Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: F70, F71

  1. ответ для Fine777 , на сообщение « Спасибо за ответ! Где можно почитать... »
    #21
    Элита Аватар для Carly
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 859

    Цитата Сообщение от Fine777 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!
    Где можно почитать про эту программу? Т.е. в коррекционной школе должен быть класс для детей со сложной структурой дефекта?
    А если такого класса нет, то могут не взять?
    Классы 8.2 - это и есть классы для детей со сложной структурой дефекта. И группы в коррекционных садах такие есть. Мы вот ходим в такую группу. Очень мне наш садик нравится. Хорошие заботливые воспитатели. Много занятий разных - логопеды, дефектологи. И садик наш прикреплен к школе. Т.е. дети после сада плавно перетекают в школу. Но там не только классы 8.2. Есть классы и для деток полегче. Жалею, что мы раньше в садик не пошли....

  2. ответ для Carly , на сообщение « Классы 8.2 - это и есть классы для... »
    #22
    Старожил
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    приморский район, Беговая
    Сообщений
    1 378

    Цитата Сообщение от Carly Посмотреть сообщение
    Классы 8.2 - это и есть классы для детей со сложной структурой дефекта. И группы в коррекционных садах такие есть. Мы вот ходим в такую группу. Очень мне наш садик нравится. Хорошие заботливые воспитатели. Много занятий разных - логопеды, дефектологи. И садик наш прикреплен к школе. Т.е. дети после сада плавно перетекают в школу. Но там не только классы 8.2. Есть классы и для деток полегче. Жалею, что мы раньше в садик не пошли....
    Это, случайно, не о 13 школе говорите и садике при ней? Или еще один сад при школе есть в Приморском районе?

  3. #23
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    7 250

    Цитата Сообщение от ***малинка*** Посмотреть сообщение
    Все эти диагнозы ерунда,комиссия оценивает уровень интеллекта ребенка и соответственно подбирается школа.Тем более,что инвалидность ,наверное, у вас тоже дана на какое-то время.У меня у сына всегда было F 70 и по неврологии и в психиатрии,но поскольку интеллект не нарушен,а проблемы поведенческого характера,то и в школу мы пошли 7 вида.А дальше уже зависит от того как будет усваиваться школьная программа.А после школы 7 вида при успешном окончании ее можно идти учиться дальше,после 9 класса - в обычную школу в 10-11кл и так далее.После школы 8 вида,если все нормально у ребенка более-менее то идут учиться дальше в такие же школы,но уже со специализацией.И все эти диагнозы меняются,какой-то снимают,а какой-то добавляют.Вам сейчас надо думать не о диагнозе,а о развитии ребенка и уделять этому очень много времени.Удачи и терпения вам
    Как-то странно это звучит - интеллект не нарушен, а стоит F70. Ведь это легкая уо. А нарушения поведения шифруются по-другому...

    Но, конечно, самое главное заниматься развитием ребенка, а дальше - жизнь покажет
    Скоро стану Царевной!))))

  4. ответ для MamaAnechki , на сообщение « F70, F71 »
    #24
    Ветеран Аватар для ***малинка***
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    746

    Ну так у нас и др.шифры есть,а легкая умственная отсталость,как говорила наш психиатр,есть у многих.Из-за этого и учились в школе 7 вида.Ну вот у нас так было,но занимались очень много и с психологом и с дефектологом,пока был маленький,а в основном дома сама т.к. поведенческие проблемы.Но увы и ах дальше,я имею ввиду,после школы мы никуда не пошли и сидим сиднем дома.Поведение наше желает быть лучше и пока откорректировать его у нас не получается,а годков то нам уже много...

  5. ответ для MamaAnechki , на сообщение « F70, F71 »
    #25
    Птица Феникс Аватар для Держиска
    Регистрация
    16.02.2005
    Сообщений
    6 171

    Автор, не мудрите, мне кажется. Инву не прерывайте. Пусть пишут шифр любой, не в шифре счастье...
    У моего знакомого сын по шифру олигофрен, а учится уже в 9 классе массовой школы (на индивидуалке), ГИА вот будет сдавать сейчас при особых условиях, как инвалид. А у моего сына Векслер нормальный и шифр какой-то то поведенческий (F68 что ли...)... ну и чего... не тянет он массу... и 7 вид не тянет...

    А еще мне интересно про какие волшебные частные школы тут пишут... мы вот сунулись в этом году туда... ничего не вышло... не нужны им проблемы

  6. #26
    Элита Аватар для MamaAnechki
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 122

    Цитата Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
    Автор, не мудрите, мне кажется. Инву не прерывайте. Пусть пишут шифр любой, не в шифре счастье...
    У моего знакомого сын по шифру олигофрен, а учится уже в 9 классе массовой школы (на индивидуалке), ГИА вот будет сдавать сейчас при особых условиях, как инвалид. А у моего сына Векслер нормальный и шифр какой-то то поведенческий (F68 что ли...)... ну и чего... не тянет он массу... и 7 вид не тянет...

    А еще мне интересно про какие волшебные частные школы тут пишут... мы вот сунулись в этом году туда... ничего не вышло... не нужны им проблемы
    Тема старая, просто ее подняли недавно. Мы продлили инвалидность, переоформили на психиатрию, F71. Никакой прерывности не делали.
    Во-первых, остро стоял материальный вопрос.
    Во-вторых, время шло и становилось понятнее, что все таки не F70 (
    Занимаемся много. И дома, и со специалистами. Успехи есть, но не такие быстрые как хотелось бы. Школа ожидается по программе 8.2. Через год пойдем. Будем государственную коррекционную подбирать. Частных вариантов для нас нет, даже искать не буду.
    Тема диагнозов меня уже перестала беспокоить. Наверное, если ребенок разовьется выше того уровня, который поставили в ПНД, можно будет что-то придумать при желании. Лишь бы развитие шло.

  7. ответ для MamaAnechki , на сообщение « F70, F71 »
    #27
    Частый гость
    Регистрация
    03.09.2011
    Адрес
    сестрорецк
    Сообщений
    52

    У меня дочка с диагнозом F71 учится в 8 виде 1 вариант,учится на 4 и 5.

  8. #28
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    7 250

    Цитата Сообщение от рожик Посмотреть сообщение
    У меня дочка с диагнозом F71 учится в 8 виде 1 вариант,учится на 4 и 5.
    Значит диагноз стоит неправильный...
    Скоро стану Царевной!))))

  9. ответ для MamaAnechki , на сообщение « F70, F71 »
    #29
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    7 250

    Милые мамы, я понимаю, что все любят своих детей и хотят им только лучшего. Но не может ребенок с умеренной уо усваивать программу 8.1 на 4 и 5. Как и ребенок с легкой уо не может усваивать обычную. Да, возможны нюансы: обучение на дому, индивидуально и когда учитель ставит завышенные оценки... Или просто стоит неверный диагноз. Проблемы поведения, особенности внимания, коммуникации - это не является нарушением интеллекта, а F 70, 71, 72 - именно умственная отсталость разной степени.
    Да, есть пограничные дети, которые при индивидуальном подходе, чаще на д/о тянут общеобразовательную программу на минимальном уровне. И есть пограничные между легкой/умеренной. И, конечно, пусть они учатся там.
    Никого не хотела обидеть.

  10. ответ для olica , на сообщение « Милые мамы, я понимаю, что все любят... »
    #30

    Цитата Сообщение от olica Посмотреть сообщение
    Милые мамы, я понимаю, что все любят своих детей и хотят им только лучшего. Но не может ребенок с умеренной уо усваивать программу 8.1 на 4 и 5. Как и ребенок с легкой уо не может усваивать обычную. Да, возможны нюансы: обучение на дому, индивидуально и когда учитель ставит завышенные оценки... Или просто стоит неверный диагноз. Проблемы поведения, особенности внимания, коммуникации - это не является нарушением интеллекта, а F 70, 71, 72 - именно умственная отсталость разной степени.
    Да, есть пограничные дети, которые при индивидуальном подходе, чаще на д/о тянут общеобразовательную программу на минимальном уровне. И есть пограничные между легкой/умеренной. И, конечно, пусть они учатся там.
    Никого не хотела обидеть.
    Я полностью согласна с вашим мнением, тем более видела, как зачастую ставятся диагнозы.
    Мы не из Санкт-Петербурга, у нас в городе всего одна коррекционная школа и если там не откроют класс для детей со сложной структурой дефекта, то даже не знаю, как быть...

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •