Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Принимать или не принимать йодомарин во время беременности?

  1. ответ для Д.К. , на сообщение « Врач-эндокринолог вчера мне сказала... »
    #11

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Врач-эндокринолог вчера мне сказала следующее: если йод в витаминах есть, йодомарин не нужен, есть нету- пить обязательно.
    Ни в одних витаминах не содержится йода в достаточном для беременных количестве, это мне гинеколог говорила в жк. Я дополнительно йодомарин пила по ее назначениям.

  2. #12
    Мега-элита Аватар для Ga_zel
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    3 768

    Мне прописали йода 200 чего-то там. Я сначала пила йодомарин 200, а потом стала пить витамины, в которых йода 100 единиц, поэтому перешла на йодомарин 100. Но у меня, повторяюсь, гипотиреоз. Думаю, что количество йода в случае отсутствия проблем со здоровьем должен подсказать врач, тк избыток йода тоже не полезен.

  3. #13
    Наш человек Аватар для lily_
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    8-963-344-72-70
    Сообщений
    5 004

    Для того, чтобы понять, принимать йодомарин или нет, нужно сдать анализ на гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т3 (свободный), Т4 (свободный). У меня, например, показатель ТТГ понижен, т.е. йод у меня в организме в избытке, поэтому я даже перешла с фемибиона, содержащего йод на элевит. Без знания показателей этих гормонов прием йодомарина - игра вслепую. В то же время, при недостатке йода в организме, немвоевременная корретировка этого может привести к не оч. хорошим последствиям, таким как, например, умственная отсталость будущего ребенка.

  4. #14
    Элита Аватар для Lillia
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 422

    Цитата Сообщение от Neposedushka Посмотреть сообщение
    Врач назначила витамины и дополнительно еще йодомарин принимать. Вот сижу и думаю - нужен он или нет?! Как-то не хочется при беременности кучу разных таблеток лишних пить, с щитовидкой у меня все в норме... Принимать или не принимать йодомарин во время беременности?
    Йод во время беременности принимают не для поддержания щитовидной железы мамы, а для профилактики патологий у малыша. Недостаток йода приводит к умственной недостаточности ребенка.
    Катя

  5. #15
    Частый гость
    Регистрация
    31.12.2014
    Сообщений
    62

    Цитата Сообщение от Neposedushka Посмотреть сообщение
    Врач назначила витамины и дополнительно еще йодомарин принимать. Вот сижу и думаю - нужен он или нет?! Как-то не хочется при беременности кучу разных таблеток лишних пить, с щитовидкой у меня все в норме... Принимать или не принимать йодомарин во время беременности?
    Я бы не советовала, врачи часто лишнее назначают, тем более, что проблем со щитовидкой нет. К слову, у меня и в беременность были с ней проблемы, а лекарств никаких не назначали.

  6. #16

    Конечно нужно принимать, йод нужен. И не во всех витаминах есть в составе !!!

  7. #17

    Мне эндокринолог прописала или отдельно йодомарин 200 или витамины витрум пренатал форте. Что-то одно, тк в витруме уже есть йод.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  8. #18
    Ветеран Аватар для Batixa
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    М. Пр.Большевиков
    Сообщений
    600

    Мне тоже эндокринолог прописала принимать йодомарин в течение всей беременности и лактации. Настораживает тот факт, что без перерыва. Когда я ей сказала, что поливитамины мне назначили принимать 2 недели через две, она сказала, что тоже могу делать перерывы. А вот во время первой беременности мне эндокринолог ничего не назначал((

  9. #19
    Элита Аватар для Урюк
    Регистрация
    20.03.2015
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    1 533

    Не знаю...........у меня ТТГ понижен, а йод назначила гиня в ЖК.
    Врач на консультации в РД строго настрого запретил всякие йодоприемы до консультации с эндокринологом банально.
    Сказал это не шутки и не разрешил купить

  10. #20

    У меня срок 5 недель, уже назначили фолиевую и йодомарин, чтобы ребеночек развивался правильно. Сейчас как раз закладывается нервная система, а дефицит йода может очень плохо на это повлиять.

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •