Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Принимать или не принимать йодомарин во время беременности?

  1. #31
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 205

    Цитата Сообщение от люблю жизнь Посмотреть сообщение
    Мне нельзя принимать содержащие йод витамины, ттг прыгает.
    Не побывала бы я у эндокринолога, пила бы его в витруме по незнанию. Так что не назначайте сами себе витамины)
    И врачи не всегда бывают в курсе и компетентны... Каждый лечит "свои" заболевания и симптомы... А симптомы могут быть схожими.
    При некоторых заболеваниях и принимаемых препаратах нельзя йодсодержащие препараты принимать...
    Т.ч. лучше всего сдать анализы в разных местах (с разницей в (не)приеме препаратов и натощак/после еды), собрать все в кучу, просмотреть результаты и идти с этим к врачу (а лучше к нескольким разным, чтобы иметь, как минимум, пару мнений на одни и те же факты)...

  2. #32
    Частый гость
    Регистрация
    29.05.2016
    Сообщений
    60

    Цитата Сообщение от Neposedushka Посмотреть сообщение
    Врач назначила витамины и дополнительно еще йодомарин принимать. Вот сижу и думаю - нужен он или нет?! Как-то не хочется при беременности кучу разных таблеток лишних пить, с щитовидкой у меня все в норме... Принимать или не принимать йодомарин во время беременности?
    Если боитесь пить йодомарин, то кушайте морскую капусту) А так, это совершенно безвредное лекарство, не забывайте, что Вы теперь не одна и йода надо в два раза больше.

  3. #33

    А мне было очень плохо от йодомарина, по началу думала что это просто таксикоз, но как то становилось хуже, потом решила пару дней не пить и сразу полегчало. спросила у врача она сказала что такое бывает

  4. #34

    Во время беременности, Йодомарин назначают многим, так как, потребность йода в период вынашивания возрастает, поэтому важно его восполнение. Прием должен быть обязательно по инструкции http://obzorka.net/r90522.html и по назначению врача, самолечение Йодомарином противопоказано абсолютно.

  5. #35
    Элита Аватар для Gribochek
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Народного Ополчения 229
    Сообщений
    2 443

    Цитата Сообщение от люблю жизнь Посмотреть сообщение
    Мне нельзя принимать содержащие йод витамины, ттг прыгает.
    Не побывала бы я у эндокринолога, пила бы его в витруме по незнанию. Так что не назначайте сами себе витамины)
    Йод в Витрум форте, а просто в витруме его нет

  6. #36
    Частый гость Аватар для anair
    Регистрация
    11.07.2014
    Адрес
    Славянка, Пушкинский р-н
    Сообщений
    65

    отдам даром витамины для беременных Элевит Пронаталь (30 табл), срок годности до марта 2018. Ирина 8 911 242 20 30

  7. #37

    я пила йод. считала, чтобы 200 получалось в день.

  8. #38

    Вечер добрый, понимаю, что здесь не врачи, но может с высоты опыта кто посоветует. Гинеколог отправила на анализы, в том числе щитовидку проверить, и сказала, как только анализы сдам, начинать принимать йодамарин 200...у меня по результатам ттг 0,25....я не знаю, пить йодамарин или нет, на прием только 19 иду. К эндокринологу пытаюсь записаться (

  9. #39
    Старожил Аватар для Jadi
    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    ст.м Ладожская
    Сообщений
    1 175

    Цитата Сообщение от homa_homochka Посмотреть сообщение
    Вечер добрый, понимаю, что здесь не врачи, но может с высоты опыта кто посоветует. Гинеколог отправила на анализы, в том числе щитовидку проверить, и сказала, как только анализы сдам, начинать принимать йодамарин 200...у меня по результатам ттг 0,25....я не знаю, пить йодамарин или нет, на прием только 19 иду. К эндокринологу пытаюсь записаться (
    дождаться приема. самому ничего не принимать
    Я-Ирина

  10. #40

    Это витамины, а не таблетки. А витамины необходимы для нормального развития ребёнка. Даже если у вас со щетовидкой все в порядке, это не повод не пить йодомарин. Ребёнок "высасывает" из организма все необходимые микроэлементы и витамины. Для это и назначают йод и кальций.

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •