математику тоже), матмех заканчивал). Был моим классным руководителем, когда я училась в школе, всякие факультативы математические нам организовывал), сейчас в школе не работает, занимается развитием детским. Мой сын несколько лет к нему отходил (теперь в ЮМШ попробуем, если не потянем - вернемся)
    На занятии решают задачи (олимпиадные) и проводятся тренинги - на память, внимание, психологические; и игры - крокодил, мафия, отгадать слово по вопросам и т.д.

    (как репетитор он тоже работает, готовит детей к поступлению в ШГНы)

  3. #3573
    Небожитель Аватар для Верони
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    19 595

    Цитата Сообщение от Мashick Посмотреть сообщение
    Но это совсем не ответ на поставленный вопрос, хотя что-то мне подсказывает, что с ментальной математикой дело обстоит так же
    точно! я и не прочитала, думала про олимпиадную спрашивают)) зато, пошла загуглила, что такое ментальная....
    вроде среди математиков общаемся, а не слышала ещё
    Жизнь прекрасна!




  4. ответ для Lota , на сообщение « на Ленской могу посоветовать Студия... »
    #3574
    Наш человек Аватар для ANTONINA
    Регистрация
    03.04.2005
    Адрес
    Пятилеток
    Сообщений
    6 715

    Цитата Сообщение от Lota Посмотреть сообщение
    на Ленской могу посоветовать
    Студия развития ребенка Уникум, Сухановский Валерий Генрихович +7 (921) 356-48-89
    https://yandex.ru/maps/2/saint-peter...59.945432&z=14


    Детей любит, математику тоже), матмех заканчивал). Был моим классным руководителем, когда я училась в школе, всякие факультативы математические нам организовывал), сейчас в школе не работает, занимается развитием детским. Мой сын несколько лет к нему отходил (теперь в ЮМШ попробуем, если не потянем - вернемся)
    На занятии решают задачи (олимпиадные) и проводятся тренинги - на память, внимание, психологические; и игры - крокодил, мафия, отгадать слово по вопросам и т.д.

    (как репетитор он тоже работает, готовит детей к поступлению в ШГНы)
    Огромное спасибо, позвоню. Мне нужно именно на дом)

  5. #3575

    Добрый день!
    Подскажите, кто знает, где можно посмотреть, что хоть примерно пишут на тестировании во Фрактал? Для самых младших.

  6. #3576
    Активный участник Аватар для Mechtau
    Регистрация
    27.06.2016
    Адрес
    Беговая
    Сообщений
    406

    Здравствуйте, есть ли математические кружки (не обязательно олимп.мат-ка) для младших школьников поближе к м.Беговая, Старая деревня?

  7. #3577
    Элита Аватар для _Ollya
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    1 936

    Добрый день.
    Заочный кружок 30-ки изменяет свою работу, монетизируется и предлагает 3 разных варианта участия. Кто занимался раньше, что думаете по этому поводу, будете ли участвовать дальше и в каком варианте?

  8. #3578
    Мега-элита Аватар для Glashenka
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    3 267

    Сходили на тестирование во Фрактал. Очень разочарована местом... это помещения не для учебы! Маленькая комнатенка неправильной формы, ужасно оранжевого цвета и отсутствием окон... соседнее помещение - мужской общественный туалет... вентиляция не справляется...
    Расстроилась(

  9. ответ для _Ollya , на сообщение « Добрый день. Заочный кружок 30-ки... »
    #3579
    Наш человек
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    7 230

    Цитата Сообщение от _Ollya Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Заочный кружок 30-ки изменяет свою работу, монетизируется и предлагает 3 разных варианта участия. Кто занимался раньше, что думаете по этому поводу, будете ли участвовать дальше и в каком варианте?
    А где информация? На сайте? Мы пока пребываем в неведении...

  10. ответ для _Ollya , на сообщение « Добрый день. Заочный кружок 30-ки... »
    #3580

    Цитата Сообщение от _Ollya Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Заочный кружок 30-ки изменяет свою работу, монетизируется и предлагает 3 разных варианта участия. Кто занимался раньше, что думаете по этому поводу, будете ли участвовать дальше и в каком варианте?
    старшие у меня уже ушли очно, а младшим базовый бесплатный самое «оно».
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

Страница 358 из 1141 « Первая  «  258308348354355356357358359360361362368408458858 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •