Здравствуйте! В мае 2013года удалили яичник с кистой, по гистологии она оказалась функциональной,(была крупных размеров 12см.). В июне опять вылезает киста на втором яичнике (7*5см.), сдаю СА-125 и НЕ4 все в норме , проходит два цикла киста ушла. В сентябре месяце опять киста 8*6, опять сдаю СА125 и НЕ4 все в норме, но так как киста многокамерная назначили сдать анализ крови на МСА (Муциноподобный рако-ассоциированный антиген) он был повышен 54,0 при норме 30, сейчас в ноябре после приема Визанны киста уменьшилась, состоит из 3-х камер по 2*2см., общий размер яичника 5*3см. в ноябре пересдала МСА он уменьшился стал 46 при норме 30.
1. У меня к вам вопрос может ли это означать что это не функциональная киста, и может перерасти в злокачественную опухоль?. ( СА 125 и НЕ4 СА -72-4 в норме). Врач в консультации говорит что мол МСА повышен значит кисту только удалять, типа она муцинозная и не уйдет.(но она же уменьшается в размерах).Очень боюсь что удалят и второй яичник. Я еще хочу родить.Спасибо.
2.Что вообще представляет этот анализ МСА?