Страница 6 из 2049 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: Любите ли вы театр? обсуждения спектаклей, впечатления, отзывы, анонсы

  1. #51

    Цитата Сообщение от Ворона на мосту Посмотреть сообщение
    Аксинью вообще не виню ни разу - она человек с изначально искалеченной судьбой (отец изнасиловал, потом братья отца за это убили, потом муж избил за то, что не девушкой ему досталась) - врагу не пожелаешь. Григория не люблю и не любила - по мне, личность отвратительная во всех отношениях - всю жизнь искал где потеплее, да поудобнее... ни принципов, ни умения/желания отвечать за свои поступки... всегда удивлялась, что Шолохов выбрал такого главного героя.
    Относительно казачества вообще... Гордыни у них всегда было много, спеси. Если я не ошибаюсь, по православной вере, которую они столь истово готовы были защищать, гордыня - страшный грех. А по какому праву они считали себя лучше всех остальных? Исторически их роль была - охрана границ, и военное дело они знали и любили. Но... ведь не только они. Крепостного права у них не было никогда, земля очень богатая, и работали они всегда только на себя... Им много было дано, и много было отнято - новой власти они были не нужны и даже опасны. А сами они мало натворили? Никак не могу забыть, что именно казаков в первую очередь привлекали для подавления любых выступлений, хоть в Петербурге, хоть в провинции. И у них, судя по фактам, рука не дрожала избивать безоружных... 9 января, например, да и много всего. У красных тоже было за что их ненавидеть.
    С человеческой точки зрения - можно пожалеть, но как сословие в целом - нет, у меня не получается.

    А вообще, цитируя прекрасного Илью Шорохова - Лариосика: "Я против ужасов Гражданской войны!"
    вот ведь как...абсолютно с каждым словом согласна выше (кроме как оценки личности Григория - я, боюсь, что тоже бы в то время не разобралась, куда бежать, ну да не об этом речь) про казачество...и, да, они всегда были "бандюковатый" народ, собственно это бесстрашие, свободолюбие и удаль позволили из них создать сословие, подавляющие бунты, восстания и проч. - этакие опричники...да, согласна со всем...но мне их жалко всё равно...ну это уже субъективная оценка...спасибо за ответ, мне стало понятно

  2. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #52
    Давно я здесь Аватар для п@ни
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Васильевский остров...моя любовь и родина
    Сообщений
    65 179

    шопотом – никто не хочет сегодня сходить на первый прогон Дон Кихота с Делем?

  3. ответ для п@ни , на сообщение « шопотом – никто не хочет сегодня... »
    #53
    Наш человек Аватар для Ворона на мосту
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    9 507

    Цитата Сообщение от п@ни Посмотреть сообщение
    шопотом – никто не хочет сегодня сходить на первый прогон Дон Кихота с Делем?
    Хочу, но не смогу (( А вы пойдете? Если пойдете - расскажИте потом, что там и как будет

  4. #54
    Давно я здесь Аватар для п@ни
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Васильевский остров...моя любовь и родина
    Сообщений
    65 179

    Цитата Сообщение от Ворона на мосту Посмотреть сообщение
    Хочу, но не смогу (( А вы пойдете? Если пойдете - расскажИте потом, что там и как будет
    ага, уже еду туда, предвкушаю) расскажу обязательно!
    зы: и про АБАНАМАТ тоже)
    это не конец, это Koyaanisqatsi

  5. ответ для п@ни , на сообщение « шопотом – никто не хочет сегодня... »
    #55
    Мега-элита Аватар для sweslom
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Электросила
    Сообщений
    4 505

    Цитата Сообщение от п@ни Посмотреть сообщение
    шопотом – никто не хочет сегодня сходить на первый прогон Дон Кихота с Делем?
    Поздно увидела (((
    Человек ничего не делает просто так, он все делает зачем-то...

  6. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #56
    Давно я здесь Аватар для п@ни
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Васильевский остров...моя любовь и родина
    Сообщений
    65 179

    что то не собраться мне было с рассказами, счас исправлюсь)

    АБАНАМАТ Молодежный театр на Фонтанке

    мы любители Довлатова, знание первоисточник почти наизусть несколько осложняло мне просмотр первые минут 20 мне как то не очень шли, может это момент вживания, Кухарешин, которого я очень даже люблю, не впечатлил, переигрывал он что ли...перебор с туалетной сценой имхо...потом лучше пошло, некоторые моменты из произведения были не так интересно показаны как мне виделось при прочтении, а некоторые наоборот даже более проникновенно! Сташин очень понравился! оформление сцены хорошо обыграно.
    В целом получила удовольствие от просмотра, даже всплакнула пару раз)
    ходили всей семьей, сын, не так глубоко знает Довлатова, на вопрос "как спектакль?" сказал противное слово "нормально" но сразу попросил дать почитать и Наши и другие книги Довлатова полез смотреть!

  7. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #57
    Давно я здесь Аватар для п@ни
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Васильевский остров...моя любовь и родина
    Сообщений
    65 179

    предпремьерный прогон Дон Кихот в театре Ленсовета
    думаю с какой новости начать - хорошей или плохой
    в целом спектакль не показался мне цельным, не исключено что потом все сыграется в единую картину! сейчас много шума и сумбура, отдельные сцены смотрелись легко, иногда было слишком затяжно, суть произведения уловить можно (не как в Макбет.Кино, где совсем не понятно ничего), но все равно много непонятностей, есть красивые по картинке и интересные сцены, постановка с элементами современности, как то так...
    Илья Дель...роль яркая, но несколько нервная и шумная подача что ли, отдельно отмечу что роль сложная в физическом плане! акробатика какая то, прыжки, кувырки, Илья справился с эти отлично, так тихо спрыгивал со стола, как ниндзя
    Мигицко...это конечно его роль, читала что он давно мечтал сыграть Дон Кихота, очень много текста у него, монологи сумасшедшего выглядели очень достоверно!
    в целом совсем не жалею что сходила, было любопытно...хотя рядом со мной две дамы ушли не досидев до антракта, со словами "муть какая то"

  8. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #58
    Давно я здесь Аватар для п@ни
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Васильевский остров...моя любовь и родина
    Сообщений
    65 179

    купила билеты на предпремьерный показ Трех сестер на 28 декабря!

  9. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #59
    Давно я здесь Аватар для п@ни
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Васильевский остров...моя любовь и родина
    Сообщений
    65 179

    ой, еще спросить хотела знатоков, часто ли идет Черепаха Бозина? боюсь у меня в этот раз может не получиться пойти( а я уже настроилась, думаю насколько сильно расстраиваться)))

  10. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #60
    Наш человек Аватар для LaХудра
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    5 071

    Добрый вечер! выбираю на подарок родителям к НГ:
    "Супница" в Консерватории
    "Квартет" в ДК Горького
    Что посоветуете?
    Еще хочу брату 30-летнему купить на "Эврибади на природе" на Моховой, как думаете, оценит?

Страница 6 из 2049 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •