Страница 5 из 5 « Первая  «  12345

Тема: Принимать или не принимать йодомарин во время беременности?

  1. #41
    Частый гость
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    Проспект Большевиков
    Сообщений
    63

    Цитата Сообщение от AliceLy Посмотреть сообщение
    Это витамины, а не таблетки. А витамины необходимы для нормального развития ребёнка. Даже если у вас со щетовидкой все в порядке, это не повод не пить йодомарин. Ребёнок "высасывает" из организма все необходимые микроэлементы и витамины. Для это и назначают йод и кальций.




    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. ответ для lamb , на сообщение « Мне в обменной карте написали... »
    #42

    Цитата Сообщение от lamb Посмотреть сообщение
    Мне в обменной карте написали консультацию эндокринолога. На приеме эндокринолог осмотрела и выдала направление на гормоны, а вот по результатам сказала что все хорошо и достаточно йода который в комплексных витаминах. Если очень беспокоитесь пить или нет сходите к эндокринологу и пусть по результатам анализов вам либо их назначают, либо нет. Поскольку врач сказала, что есть категория беременных, которым нельзя назначать йод дополнительно.
    Вот,я та категория)) Мне эндокринолог не разрешила йодомарин,хотя сейчас анализы в норме,но после последних родов был аутоимунный тиротоксикоз.Даже комплексные пью без йода.Сказала есть морскую капусту,йодированную соль можно.

  3. #43

    Цитата Сообщение от Agent Smith Посмотреть сообщение
    Если боитесь пить йодомарин, то кушайте морскую капусту) А так, это совершенно безвредное лекарство, не забывайте, что Вы теперь не одна и йода надо в два раза больше.
    Это абсолютно не безвредное лекарство,если ттг прыгает или чуть повышен.В прошлую беременность не проверив на гормоны мне его назначили,через пару недель приема пульс скакал 130-140,отдышка,проверяли сердце,а гормоны не догадались и только после родов,загремев в больницу с приступом экстросистолии,местный кардиолог порекомендовала щитовидку проверить,два года еще лечилась.А капусту да,пожалуйста,это совсем по другому воздействует на организм)

  4. #44

    Я принимала. Но у меня проблемы с щитовидкой.

  5. #45
    Старожил Аватар для unelux
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    1 481

    Мне эндокринолог сказала пить.
    Я пила эти витамины всю беременность и всё кормление грудью, там йод в составе

  6. #46

    Цитата Сообщение от unelux Посмотреть сообщение
    Мне эндокринолог сказала пить.
    Я пила эти витамины всю беременность и всё кормление грудью, там йод в составе
    Йод сейчас везде, не только там.

  7. #47
    Активный участник Аватар для MissLoony
    Регистрация
    15.08.2017
    Адрес
    Комендантский проспект *Люба*
    Сообщений
    439

    У меня чуть завышен ТТГ, прописали небольшую дозу Л-тироксин... а врач УЗИст прописала Омегу, Магне В6 и еще йод 200. Я все принимаю, но совсем про щитовидку забыла.
    На следующей неделе иду повторно на гармон (хватает ли дозировки).. сейчас перестану пить йод.

  8. #48

    Думаю самой принимать не стоит, если очень хочется проконсультируйтесь с гинекологом.

  9. #49
    Частый гость Аватар для Татьяна Гречихина
    Регистрация
    09.03.2017
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    79

    Кстати, если в поливитаминах доза йода меньше, чем надо, врачи обычно назначают недостающий объем дополнительно. Например, часто в в витаминах содержится йода 150 мг, а нужно двести. Тогда врач говорит еще пить 1/4 от таблетки йодомарина 200 ежедневно.

  10. #50
    Активный участник Аватар для wise snake
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    312

    Эндокринолог в генетическом центре запретила принимать йодомарин. Сказала , в СПб и так вода йодируется, если не хотите иметь проблемы сами и у детей с щитовидной железой, не принимайте.

Страница 5 из 5 « Первая  «  12345


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •