Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Принимать или не принимать йодомарин во время беременности?

  1. #1
    Гость Аватар для Neposedushka
    Регистрация
    19.10.2013
    Адрес
    Славный г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    22

    Принимать или не принимать йодомарин во время беременности?

    Врач назначила витамины и дополнительно еще йодомарин принимать. Вот сижу и думаю - нужен он или нет?! Как-то не хочется при беременности кучу разных таблеток лишних пить, с щитовидкой у меня все в норме... Принимать или не принимать йодомарин во время беременности?

  2. #2
    Элита Аватар для {муза Шекспира}
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Ветераны, Ропша
    Сообщений
    1 736

    Я принимаю,хотя думаю если пьете комплексные витамины,то и не стоит,я просто изначально принимала только его и фолиевую,остался один блистер,допью его и хватит

  3. #3
    Частый гость Аватар для tasamaya
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    88

    Принимать конечно! Беременные 200 мкг йода должны получать в день. Где вы их возьмете? А йодомарин для формирования ребеночка важен очень.
    Последний раз редактировалось tasamaya; 09.12.2013 в 00:53.

  4. ответ для tasamaya , на сообщение « Принимать конечно! Беременные 200 мкг... »
    #4

    Ну да, я тоже во время беременности йодомарин пила. Доктор сказала, что это важно и мне, и ребенку, поэтому я делала все то, что мне говорили. Доктора ведь лучше знают) Я про хороших говорю))

  5. #5
    с орбиты Аватар для Ольга (Olga)
    Регистрация
    06.10.2012
    Адрес
    конец Богатырского пр.
    Сообщений
    27 075

    Принимать однозначно!

  6. #6

    Если назначили Элевит,то лучше принимать, т.к. в них йода нету. А в Витрум пренатал форте достаточно йода. Посмотрите состав витаминов.
    Вообще,мнения врачей на этот счет кардинально разделяются. Некоторые вообще не рекомендуют Йодомарин при беременности.
    Я пила Элевит+Йодомарин, но не 200, а 100. Иногда половинку 100.

  7. #7
    Наш человек Аватар для lamb
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    5 157

    Цитата Сообщение от Neposedushka Посмотреть сообщение
    Врач назначила витамины и дополнительно еще йодомарин принимать. Вот сижу и думаю - нужен он или нет?! Как-то не хочется при беременности кучу разных таблеток лишних пить, с щитовидкой у меня все в норме... Принимать или не принимать йодомарин во время беременности?
    Мне в обменной карте написали консультацию эндокринолога. На приеме эндокринолог осмотрела и выдала направление на гормоны, а вот по результатам сказала что все хорошо и достаточно йода который в комплексных витаминах. Если очень беспокоитесь пить или нет сходите к эндокринологу и пусть по результатам анализов вам либо их назначают, либо нет. Поскольку врач сказала, что есть категория беременных, которым нельзя назначать йод дополнительно.


  8. #8
    Активный участник Аватар для Д.К.
    Регистрация
    13.07.2013
    Сообщений
    481

    Врач-эндокринолог вчера мне сказала следующее: если йод в витаминах есть, йодомарин не нужен, есть нету- пить обязательно.

  9. #9
    Частый гость Аватар для Ведьмо
    Регистрация
    22.11.2013
    Сообщений
    37

    Я принимала йодомарин исправно всю беременность

  10. #10
    Мега-элита Аватар для Ga_zel
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    3 768

    Йод нужен для нормального формирования нервной системы малыша в том числе. Насколько я знаю, по региону у нас йододефицит. Но важно знать, содержится ли он в комплексных витаминах, которые вы пьете - в некоторых он есть, а в некоторых - нет. И еще, я считаю, нужно предварительно проверить щитовидку, тк при некоторых нарушениях йод может идти вам во вред (например, у меня гипотиреоз и мне йод нужно принимать только при условии приема определенных гормонов и только на период беременности и ГВ - и этот йод усваивается ребенком, мой организм его не воспринимает)

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •