Страница 2 из 2049 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 

Тема: Любите ли вы театр? обсуждения спектаклей, впечатления, отзывы, анонсы

  1. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #11
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Здорово!
    Вот про детские театры:

    Спектакли для детей от 3 до 6:
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8068
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4033935

    Для младших школьников:
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2085089

    Для подростков:
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=493436

  2. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #12
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Нужны ссылки на сайты продажи билетов:

    www.bileter.ru
    www.kassir.ru
    www.muzbilet.ru
    www.bigbilet.ru
    www.biletsofit.ru

    Еще я могу попробовать написать о том, как и куда можно купить билеты в театральных кассах без наценки, а то многие уверены, что она есть всегда, я уже сколько раз объясняла

  3. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #13
    Давно я здесь Аватар для п@ни
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Васильевский остров...моя любовь и родина
    Сообщений
    65 179

    спасибо про билеты без наценки будет очень полезно!
    может чтобы не расягивать первую страницу пишите мне в личку я буду все вносить
    это не конец, это Koyaanisqatsi

  4. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #14
    Старожил
    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Автово, летом Орехово - 67 км
    Сообщений
    1 122

    СПАСИБО за новый театральный топ!!! С удовольствием буду читать! В добрый путь и побольше всем новых театральных впечатлений!
    Итак, она звалась Татьяна.

  5. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #15
    Наш человек Аватар для Ворона на мосту
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    9 505

    "Тихий Дон", театр Мастерская, 07.12.2013
    Ну вот, вернулась с "Тихого Дона" Мастерской. Ну что тут можно сказать - спектакль "на вырост". Первая и основная моя претензия - мальчики и девочки, играющие его сегодня, в большинстве своем до него не доросли - ни по жизненному опыту, ни по актерскому мастерству. Безупречны (для меня) только Пантелей Прокофьевич (Дмитрий Белякин), Дед Гришака (Иван Григорьев), и, пожалуй, Дарья Мелехова (Мария Русских). Понравилась (в общем и в целом) Наталья (Вера Латышева), а также Василиса Мелехова, мать Григория (Ольга Афанасьева). Самые большие претензии - к Аксинье (сегодня играла Есения Раевская) и Григорию (Антон Момот) - мое глубокое имхо, но персонажи потерялись, а уж таких неубедительных любовных дуэтов, какой они играли, в этом театре я вообще никогда не видела )) Вторая претензия - спектакль затянут, часа на 2,5-3 можно сократить точно без потери смысла и динамики.
    Теперь о хорошем Самое замечательное, что есть - это режиссура Григория Михайловича Козлова. Там, где нет тонких отношений между персонажами (например, в массовых сценах) - просто блеск! Никто лучше него это поставить не смог бы. Интересные режиссерские находки в сценах гибели героев - они буквально уходят в небытие, за границы... Казачьи сценки (в начале первого действия) - кручение шашки, танцы, пение - отлично сделано. Актеры очень стараются, никто не халтурит (правда, к сожалению, я вижу что они стараются, а не играют).
    Мое общее резюме: несмотря на в целом отличную режиссуру, это не "Братья и сестры" Додина (хотя временами некоторые сцены разительно!!! напоминают), и почти всем актерам, его играющим, нужно долго и серьезно учиться и работать Повторно пока смотреть не пойду, годков через 5-6 разве что...

    P.S. Самое большое расстройство - не соответствие уровня подготовки актеров заданным ролям. Но! В конце концов этих ребят я видела сегодня впервые, и они еще студенты. Вдобавок, могу быть сильно и сильно пристрастна, т.к. у меня сильно воспоминание о "Братьях..." Додина. Вполне отдаю себе отчет в том, что "БиС", в тот момент когда я его смотрела впервые, уже шел на сцене МДТ более 12 лет (это был 1998 год), и он был откатан и обкатан полностью, а в момент постановки в 1985 году мог выглядеть примерно так же (хотя навряд ли, все же там консультировал и участвовал фактически в постановке сам Федор Абрамов).

  6. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #16
    Мега-элита Аватар для Нелли
    Регистрация
    03.04.2005
    Адрес
    Выборгский
    Сообщений
    4 725

    Спасибо за топ!

  7. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #17
    Элита Аватар для САЗета
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Купчино, ул.Турку
    Сообщений
    1 676

    Театр «Мастерская», спектакль «Тихий Дон».
    В целом, согласна с Вороной на мосту – спектакль на вырост.
    Понравилось: Приём с проектированием на сцену старых кинохроник, получается потрясающий эффект ощущения другого времени. Так же наглядно в спектакле показана стихия: сам Дон, гроза, звёздное небо. Так просто, но очень проникновенно получилось. Тот же приём Г.М.Козлов повторил и в спектакле «Дни Турбиных», но в «Тихом Доне» мне показалось органичнее. Массовые сцены, действительно, смотрятся очень выигрышно. Песни, пляски – молодые актёры исполняют безупречно. Ещё понравился режиссёрский ход: в мирное время в сцене покоса использование платков, а потом такой же ход, но уже с шинелями в военное время. И да, тема смерти показана красиво, герои в белом уходят в свет: очищаются, освобождаются от земных страданий...
    В этот раз вопросов к декорациям у меня нет Даже Дон был!
    Из основных минусов – молодость актёров. Это отличительная черта Мастерской (труппа состоит из молодых актёров-выпускников Г.М. Козлова), но если в каких-то спектаклях, для меня, это скорее плюс («У Ковчега в восемь», «Два вечера в весёлом доме», «Эти свободные бабочки»), то в классических постановках («Идиот», «Тихий Дон», «Дни Турбиных») мне не хватает возраста, опыта, мастерства. Мне было тяжело поверить Ольге Афанасьевой в роли Василисы Ильинишны Мелеховой (молодая изящная девушка, играющая 7 часов старуху) или Дмитрию Белякину в роли Пантелея Прокофьича Мелехова (яркий парень с огнём в глазах, которому впору играть Григория Мелехова). Но, кстати, Антон Момот (Григорий) и Есения Раевская (Аксинья) в начале мне показались слишком юными, невыразительными, но потом разыгрались, раскрылись, и на мой взгляд, со своими ролями справились отлично. Ещё одно режиссерское решение, для меня со знаком минус (и, к сожалению, тоже типичное для Мастерской) задействовать одного актёра на нескольких ролях внутри одного спектакля. В спектакле «Тихий Дон» (как и в «Дни Турбиных») мне этот ход крайне мешал (например: Митрия Коршунова и Деда Сашку, конюха Листницкого, играл Гавриил Федотов, если к Митрию у меня претензий нет, то к Деду Сашке имеются ).
    Подытожив, всё же рекомендую спектакль к просмотру любителям театра в общем и Мастерской в частности. Смелый режиссёрский ход – поддерживаю.

    P.S. Ранее упомянутые «БиС» смотрела очень давно, поэтому никакого сравнения не возникало.
    Сам роман М.А.Шолохова, к своему стыду, читала ещё в школе, позже не перечитывала, поэтому сравнений на тему «на сколько близко к тексту» у меня не было.

  8. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #18
    Ветеран Аватар для Yanulechka
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    844

    Классный топ! Спасибо!
    Вчера были с друзьями в Молодежном театре на спектакле "Жестогие игры" - всем понравилось! Были и слезы и смех, и великолепная игра актеров!

  9. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #19
    Элита Аватар для САЗета
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Купчино, ул.Турку
    Сообщений
    1 676

    Елена - п@ни,
    присоединяюсь к благодарственным речам на тему создания нового топа и аккумулирования в нем полезностей предыдущего. За Ваши труды

  10. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #20
    Давно я здесь Аватар для п@ни
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Васильевский остров...моя любовь и родина
    Сообщений
    65 179

    Спасибо всем вам!

    Расскажите, пожалуйста, про особенности зала в театре Малыщицкого, где лучше занимать места

Страница 2 из 2049 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •